Vous êtes ici : Accueil donnees-pour-test.csv

donnees-pour-test.csv

donnees-pour-test.csv — text/comma-separated-values, 222 kB (227887 bytes)

Contenu du fichier

"aigues-vives"#"AIGUES VIVES"#"3 place de la mairie"#11800#530#"Aigues-Vivois"#1019#"04 68 79 29 20"#"04 68 79 29 24"#"mairie-aiguesvives@wanadoo.fr"##"lundi, mardi, jeudi : 9 h / 12 h   14h / 18h 30
vendredi : 9 h / 12 h   14h / 17 h 30"#"Françoise RODRIGUEZ "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CASSIGNOL"#"Jean-Louis"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr BERTOLOTTI Robert - Travaux / Voirie
2ème Adjoint(e) : Mme POUDOU Renée - Ecole/Finances/Communication
3ème Adjoint(e) : Mr OMS Jean-Pierre - Fêtes /Associations/Urbanisme et environnement
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"airoux"#"AIROUX"#"8 place de la Mairie"#11320#139#"Airouxois"#550#"04.68.60.03.18"#" 04.68.60.01.81"#"mairieairoux@wanadoo.fr"##"mardi 9h - 19h
vendredi 9h - 13h"#"Valérie BARBASTE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MALRIEU"#"Cédric"#"enseignant"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme Fabienne RAVET
2ème Adjoint(e) : M David RICHIN
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"ajac"#"AJAC"#"1, rue de la Mairie"#11300#202#"Ajacois"#543#"04 68 69 54 92"#"04 68 69 52 30"#"mairie.ajac@wanadoo.fr"##"lundi, mercredi de 14 h à 18 h
vendredi de 15 h à 19 h
mardi, jeudi de 8 h 30 à 12 h 30"#"Michel TRIBILLAC "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CHAUMOND"#"Gérard"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Robert BARRIA
2ème Adjoint(e) : Laurence PLANET-CANTALOU
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"alaigne"#"ALAIGNE"#"2 place de l'Hôtel de la Mairie"#11240#347#"Alaignois"#1386#"04 68 69 01 06"#"04 68 69 16 08"#"commune-alaigne@wanadoo.fr"##"lundi, mardi, jeudi et vendredi 10 h à 12 h et lundi et vendredi : 16 h 30 à 18 h 15"#"Magali MATTEI "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PERILLOU"#"Jean"#"exploitant agricole"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr PARMENTIER Guy
2ème Adjoint(e) : Mr ROUDIERE Edmond
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"alairac"#"ALAIRAC"#"avenue de la Malepère"#11290#1329#"Alairacois"#1673#"04 68 26 81 84"#"04 68 26 80 92"#"mairie.alairac@wanadoo.fr"#"www.mairie-alairac.fr"#"du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h"#"Rose-Marie MOREL "#"DGS"#"Monsieur"#"ADIVEZE"#"Roger"##"Oui"#"1er Adjoint(e) :    Mme DELL'AVANZATA Myriam   Finances
2ème Adjoint(e) :   Mr ADIVEZE Marc            Sport, Jeunesse et Environnement
3ème Adjoint(e) :   Mr ASTRUC  Guy             Urbanisme
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"albas"#"ALBAS"#"10 rue de la Malpetto"#11360#71##2269#"04.68.45.90.58"#"04.68.45.82.71"#"albas.11@wanadoo.fr"##"lundi, mardi, jeudi, vendredi : 13h30-18h30"#"Pascale REY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MONTLAUR"#"Jean-Claude "#"retraité du secteur bancaire"#"Oui"#"Fabienne Amigou, Michel Mazerm"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"albieres"#"ALBIERES"#"3 rue de la Mairie"#11330#108#"Albiérois Albiéroises"##"04 68 70 02 02"#"04 68 70 02 02"#"albieres.mairie@orange.fr"##"lundi et jeudi de 14 h à 18 h"#"Anne-Marie LACOMBE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"VILLEFRANQUE"#"Jacques"#"retraité sncf"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : LACOMBE Yvon
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"alet-les-bains"#"ALET LES BAINS"#"49 avenue Nicolas Pavillon"#11580#452#"Aletois"##"04.68.69.95.00"#"04.68.69.94.07"#"mairie.alet@wanadoo.fr"#"www.aletlesbains.com"#"du lundi au jeudi de 10h à 12h et de 14h à 16h
le vendredi matin de 10h à 12 h"#"Geneviève CALVEL"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"TAFFOREAU"#"Ghislaine"#"consultante formation"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Jean-Denis ALANDRY
2ème Adjoint(e) :Jean-Pierre GAYDA  
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"alzonne"#"ALZONNE"#"56 avenue Antoine Courrière"#11170#1419#"Alzonnais"#2238#"04 68 76 00 32"#"04 68 76 92 16"#"mairiedalzonne@wanadoo.fr"#"www.alzonne.fr"#"du lundi au vendredi : 8-12 & 14-18"#"André AUTHIER "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BANQUET"#"Régis"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme Brigitte VIEU finances
2ème Adjoint(e) : Mr Antoine LOUBAT travaux urbanisme
3ème Adjoint(e) : Mme Chantal BANQUET politique sociale
4ème Adjoint(e) : Mr Henri BONNAFOUS culture"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"antugnac"#"ANTUGNAC"#"6 rue de la Mairie"#11190#350##1000#"04 68 74 04 09"#"04 68 31 65 47"#"mairiedantugnac@wanadoo.fr"#"www.mairie-antugnac.fr"#"mardi, mercredi et vendredi de 17 h 30 à 19 h 30
(en juillet et août : mardi et jeudi de 16 h 30 à 19 h 30)"#"Denis DECANIS "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"IBANEZ"#"Lydia"###"1er Adjoint(e) : CARDONA Hubert
2ème Adjoint(e) : DUCHATEL Marie 
3ème Adjoint(e) : BALAYE Jean-Pierre
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"aragon"#"ARAGON"#"14 rue de la Mairie"#11600#428#"Aragonais"#2056#"04 68 77 17 87"#"04 68 77 17 87"#"mairie-aragon@wanadoo.fr"#"www.aragonencabardes.fr"#"lundi et mardi : 13h-17h / mercredi, jeudi et vendredi : 9h30-12h"#" Laure MIOLO"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SIE"#"Didier"#"responsable de service MSA grand sud"#"Non"#"1er Adjoint(e) : CANSINO Claude (personnel communal, projets communaux, travaux, développement durable, bâtiments communaux)
2ème Adjoint(e) : ROUANET Eliette (finances, agriculture, économie, communication)
3ème Adjoint(e) : MILLET Jean-Michel (urbanisme, culture, patrimoine, gestion touristique)
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"argeliers"#"ARGELIERS"#"5 rue des 87"#11120#2006#"les Argeliesois"#1079#"04 68 46 11 04"#"04 68 46 18 02"#"mairie-argeliers2@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi : 9h-12h / 16h-18h"#"Jean-Pascal GIL"#"DGS"#"Monsieur"#"LAUR"#"Gilles"#"cadre bancaire"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Gérard Leteissier
2ème Adjoint(e) : Elisabeth Beffy
3ème Adjoint(e) : Didier Laure
4ème Adjoint(e) : Florence Laugier
5ème Adjoint(e) : Bruno Ruiz"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"argens-minervois"#"ARGENS-MINERVOIS"#"1 Place Jean Moulin"#11200#394#"Argensois"#463#"04.68.27.06.84"#"04.68.27.66.17"#"mairie.argens.minervois@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi de 14h00 à 17h30"#"Brigitte BESNARD et Edwige BARBASTE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LAZES"#"René"#"éducateur"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme BOURGES Marie-Christine
2ème Adjoint(e) : Mr ROUANET Daniel
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"armissan"#"ARMISSAN"#"17 rue de la Mairie"#11110#1585#"Armissannais"#1251#"04 68 45 33 41"#"04 68 45 24 30"#"mairie.armissan@wanadoo.fr"#"www.armissan.eu"#"lundi - mardi - mercredi - jeudi
8 h 00 - 12 h 00
14 h 00 - 18 h 00
vendredi
8 h 00 - 12 h 00
14 h  - 17 h 00"#"Clôdette BONHOURE "#"Attachée Principale"#"Monsieur"#"KERFYSER"#"Gérard"##"Oui"#"1er Adjoint : Monsieur FRERE José
Délégations : Etat Civil, Travaux, Affaires générales, Ressources humaines,

2ème Adjointe : Madame FORTI Denise
Délégations : Affaires culturelles et animations,

3ème Adjoint : Monsieur CARETTE Francis
Délégations : Finances, Police Municipale, sécurité des biens, personnes, routière et civile (risques majeurs), Correspondant défense, Anciens Combattants

4ème Adjointe : Madame BATOGE Stéphanie
Délégations : Affaires scolaires et sportives

5ème Adjoint : Monsieur MENAGER Jean-Michel
Délégations : Urbanisme et habitat - Accessibilité handicapés"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"arques"#"ARQUES"#"4 Place de la Mairie"#11190#268#"Arquois"##"04.68.69.85.62"#"04.68.69.84.32"#"mairie@chateau-arques.fr"##"lundi, mardi, vendredi 9h 12h / 14h 17h
jeudi 14h 17h"#"Géraldine GRACIA "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"CABEDO"#"Audrey"#"auxiliaire de puériculture"#"Non"#"1er Adjoint(e) : GRACIA Guillaume
2ème Adjoint(e) : PHILIPPOT Jacqueline
3ème Adjoint(e) : BURGAT Patrice
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"arquettes-en-val"#"ARQUETTES EN VAL"#"1 place de la Mairie"#11220#99#"Arquettois"##"04.68.24.09.03"#"04.68.24.09.03"#"mairie.arquettesenval@orange.fr"##"mardi et vendredi de 9h à 12h et de 13h à 16h30
jeudi matin de 9h à 12h"#"Béatrice ZALUSKI "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PECH"#"André"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Philippe CALVAYRAC
2ème Adjoint(e) : JOUANNEL Françoise
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"artigues"#"ARTIGUES"#"3, Place de la Mairie"#11140#88#"Artiguois"##"04 68 20 51 09"#"04 68 20 51 09"#"mairie.artigues2@wanadoo.fr"##"mercredi et vendredi de 14h00 à 18h00"#"Véronique PRUVOST BARREDA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MOUNIE"#"Serge"#"directeur d'école"#"Non"#"1er Adjoint(e) : LABADIE André
2ème Adjoint(e) : RUFFIE Philippe
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"arzens"#"ARZENS"#"203 place de l'Europe"#11290#1183#"Arzenais/Arzenaises"#2169#"04 68 76 21 18"#"04 68 76 32 67"#"arzens@free.fr"##"du lundi au jeudi de 8 h à 12 h et de 14 h à 18 h
le vendredi de 8 h à 12 h et de 14 h à 17 h"#"Michèle CAZALS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PISTRE"#"Jean-Claude"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur MOULIS Jacques, finances,
2ème Adjoint(e) : Madame PALACIOS Huguette, social,
3ème Adjoint(e) : Madame POUJOL Christine, enseignement, culture,
4ème Adjoint(e) : Monsieur MARILLER Philippe, technique,
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"aunat"#"AUNAT"#"Place de la Mairie"#11140#46###"04 68 20 39 76"#"04 68 20 39 76"#"mairie.aunat@orange.fr"##"mardi 9h30-12h et 13h30-17h30
jeudi 9h30-16h sans interruption"#"Mireille SIEURAC "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"VAQUER"#"Henri"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur PIQUEMAL Christophe
2ème Adjoint(e) : Monsieur DUBRUNFAUT Jimmy
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"auriac"#"AURIAC"#"Le Village"#11330#35#"Les Auriacois"#2093#"04 68 70 01 38"#"04 68 70 04 41"#"auriac.mairie@orange.fr"##"mardi : 10h-12h"#"Thérèse SEGUY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SIMON"#"Jean"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Jean-Marc BUSQUET"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"axat"#"AXAT"#"66 route départementale"#11140#643##1177#"04.68.20.50.28"#"04.68.20.64.30"#"mairie.axat@wanadoo.fr"##"tous les jours de 8h30 à 12h et de 13h30 à 18h sauf le vendredi 17h30.
un samedi sur deux de 9h à 12h"#"Pascale ARRAUD "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MARTINEZ"#"Marcel"#"retraité de l'enseignement"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : RAYNAUD Philippe
2ème Adjoint(e) : CLÉMENT Guy
3ème Adjoint(e) : MARTINEZ Claude
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"azille"#"AZILLE"#"24 allée Pol Lapeyre"#11700#1211#"Azillois"#2300#"04 68 91 40 08"#"04 68 91 55 56"#"azille@online.fr"#"www.mairie-azille.com"#"lundi au jeudi de 9h à 12h et de 16h à 18h
vendredi de 10h à 12h"#"Christine CHARPAUD"#"Secrétaire Générale"#"Monsieur"#"CHEVRIER"#"Philippe"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Madame Marie-Madeleine Remaury Finances
2ème Adjoint(e) : Monsieur Georges Saliège Travaux
3ème Adjoint(e) : Madame Marie-Thérèse Sune Associations
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"badens"#"BADENS"#"10 avenue Georges Degrand"#11800#820#"Badénois"##"04 68 79 14 45"#"04 68 79 19 19"#"mairie.badens@orange.fr"##"lundi et jeudi : 8h30 à 9h30 - 11h à 12h - 16h à 18h
mardi et vendredi : 8h30 à 9h30 - 11h à 12h
mercredi : 10h à 12h"#"Maryse ARINO"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ESTIVAL"#"Alain"#"retraité de l'enseignement"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur FERNANDEZ Antoine
2ème Adjoint(e) : Madame Josiane GONZALEZ
3ème Adjoint(e) : Madame Caroline GUY
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piemont-d-alaric"#"Piemont d'Alaric"#
"bages"#"BAGES"#"Place Juin 1907"#11100#870#"Bageois"#1253#"04.68.41.38.90"#"04.68.42.83.03"#"info@bages.fr"#"www.bages.fr"#"lundi, mardi, jeudi, vendredi : 8h-12h / mercredi : 14h-18h30"#"Véronique MARTIN"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"BAT"#"Marie"##"Oui"#"Jean-Luc RIPOLL - Paul LIGNERES - Marc PROGLIO - Jean-Pierre LLASAT"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"bagnoles"#"BAGNOLES"#"1, Place de l'Eglise"#11600#300#"Bagnolais"#576#"04 68 77 18 48"#"04 68 77 01 29"#"mairiedebagnoles@wanadoo.fr"#"mairiedebagnoles.pagesperso-orange.fr"#"lundi : 14h00 à 18h00
mardi : 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
mercredi : 8h00 à 12h00
jeudi : 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
vendredi : 9h00 à 12h00"#"Nadia ZALLIF"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SARRAN"#"Serge"#"ingénieur hospitalier"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : TOUSTOU HENRI
2ème Adjoint(e) : BERTROU Béatrice
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"baraigne"#"BARAIGNE"#"4 rue de la mairie"#11410#163#"Baraignois"#476#"04 68 60 15 13"#"04 68 60 15 13"#"commune.baraigne@orange.fr"##"lundi et jeudi de 13h30 à 16h30"#"Nathalie FAURE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GUAGNO"#"Camille"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr ASSEMAT Pascal
2ème Adjoint(e) : Mr CAMBON Robert
3ème Adjoint(e) : Mme GALAUP Edith
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"barbaira"#"BARBAIRA"#"place François Mitterrand"#11800#764#"Barbairanais"#939#"04 68 79 01 98"#"04 68 79 12 62"#"mairie-de-barbaira@wanadoo.fr"##"lundi au mercredi 8h-11h30 et 16h-18h
jeudi 8h-11h30 et 16h-19h
vendredi 8h-11h30"#"Christine GETTO "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"FABRE"#"Jacques"#"directeur commercial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Monsieur TAQUI Alain - Communauté de Commune Piémont d'Alaric
2ème Adjoint(e) : Madame DUCLOS Bérangère
3ème Adjoint(e) : Monsieur GONZALEZ François
4ème Adjoint(e) : Monsieur SENESSE Alain
..."#"piemont-d-alaric"#"Piemont d'Alaric"#
"belcaire"#"BELCAIRE"#"2 rue de l'OUM"#11340#455#"Belcairois"##"04 68 20 31 23"#"04 68 20 36 48"#"mairie.belcaire@wanadoo.fr"#"www.belcaire.fr"#"lundi, mardi, jeudi 9h-12h et 14h-17h
mercredi 9h-12h"#"Chantal BONNEL "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LAFFONT"#"René"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme VERGE-TOURROU Marie-Christine - Finances Patrimoine et Travaux
2ème Adjoint(e) : M.QUINTERNET Didier - Travaux, Affaires Forestières et Agricoles, Chemins Ruraux,Espaces Verts et Cadre de Vie
3ème Adjoint(e) : M.NONNAT Alain - Animations sportives, Gestion des Salles, Gestion des équipements communaux mis à la disposition du Public.
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"belcastel-et-buc"#"BELCASTEL ET BUC"#"hameau de buc"#11580#74###"04 68 31 84 64"#"04 68 31 84 64"#"commune-belcastel-et-buc11@orange.fr"##"mardi et vendredi de 14 h à 16 h 30"#"Ghislaine MAS "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"VALMIGERE"#"Anne"#"conseillère en insertion professionnelle"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Jacques RAYNAUD
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"belflou"#"BELFLOU"#"7 rue de la mairie"#11410#127#"Belflouens"#893#"04 68 60 38 94"#"04 68 60 38 94"#"mairiebelflou@orange.fr"##"lundi 9h-12h
vendredi 14h-17h"#"Nathalie FAURE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"POMART"#"Bruno"#"fonctionnaire de police"#"Non"#"1er Adjoint(e) : thierry Marquier
2ème Adjoint(e) :marie line Dandine 
3ème Adjoint(e) :Jacki Marquié 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"belfort-sur-rebenty"#"BELFORT SUR REBENTY"#"1 chemin de la Plaine"#11140#40#"Les Belfortais"#650#"04 68 20 77 73"#"04 68 20 97 72"#"belfort.sur.rebenty@wanadoo.fr"##"mardi 9h30-12h30
vendredi 14h45-16h45"#"Marie-Pierre CAMBON"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"DEJEAN"#"Martine"#"professeur des écoles"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Lucien Rivie
2ème Adjoint(e) : Michel Aubin
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"bellegarde-du-razes"#"BELLEGARDE DU RAZÈS"#"1 route des vignerons"#11240#222#"Bellegardois"##"04 68 69 15 50"#"04 68 69 15 50"#"mairie.bellegarde11@orange.fr"##"lundi : de 16h00 à 18h00 / jeudi : de 16h00 à 18h00 / vendredi : de 15h00 à 17h00"#"Christine LE HAY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DE PAOLI"#"Gilbert"#"gérant de SCI"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Cédric FERRAND
2ème Adjoint(e) : Roland CHAYNES
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"belpech"#"BELPECH"#"5 rue René Cassin"#11420#1352#"Bellopodiens"#4372#"04 68 60 60 15"#"04 68 60 68 01"#"mairiebelpech@wanadoo.fr"##"
lundi et jeudi de 8 h à 12 h
mardi et mercredi 8 h à 12 h et 13 30 à 18 h
vendredi 8 h à 12 h et 14 h à 18 h"#"Christine ARMENGAUD "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"VIDAL"#"Pierre"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : MAURETTE Sylviane
	pour signer tout document administratif,
	pour l’administration générale en l’absence du Maire, 
	pour signer tout document relatif à l’urbanisme (permis de construire, permis d’aménager, certificat d’urbanisme, déclaration préalable…)
	à l’école et à la cantine et au personnel affecté à ces services
2ème Adjoint(e) : REMOLA Christophe
	pour signer tout document administratif,
	Pour la relation :- avec les Associations – Foires et manifestations
	Pour la relation avec les Commerçants, Artisanats et Professions Libérales
	Pour les relations avec le personnel technique
3ème Adjoint(e) : VILESPY Estelle
         pour signer tout document relatif à l’urbanisme (permis de construire,   permis d’aménager, certificat d’urbanisme, déclaration préalable…)
	Pour les relations avec la presse et les médias
	Pour les relations avec le personnel administratif
4ème Adjoint(e) : FONTES Frédéric
	Pour le suivi des travaux effectués par les employés communaux
	Pour l’entretien des voies communales et chemins ruraux
	Pour les questions relatives à l’agriculture 
	Pour les  relations avec le personnel technique"#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"belveze-du-razes"#"BELVEZE DU RAZES"#"30 avenue de l'Hotel de Ville"#11240#864###"04.68.69.00.23"#"04.68.69.87.56"#"mairie.belveze-du-razes@wanadoo.fr"##"lundi, mardi, jeudi : 8h à 12h et 14h à 18h / mercredi, vendredi : 8h à 12h et 14h à 17h"#"Karine BETEILLE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LOZANO"#"Didier"#"directeur des ventes"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Monsieur SANCHEZ Joël,
2ème Adjoint(e) : Madame LABATUT Martine,
3ème Adjoint(e) : Monsieur CARMINATI Jean,
4ème Adjoint(e) : Monsieur GOULOT Yves.
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"belvianes-et-cavirac"#"BELVIANES ET CAVIRAC"#"13 rue Gaston Bonheur"#11190#299#"Belviracois"#1205#"04 68 20 09 83"#"04 68 20 09 83"#"mairiebelvianescavirac@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi de 10 h a 12 h"#"Monique RIVERA"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PIVOST"#"Patrice"#"agent communal"#"Non"#"1er Adjoint(e) : MR BOURREL PHILIPPE
2ème Adjoint(e) :MR VAQUIE JACQUES
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"belvis"#"BELVIS"#"Le Village"#11340#185#"Belvisois"##"04.68.20.37.62"#"04.68.20.35.66"#"mairie.belvis@wanadoo.fr"##"mardi et jeudi de 10h à 12h"###"Monsieur"#"MICHEZ"#"Jean-Michel"#"ingénieur général du génie rural des eaux et forêts honoraire (ministère agriculture)"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr PIBOULEAU Claude :travaux et forêt
2ème Adjoint(e) : Mme MAUGARD Rose : eau-assainissement
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"berriac"#"BERRIAC"#"2 rue de la mairie"#11090#911#"Berriacois"##"04 68 78 53 60"#"04 68 78 53 61"#"mairie-de-berriac@wanadoo.fr"#"www.berriac.fr"#"du lundi au jeudi: 8h-12h et 13h-17h
le vendredi : 8h-12h et 13h-16h"#"Richard SIX"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SOULES"#"Michel"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr Robert FOURCADE
2ème Adjoint(e) : Mr Alain GUIRAUD
3ème Adjoint(e) : Mr Patrick SUBIAS
4ème Adjoint(e) : Mr Jean BOISSELIER
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"bessede-de-sault"#"BESSEDE DE SAULT"#"Le Village"#11140#50###"04.68.20.37.37"#"04.68.20.37.37"#"mairie.bessede@orange.fr"##"lundi et jeudi 14h-18h"#"Nadine MOUNIE"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"DUREUX"#"Françoise"##"Non"#"1er Adjoint(e) : IMBERNON Christophe
2ème Adjoint(e) : GUITER Aline
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"bizanet"#"BIZANET"#"12 rue de la République"#11200#1428#"Les Bizanétois"#3725#"04 68 45 11 85"#"04 68 45 14 36"#"mairie-bizanet@wanadoo.fr"#"www.bizanet.net"#"lundi au vendredi de 9h30 à 12h
mardi, jeudi et vendredi de 13h à 15h
mercredi de 13h à 19h"#"Pierre BONNERY "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BLAYA"#"Jacques"#"retraité Areva"#"Oui"#"1er Adjoint(e) :  Mme SANCHEZ Aude:  Education, Enfance et Jeunesse
2ème Adjoint(e) : Mme CAMPO Esther: Aide Sociale et Feux de Forêts
3ème Adjoint(e) : Mr BRAEM Bernard: Relations extérieures
4ème Adjoint(e) : 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"bize-minervois"#"BIZE MINERVOIS"#"4 avenue de l'Hôtel"#11120#1105#"les Bizois"#2080#"04 68 46 10 29"#"04 68 46 23 40"#"bizeminervois@gmail.com"#"www.bizeminervois.fr"#"du lundi au vendredi : 10h-12h et 15h-18h30"#"Muriel FERNANDEZ  "#"DGS"#"Monsieur"#"FABRE"#"Alain"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Lydie Faure
2ème Adjoint(e) : Patrick Resplandy
3ème Adjoint(e) : David Bandinelli
4ème Adjoint(e) : Véronique Mary"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"blomac"#"BLOMAC"#"6 rue de la Mairie"#11700#220#"Blomacois"##"04.68.79.04.25"#"04.68.79.18.32"#"mairieblomac@orange.fr"##"du lundi au vendredi de 8 h 30 à 12 h 00"#"Anne DEDIEU"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"FALCOU"#"Thierry"#"fonctionnaire d'Etat"#"Non"#"1er Adjoint(e) : FALCOU JEAN PIERRE
2ème Adjoint(e) : ROBERT STEPHAN
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piemont-d-alaric"#"Piemont d'Alaric"#
"bouilhonnac"#"BOUILHONNAC"#"9 rue du parc"#11800#242#"Bouilhonnacois"#742#"04 68 78 71 77"#"04 68 78 96 72"#"mairie-bouilhonnac@wanadoo.fr"##"mardi, mercredi, jeudi, vendredi 14h30 - 18h30
lundi 15h00 - 19h00"#"Thibaut NAMPONT "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LARRUY"#"Jacques"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : PECHAIRE Dorothée
2ème Adjoint(e) : TURCHETTO Jean
3ème Adjoint(e) : MAUREL Stéphanie"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"bouisse"#"BOUISSE"#"17 avenue de las Nautas Corbieras"#11330#98#"Bouissois Bouissoises"#2050#"04 68 70 06 58"#"04 68 70 06 58"#"bouisse.mairie@free.fr"##"mardi 14h - 18 h
vendredi 8 h - 12 h"#"Anne-Marie LACOMBE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BARON"#"Francis"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : DELFOUR André
2ème Adjoint(e) : LACOMBE Henri
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"bouriege"#"BOURIEGE"#"route de Festes"#11300#131#"Bouriegeois"#1065#"04 68 31 49 87"#"04 68 31 49 87"#"bouriege@orange.fr"##"lundi (permanence élus) de 18h30 à 20h00 
mardi de 10h00 à 12h00 
vendredi de 14h00 à 17h00"#"Anne TEPHANY et Alexia BONNET"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"POUS"#"Philippe"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : ANDUJAR LARA
2ème Adjoint(e) : PRATX LAURENT
3ème Adjoint(e) : PERBOST SANDRA
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"bourigeole"#"BOURIGEOLE"#"Le Village"#11300#46#"Bourigeolois"#911#"04 68 31 75 95"#"04 68 69 75 95"#"commune-de-bourigeole.mairie@wanadoo.fr"##"lundi de 20h30 à 23 h
mercredi de 9h à 12h"#"Michel TRIBILLAC "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PEINADO"#"Thierry"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : GUERIN-VILLEAUBREIL Patrick
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"boutenac"#"BOUTENAC"#"avenue de la Mairie"#11200#704#"les Boutenacois"#2296#"04 68 27 07 82"#"04 68 27 83 19"#"mairie.boutenac@orange.fr"##"du lundi au vendredi : 9h-12h / 16h-18h"#"Caroline MIRO"#"Secrétaire Générale"#"Monsieur"#"MAILHAC"#"Alain"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Sylvie Raynaud
2ème Adjoint(e) : Paulette Pauc
3ème Adjoint(e) : Alain Azeu"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"bram"#"BRAM"#"Rue du Chanoine Andrieu"#11150#3413#"Bramais / Bramaises"#1772#"04 68 76 10 75"#"04 68 76 56 87"#"contact@villedebram.fr"#"www.villedebram.fr"#"lundi, mardi, jeudi et vendredi : de 10h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h / mercredi : de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h"#"Virginie CROCHARD"#"DGS"#"Madame"#"MEJEAN"#"Claudie"#"conseillère pédagogique"#"Non"#"1er Adjoint : CATHALA André
2ème Adjoint : VEZINHET Laurent
3ème Adjointe : GARRIGUES Véronique
4ème Adjoint: DARFEUILLE Jérôme
5ème Adjointe : DENUC GUICHET Muriel
Conseiller municipal délégué : MISSE Eric"#"piege-lauragais-malepere"#"Piege Lauragais Malepere"#
"brenac"#"BRENAC"#"Le Village"#11500#205##1366#"04 68 20 92 20"#"04 68 20 90 49"#"mairie.brenac@wanadoo.fr"##"lundi, mardi, jeudi, vendredi : de 14h à  17h"#"Evelyne MORENO"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"CASTEL"#"Janine"#"gérante"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Poly Jean
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"brezilhac"#"BREZILHAC"#"17 Place de la Libération"#11270#184#"Brezilhacois"#692#"04 68 69 12 31"#"04 68 69 12 31"#"mairiebrezilhac@orange.fr"##"lundi-mardi-jeudi 16h30-18h30"#"Maité PUJOL "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CHAVARDES"#"Alexis"#"éducateur"##"1er Adjoint(e) : PUJOL Michel
2ème Adjoint(e) : LECLERCQ Pascal
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"brousses-et-villaret"#"BROUSSES ET VILLARET"#"Rue de la mairie"#11390#324#"Broularetois et Broularetoise"#1116#"04.68.26.51.79"#"04.68.47.89.91"#"mairiebrousseet-villaret@wanadoo.fr"##"lundi, mardi, jeudi et vendredi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h"#"Angélique TERENCIO "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"NICOLAOU"#"Danièle"###"1er Adjoint(e) : DARLY Gérard
2ème Adjoint(e) : HOUGNON Jacques
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"brugairolles"#"BRUGAIROLLES"#"rue de la Mairie"#11300#255##891#"04 68 31 46 61"#"04 68 31 13 70"#"mairiedebrugairolles@wanadoo.fr"##"lundi de 9h à 12h et de 13h30 à 17h30 - mardi de 9h à 12h - mercredi de 8h à 12h - jeudi de 13h30 à 17h30 - vendredi de 9h à 12h"#"Nicole Bénavent"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LABATUT"#"Alain"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr Simon SIRE
2ème Adjoint(e) : Mme Christine FOUET
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"bugarach"#"BUGARACH"#"12 route des Corbieres"#11190#215#"Bugarachois"#2732#"04 68 69 86 72"#"04 68 69 81 63"#"commune-de-bugarach@orange.fr"#"www.bugarach.fr"#"ouverture au public : mardi et vendredi de 10h à  12h
secrétariat : mardi et jeudi de 9h30 à 12h et 13h30 à 18h / vendredi de 9h30 à 12h"#"Brigitte PENO "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DELORD"#"Jean-Pierre"#"dessinateur industriel"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur CASTILLO Cyrille
2ème Adjoint(e) : Monsieur BIBBEAU Vincent
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"cabrespine"#"CABRESPINE"#"Rue des Six Ponts"#11160#196#"Cabrespoinois(e)"#1756#"04 68 26 16 56"#"04 68 26 11 18"#"cabrespine@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi : 8h30-12h"#"Laurent CATHALA"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CLERGUE"#"Philippe"#"directeur de sites touristiques"#"Non"#"1er Adjoint(e) : MR Laurent GALLET
2ème Adjoint(e) : MME Claude-France SALES
3ème Adjoint(e) : MME Nathalie SERRANO
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"cahuzac"#"CAHUZAC"#"le Village"#11420#34###"04 68 60 50 25"#"04 68 60 50 25"#"communedecahuzac@orange.fr"##"mercredi de 9h à 11h"#"Anne ROLDAN "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MATTIA"#"Didier"###"1er Adjoint(e) : VIDAL Richard
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"cailhau"#"CAILHAU"#"1 rue de la Mairie"#11240#262##950#"04 68 69 03 07"#"04 68 69 03 07"#"mairiecailhau@wanadoo.fr"##"lundi de 14h à 16h
jeudi de 14h à 16h
mardi de 9h30 à 12h"#"Maité PUJOL "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"AFFLATET"#"Gérard"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Bernard Ragnère
2ème Adjoint(e) : Mireille Fourmont
3ème Adjoint(e) : Khadri Mustapha
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"cailhavel"#"CAILHAVEL"#"Place de l'Eglise Saint Martin"#11240#107#"Cailhavelois"#534#"04.68.69.03.82"#"04.68.69.03.82"#"cailhavel.mairie@wanadoo.fr"##"lundi et jeudi de 14h00 à 18h30"#"Aurore BARE RIVES"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"BONNET"#"Danielle"#"infirmière"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Alain DESCHAMPS
2ème Adjoint(e) : Eric ORMIERE"#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"cailla"#"CAILLA"#"1 place de la Mairie"#11140#51##764#"04 68 20 62 70"#"04 68 20 62 70"#"mairiacailla@wanadoo.fr"##"mardi et jeudi de 15h à 18h"#"Carole RIGONI "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"VISMARA"#"Alfred"#"éleveur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : NAIT-MERABET Michel
2ème Adjoint(e) : BEDOS Daniel
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"cambieure"#"CAMBIEURE"#"2 Rue de la Mairie"#11240#274#"Cambieurois"#320#"04.68.69.11.24"#"04.68.69.11.24"#"communecambieure@wanadoo.fr"##"mardi 8h00 12h00 et 13h30 18h30
jeudi 8h00 12h00
vendredi 8h00 12h00 et 13h30 17h00"#"Aurore BARE RIVES"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CLUSCARD"#"Jean-Pierre"#"conducteur de travaux"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : AVERSENQ Jean-Marie
2ème Adjoint(e) : CLAMENS Gilbert"#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"campagna-de-sault"#"CAMPAGNA DE SAULT"#"Le Village"#11140#14#"Les Campagnols"#1067#"04 68 20 37 66"#"04 68 20 37 66"#"mairiecampagnadesault@wanadoo.fr"##"le vendredi de 10h à 18h"#"Carole Rigoni"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MONTAGNE"#"Didier"###"1er Adjoint : Alain LLADO"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"campagne-sur-aude"#"CAMPAGNE SUR AUDE"#"6 allée du Foyer"#11260#688#"les Campenois"#567#"04 68 20 04 71"##"mairie.csa@orange.fr"##"lundi, mardi, jeudi : 8h-12h et 13h30-17h30
mercredi : 8h-12h et 13h30-16h30
vendredi : 8h-12h"#"Valérie BELLILI et Laurence FAVRY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SIMON"#"Gilbert"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : David Fernandez
2ème Adjoint(e) : Véronique Sauzède
3ème Adjoint(e) : Roland Sire
4ème Adjoint(e) : Gaétane Mauppin
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"camplong-d-aude"#"CAMPLONG D'AUDE"#"10 rue des écoles"#11200#310#"Camplonais"##"04 68 43 60 72"#"04 68 43 69 62"#"mairie-camplong@orange.fr"#"www.camplong.com"#"lundi mardi jeudi 8h15-12h15 et 13h30-17h30
mercredi vendredi  8h15-12h15"#"Anne-Lise BOURREL"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LEPINE"#"Serge"#"pigiste"#"Non"#"1er Adjoint(e) : GUIMERA Christophe
2ème Adjoint(e) : ALBERT-BOURIGAULT Audrey
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"camps-sur-l-agly"#"CAMPS SUR L'AGLY"#"Place de la Mairie"#11190#74##2635#"04 68 69 87 50"#"04 68 69 80 76"#"mairiecamps@live.fr"#"www.campssuragly.fr"#"lundi, mardi, mercredi, jeudi : 9h-12h"#"Christine Sardou"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"ALIBERT"#"Rolande"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Jean-Louis Lavall
2ème Adjoint(e) : Roger Vales
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"camurac"#"CAMURAC"#"2 rue du Château"#11340#123#"Camuracois"##"04 68 20 36 32"##"mairie-de-camurac@wanadoo.fr"##"mardi 10-12 /14 -16
jeudi et vendredi 10-12
samedi 10-12 /14 -16"#"Garance BETEILLE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"VAQUIÉ"#"Bernard"#"cadre commercial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Brigitte FABBRO
2ème Adjoint(e) : Denis SABADIE"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"canet-d-aude"#"CANET D'AUDE"#"1 route de Raissac"#11200#1482#"Canétois"##"04 68 43 81 42"#"04 68 43 88 64"#"mairiedecanet@wanadoo.fr"##"du lundi au jeudi de 8h00 à 12h15 et de 16h à 17h30 / vendredi de 8h à 12h15"#"Marie-Neige CASALIS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"HERNANDEZ"#"André"###"1er Adjoint(e) : HERNANDEZ Frédéric
2ème Adjoint(e) : CABROL Régine
3ème Adjoint(e) : SAINTAGUET Philippe
4ème Adjoint(e) : JUAN Nicole
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"capendu"#"CAPENDU"#"Place de la Mairie"#11700#1638#"Capenduciens"#1569#"04 68 79 15 16"#"04 68 79 24 17"#"capendu@piemont-alaric.fr"#"www.mairie-capendu.fr"#"lundi : 9h/12h et 13h30/18h30
mardi, mercredi, jeudi, vendredi : 9h/12h et 13h30/16h"#"Martine Jammes "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CAMEL"#"Jean-Jacques"#"enseignant"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Elisabeth Allemany - Action sociale, développement durable
2ème Adjoint(e) : Gérard Roubio - Travaux, Services techniques
3ème Adjoint(e) : Monique Gressier : Vie associative, citoyenneté, intergénérationnel
4ème Adjoint(e) : Alain Poumès : Prévention, sécurité, accessibilité"#"piemont-d-alaric"#"Piemont d'Alaric"#
"carcassonne"#"CARCASSONNE"#"32, rue Aimé Ramond"#11000#48715#"Carcassonnais"#6500#"04.68.77.71.11"#"04.68.77.70.72"#"communication@mairie-carcassonne.fr"#"www.carcassonne.org"#"du lundi au jeudi : de 08 h à 12 h 30 et de 13 h 30 à 18 h 00
vendredi : de 08 h 00 à 12 h 30  (fermé le vendredi après-midi)"#"Renald DREYER"#"DGS"#"Monsieur"#"LARRAT"#"Gérard"#"avocat retraité"#"Oui"#"Isabelle CHESA - Monique DENUX - Yazid LAREDJ - Jean-Louis BES - Danièle HERIN - Lélis BLASQUEZ - Magali BARDOU - Arnaud ALBAREL - Martine MAURETTE - Lucien FLAMANT - Paul ESCOURROU - Jeannette DRISS"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"carlipa"#"CARLIPA"#"Boulevard des tilleuls"#11170#325#"Carlipanais"#550#"04.68.94.23.51"#"04.68.94.53.46"#"mairie.carlipa@wanadoo.fr"##"mardi, jeudi, vendredi de 9h à 12h

mercredi de 17h à 19h"#"Ghislaine GONZALEZ "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SERRANO"#"Serge"#"responsable administratif"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. OLIVIER Bernard
2ème Adjoint(e) : Mme ARIBAUD Michèle
3ème Adjoint(e) : M. PENNAVAYRE Jean-François
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"cascastel-des-corbieres"#"CASCASTEL DES CORBIERES"#"43 GRAND RUE"#11360#219##1500#"04 68 45 90 78"#"04 68 45 80 93"#"mairie.cascastel@wanadoo.fr"#"www.cascastelvillage.com"#"tous les jours de 9h à 12h et de 14h à 18h sauf mercredi après-midi"#"Céline BOYER "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"COURNEDE"#"André"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : CASATO DIDIER
2ème Adjoint(e) : VIVES GERARD
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"cassaignes"#"CASSAIGNES"#"6 rue Casimir Clottes"#11190#62##374#"04 68 74 34 02"#"04 68 74 34 02"#"commune-de-cassaignes@orange.fr"##"mercredi 14h-16h"#"Mme PLANTIÉ"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"FERRIE"#"Serge"#"exploitant agricole"##"1er Adjoint(e) : Ginette Delagarde"#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"castans"#"CASTANS"#"24,Rue de la cappellanié"#11160#114#"Castansoises et Castansois"#1701#"04 68 26 15 97"#"04 68 26 54 10"#"mairiecastans@orange.fr"##"lundi 10h/12h et 15h/17h
mardi  10h/12h et 15h/17h
jeudi 10h/12h et 15h/17h
vendredi"#"Emmanuelle LAPEYRE "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"PITON"#"Yolande"#"retraitée enseignement"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Suzanne BRAIL
2ème Adjoint(e) : Francis DHOMPS
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"castelnau-d-aude"#"CASTELNAU D'AUDE"#"1 Place de la Mairie"#11700#476#"Castelnaudois"#748#"04 68 43 75 64"#"04 68 43 73 63"#"castelnau.aude@wanadoo.fr"##"lundi, mardi et jeudi 9h à 12h30 et 17h à 18h30
mercredi et vendredi 9h à 12h30 et 17h à 18h"#"Jean PERILLOU "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ARNAL"#"Michel"#"agent EDF"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur BRU Raymond
2ème Adjoint(e) : Monsieur PEDREGOSA Fernand
3ème Adjoint(e) : Madame MUNOZ Bénédicte
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"castelnaudary"#"CASTELNAUDARY"#"cours de la République - BP 1100"#11400#12344#"Chauriens"#4772#"04 68 94 58 00"#"04 68 94 10 94"#"castelnaudary@gmail.com"#"www.ville-castelnaudary.fr"#"du lundi au vendredi : 8h30-12h00 et 13h30-17h30 (sauf le vendredi 17h)"#"Hervé ANTOINE"#"DGS"#"Monsieur"#"MAUGARD"#"Patrick"#"inspecteur des impôts"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr Philippe GREFFIER - Chargé des finances, des coopérations Intercommunales, des sports et de la vie associative.
2ème Adjoint(e) : Mme Hélène GIRAL - Chargée de la Culture, du Patrimoine, des Animations et des coopérations Internationales.
3ème Adjoint(e) : Mr François DEMANGEOT - Chargé de l'Aménagement du Territoire Communal, Habitat, Enseignement Supérieur.
4ème Adjoint(e) : Mme Evelyne GUILHEM - Chargée du développement durable, de l'environnement et de l'agriculture
5ème Adjoint (e) : Mr Jean-Claude CASTILLO - Chargé de l'éducation, de la petite enfance et de la jeunesse
6ème Adjoint (e) : Mme Nicole CATHALA- Chargée de l'emploi, de la formation, de l'insertion et du handicap.
7ème Adjoint (e) : Mr Philippe SOL -Chargé des affaires sociales et de la santé.
8ème Adjoint (e) :: Mme Jacqueline RATABOUIL - Chargée de l'Administration Générale et de la Démocratie Locale.
9ème Adjoint (e) : Mr Philippe GUIRAUD - Chargé du Développement Economique, du Commerce, de l'Artisanat et du Commerce.
Adjoint Spécial : Mme Brigitte BATIGNE - Chargée de l'Administration du Hameau des Crozes
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"castelreng"#"CASTELRENG"#"1ter Avenue Gabriel Raynier"#11300#218#"Castelrengeois"#1102#"04 68 69 51 15"#"04 68 69 51 15"#"mairie-de-castelreng@wanadoo.fr"##"lundi 10h30-12h30
mercredi 10h30-12h30
vendredi 13h30-15h30"#"Françoise MARIN "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GARCIA"#"Hervé"#"exploitant agricole"##"1er Adjoint(e) : LARET Luc
2ème Adjoint(e) : ANDRIEU Dominique
3ème Adjoint(e) : BOUSQUET Vivien
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"caudebronde"#"CAUDEBRONDE"#"Place des Tilleuls"#11390#185###"04 68 26 54 43"#"04 68 26 54 43"#"mairie.caudebronde@free.fr"##"lundi, mercredi et vendredi de 13h à 17h"#"Tiffany SKALA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ABBADIE"#"Alain"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur DELPECH Cyril, Délégué aux Services de Travaux Voirie, Eau et Associations
2ème Adjoint(e) : Monsieur BARNAUD Marc, Délégué aux Services de Travaux Voirie, Eau et Forêt"#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"caudeval"#"CAUDEVAL"#"1 place de l'Eglise"#11230#179##719#"04 68 69 55 05"#"04 68 69 56 20"#"mairiecaudeval@wanadoo.fr"##"mardi et jeudi de 9h à 12h et de 14h à 18h (au public uniquement le mardi de 9h à 12h et le jeudi de 14h à 17h)"#"Yolande SOLA"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"FONTANEAU"#"Josette"###"1er Adjoint(e) : Michel BOUDLET
2ème Adjoint(e) : Delphine PASCOUAU"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"caunes-minervois"#"CAUNES MINERVOIS"#"1 place de la Mairie"#11160#1635#"Caunois et Caunoises"#2780#"04 68 78 00 28"#"04 68 78 08 75"#"mairie.de.caunes@wanadoo.fr"#"www.caunes-minervois.com"#"du lundi au vendredi de 8h à 12h
du lundi au jeudi de 16h à 18h
le vendredi de 16h à17h"#"Sandrine GUIRAUD"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ADIVEZE"#"Denis"#"cadre territorial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : IUND RAYMONDE
2ème Adjoint(e) : CAUQUIL JEAN
3ème Adjoint(e) : TENA VALERIE
4ème Adjoint(e) : HOUSSIN MATTHIEU
5ème Adjoint  :  FOUGERES PHILIPPE"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"caunette-sur-lauquet"#"CAUNETTE SUR LAUQUET"#"Le Village"#11250#7#"Caunettois & Caunettoises"#498#"04 68 20 11 06"#"04 68 20 11 06"#"commune-de-caunette-sur-lauquet@orange.fr"##"vendredi de 12 h 30 à 16 h 30"#"Géraldine ROUDIL "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"GAYDA"#"Marie-Pierre"#"secrétaire"#"Non"#"1er Adjoint(e) : BARBAZA Jérôme
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"caunettes-en-val"#"CAUNETTES EN VAL"#"Le Village"#11220#53##871#"04 68 49 98 53"#"04 68 43 13 23"#"caunettes-en-val.mairie@wanadoo.fr"##"lundi 8h30-11h30 / mercredi 10h-12h / jeudi 15h-16h30"#"Aurélie BARBIER"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BERNEDE"#"Jean-Paul"#"militaire retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Renaud Biscans
2ème Adjoint(e) : Isabelle Cavayé"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"caux-et-sauzens"#"CAUX ET SAUZENS"#"2 Place de la Mairie"#11170#819#"Cauxoises et Cauxois"#900#"04 68 71 02 02"#"04 68 11 56 11"#"commune-caux-et-sauzens@orange.fr"#"www.cauxetsauzens.org"#"du lundi au mercredi 8h-12h et 14h-18h
jeudi 8h-12h et 14h-17h
vendredi 8h-12h"#"Christian MIRALLES "#"DGS"#"Monsieur"#"ESTEBAN"#"Angel"#"enseignant"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : CLARISSE Bruno, Finances, relations avec le CIAS, Urbanisme
2ème Adjoint(e) : RABOUL Geneviève, animation, Culture, Communication
3ème Adjoint(e) : RÉCIO José, travaux, police et sécurité des bien et des personnes
4ème Adjoint(e) : MILLA Christine, restaurant scolaire, Lien social, Environnement et cadre de vie"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"cavanac"#"CAVANAC"#"rue de la Mairie"#11570#947#"Cavanacois Cavanacoise"##"04 68 79 61 34"#"04 68 79 61 34"#"cavanac.mairie@wanadoo.fr"#"www.cavanac.fr"#"lundi au vendredi de 15h à 18h"#"Anne BARTHE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MAURY"#"Michel"#"inspecteur divisionnaire des finances publiques"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : M. SCHMITH Patrick URBANISME ET TRAVAUX
2ème Adjoint(e) : Mme ALBEROLA Catherine FINANCES, ECONOMIE, RESSOURCES HUMAINES
3ème Adjoint(e) : M. BOYER Guy CADRE DE VIE, ENVIRONNEMENT
4ème Adjoint(e) : Mme ALBERT Fabienne EDUCATION, JEUNESSE, 3ème AGE
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"caves"#"CAVES"#"4 rue de la Mairie"#11510#742#"Caviste"#912#"04 68 45 71 71"#"04 68 45 65 07"#"mairiedecaves@wanadoo.fr"##"lundi mardi jeudi : 9h30-12h 14h-17h / mercredi vendredi : 9h30-12h"#"Christine MAISONNADE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DEVIC"#"Bernard"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Madame Danielle ORTUNO
2ème Adjoint(e) :Monsieur Robert HERVE
3ème Adjoint(e) : Monsieur Sylvain GOMEZ
4ème Adjoint(e) : Monsieur André MOULIS
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"cazalrenoux"#"CAZALRENOUX"#"2 rue de la Fontaine Vieille"#11270#79#"Calésien"##"04 68 60 54 90"#"04 68 60 54 90"#"commune-de-cazalrenoux@orange.fr"#"www.cazalrenoux.com"#"mardi 13h30 / 16h30
jeudi 13h30 / 16h30"#"Hervé Ginet"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ASENSIO"#"Brice"##"Non"#"1er Adjoint(e) : IZARD BENOIT
2ème Adjoint(e) : LABORIE VERONIQUE"#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"cazilhac"#"CAZILHAC"#"Rue de la Mairie"#11570#1702#"Cazilhacois"#398#"04-68-79-60-23"#"04-68-79-82-26"#"secretariat@mairie-cazilhac.fr"##"du lundi au vendredi de 8 h à 12 h et de 14 h à 18 h"#"Claude CUELLO "#"DGS"#"Monsieur"#"SARRAIL"#"Jean-Luc"##"Non"#"1er Adjoint(e) : BRU Jean-Pierre
2ème Adjoint(e) : DELBREIL Geneviève
3ème Adjoint(e) : MAGOT Jean-Michel
4ème Adjoint(e) : CHANTELOT Laurence
5ème Adjoint(e) : STANSFIELD Blandine"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"cenne-monesties"#"CENNE MONESTIÉS"#"10 bis rue de la Mairie"#11170#414#"Cennois"##"04 68 94 20 51"#"04 68 94 24 93"#"mairie-cenne-monesties@orange.fr"##"du lundi au vendredi de 9h à 12h ouverture public lundi mercredi et vendredi de 9h à 12h"#"Odile TAULEYGNE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MONMEGE"#"Jean-Michel"#"directeur d'établissement"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : NADINE BRUNEAU HULIN
2ème Adjoint(e) : RAYMOND POUGET
3ème Adjoint(e) : CHRISTINE CANAVY
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"cepie"#"CEPIE"#"4 rue d'Occitanie"#11300#664#"Les Cépinois"#685#"04 68 31 11 56"#"04 68 31 18 46"#"mairie-de-cepie@orange.fr"##"lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi : 7h00-12h30"#"Alain COLLODEL"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ANDRIEU"#"Philippe"#"enseignant"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Serge BALUSSOU
2ème Adjoint(e) : Nicole DOUCES
3ème Adjoint(e) : Philippe THOMAS"#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"chalabre"#"CHALABRE"#"Cours Sully"#11230#1173###"04 68 69 20 39"#"04 68 69 37 89"#"mairie.de.chalabre@wanadoo.fr"#"www.chalabre.fr"#"du lundi au jeudi 8h30 12h - 13h30 17h30
le vendredi 8h 30 12h - 13h30 16h30"#"Hélène SUBREVILLE "#"Rédacteur"#"Monsieur"#"AULOMBARD"#"Jean-Jacques"##"Oui"#"1er Adjoint(e) :GAZZA Annie
2ème Adjoint(e) : CARBONNEL Bruno
3ème Adjoint(e) : COSTES Joliette
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"citou"#"CITOU"#"Avenue de l'Argent Double"#11160#84#"Citounels"#1700#"04 68 78 01 41"#"04 68 78 42 86"#"mairie-de-citou@wanadoo.fr"##"mardi mercredi jeudi vendredi de 10 h à 12 h"#"Marie-Thérèse REDON "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BUSQUE"#"Emile"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : BLAS Alain Administration générale
2ème Adjoint(e) :HEBRAUD Michel TRAVAUX 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"clermont-sur-lauquet"#"CLERMONT SUR LAUQUET"#"Cour Communale"#11250#25###"04 68 69 61 42"#"04 68 69 61 42"#"mairieclermontlauquet@orange.fr"##"mercredi 9h00/10h00"#"Pierre ARTEZOUL"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"COUPET"#"Marie"#"chargée de développement"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. Dublé Joseph
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"comigne"#"COMIGNE"#"9 rue de la mairie"#11700#293###"04 68 79 04 76"#"04 68 79 05 29"#"mairiedecomigne@orange.fr"#"www.mairiedecomigne.fr"#"lundi, mardi, jeudi : 10h-12h45 / 16h30-17h30
mercredi : 8h-12h
vendredi : 10h-12h45"#"Magali DEVEZE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GALIBERT"#"Jean-Louis"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme ROUQUETTE Christiane
2ème Adjoint(e) : Mr MONTANARD Jean-Louis
3ème Adjoint(e) : /
4ème Adjoint(e) : /
..."#"piemont-d-alaric"#"Piemont d'Alaric"#
"comus"#"COMUS"#"Le Village"#11340#31#"Comusiens"#1407#"04 68 20 34 90"#"04 68 20 34 90"#"mairie.comus@wanadoo.fr"##"lundi 09h 12h
jeudi 14h 17h"#"Garance BETEILLE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PELOFI"#"Jean-Claude"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : RABOUTOU Claude
2ème Adjoint(e) : CLAUDE Jean-Pierre
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"conilhac-corbieres"#"CONILHAC CORBIERES"#"RD 6113"#11200#939###"04 68 27 08 15"#"04 68 27 37 77"#"mairie.conilhaccorbieres@wanadoo.fr"#"www.conilhac-corbieres.fr"#"lundi et jeudi 13h-19h
mardi 8h15-12h15 / 13h00-16h00
vendredi 8h15-13h00"#"Lydia FRAISSE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BRUNEL"#"Serge"#"Administrateur Territorial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : GRAUBY RENE
2ème Adjoint(e) : ARINO JOCELYNE
3ème Adjoint(e) : CABILLE JEAN-LUC
4ème Adjoint(e) : MARTY PHILIPPE
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"conilhac-la-montagne"#"CONILHAC LA MONTAGNE"#"rue de la Mairie"#11190#67##445#"04 68 74 25 20"#"04 68 74 25 20"#"communedeconilhac@orange.fr"##"mardi 14h-16h"#"Mme PLANTIÉ"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CANET"#"Jean-Paul"###"1er Adjoint(e) : Alain Marcenac
2ème Adjoint(e) : Dominique Peille"#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"conques-sur-orbiel"#"CONQUES SUR ORBIEL"#"avenue Notre Dame"#11600#2430#"Conquois"#2507#"04 68 77 17 57"#"04 68 77 77 32"#"mairieconques@orange.fr"#"www.villeconques.fr"#"lundi de 9 h à 12 h et de 16 h à 18 h
du mardi au vendredi de 8 h 30 à 12 h et de 16 h à 18 h"#"Sylvie DORS"#"DGS"#"Monsieur"#"JUSTE"#"Jean-François"#"compositeur en architecture"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Paulette CLARY
2ème Adjoint(e) : Christophe CAVERIVIERE
3ème Adjoint(e) : Vanessa NY
4ème Adjoint(e) : Jean-François SAURY"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"corbieres"#"CORBIERES"#"La Leude"#11230#37##870#"04 68 69 57 96"#"04 68 69 57 96"#"corbieres.laleude@nordnet.fr"##"vendredi de 10 h à 12 h"#"Yolande SOLA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"TORRES"#"Daniel"#"ouvrier BTP"#"Non"#"1er Adjoint(e) : BENEDET Ghislain
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"coudons"#"COUDONS"#"23 rue de la Mairie"#11500#56#"Coudonnais"#970#"04 68 20 10 81"#"04 68 20 10 81"#"commune-de-coudons@orange.fr"##"mercredi : 14 h - 16 h
vendredi : 14 h - 16 h
samedi : 10 h - 12 h"#"Thérèse ONDEDIEU et Véronique CAMBON "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ONDEDIEU"#"Jacky"#"ingénieur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr PACAREAU Jean 
2ème Adjoint(e) : Mr MATHIEU Julien"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"couffoulens"#"COUFFOULENS"#"8 ter rue Jean Jaurès"#11250#630#"Couffoulénoise et Couffoulénois"#971#"04 68 79 62 75"#"04 68 79 80 28"#"couffoulens@orange.fr"#"www.couffoulens.fr"#"lundi mardi jeudi 10h 12h  et 13h 17h
mercredi 10h 12h  et 14h 18h
vendredi 10h 12h"#"Marie-José AGUILAR"#"Attachée Territoriale"#"Monsieur"#"GUICHOU"#"Jean-Régis"#"employé de bureau"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme Jacqueline LECINA Délégation générale
2ème Adjoint(e) : M. Olivier ARNAUDY  Délégation générale
3ème Adjoint(e) : M. Jean-Pierre ARLAUD  Délégation générale
4ème Adjoint(e) : Mme Patricia PAPAIS Délégation générale
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"couiza"#"COUIZA"#"Route Des Pyrenees"#11190#1170#"Couizannais"#677#"04 68 74 02 90"#"04 68 74 26 83"#"mairie.couiza@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi : 10h-12h et 16h-18h"#"Michèle MARRE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"HORTALA"#"Jacques"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : QUIEF JEAN PAUL

2ème Adjoint(e) : DENARNAUD JEAN CLAUDE

3ème Adjoint(e) : THOREAU JOSIANE
4ème Adjoint(e) : CERUTTI MIREILLE
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"counozouls"#"COUNOZOULS"#"4 rue de la fontaine"#11140#47###"334 68 20 52 62"#"334 68 20 52 62"#"mairiecounozouls@wanadoo.fr"##"lundi et mercredi de 8h à 12h et de 13h à 17h"#"Carole RIGONI "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"BERGES"#"Madeleine"##"Oui"#"1er Adjoint(e) :Monsieur SIVIEUDE Robert
2ème Adjoint(e) :Monsieur PESQUé René
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"cournanel"#"COURNANEL"#"6 rue de la Mairie"#11300#683#"Cournanelois"##"04.68.31.12.05"#"04.68.31.82.47"#"communecournanel@orange.fr"##"lundi 13 h 30 - 17 h 30
mardi 13 h 30 - 18 h 30
mercredi 08 h 30 - 12 h 00
jeudi 13 h 30 - 17 h 30
vendredi 13 h 30 - 16 h 30"#"Sylvie BIGOU "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"COSTES"#"Alain"#"contrôleur en investissement à la division territoriale de la Haute Vallée de l’Aude"#"Non"#"1er Adjoint(e) : BERTRAND Régis
2ème Adjoint(e) : ROUEZ Marie-Claire
3ème Adjoint(e) : SALVAT Louis
4ème Adjoint(e) : PENO Angel
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"coursan"#"COURSAN"#"25 Bis Avenue Frederic Mistral"#11110#6188#"Coursannais(e)"#2461#"04.68.46.61.61"#"04.68.33.71.19"#"mairie@coursan.fr"#"www.coursan.fr"#"du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 13h30 à 17h30"#"Pascale PORTAL"#"DGS"#"Monsieur"#"ROCHER"#"Edouard"#"profession libérale"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. PECH Olivier : Finance, Travaux
2ème Adjoint(e) : Mme GROSBARD ST LOUP Janine : Urbanisme, Environnement
3ème Adjoint(e) : M. HERAIL Jean-Pierre : Personnel, Services techniques
4ème Adjoint(e) : Mme SAOULI-SUCHAIL Rosy : Communication, Quartiers
5ème Adjoint : M. RUIZ Raphaël : Sécurité
6ème Adjointe : Mme ALVAREZ Martine : Sport
7ème Adjoint : M. CHARTREUX Jean-Claude : Enseignement
8ème Adjointe : Mme SOLÉ Andrée : Associations, Culture
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"courtauly"#"COURTAULY"#"rue de l'Eglise"#11230#76##772#"04 68 69 53 03"#"04 68 69 53 03"#"mairie.courtauly@wanadoo.fr"##"jeudi : 14h-18h"##"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PENANDO"#"André-Gérard"#"adjoint technique"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Claire Laffourcade"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"coustaussa"#"COUSTAUSSA"#"rue de la Mairie"#11190#55#"Coustaussanais"##"04 68 74 08 51"#"09 63 46 99 80"#"mairie.coustaussa@orange.fr"##"mardi de 14h00 à 16h30 et jeudi de 16h00 à 18h00"#"Michèle MOULARD"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SANCHEZ"#"Robert"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : BOTHEREL christian
2ème Adjoint(e) : LOPEZ christian
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"coustouge"#"COUSTOUGE"#"3 rue de la Mairie"#11220#103#"les Coustougeois"#967#"04 68 44 02 28"#"04 68 44 06 85"#"commune.coustouge@orange.fr"##"mardi 11h-17h
jeudi 11h-14h"#"Rose-Marie ESCUDERO"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SEGUI"#"Gabriel"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Michel BARBAZA
2ème Adjoint(e) : Bernard PAUC
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"cruscades"#"CRUSCADES"#"6 Avenue Des Corbieres"#11200#624#"Cruscadois"#965#"04 68 27 08 67"#"04 68 27 24 92"#"cruscades.mairie@orange.fr"#"www.cruscades.fr"#"du lundi au vendredi de 13h30 à 18h00"#"Monique GUILLO "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MORASSUTTI"#"Jean-Claude"#"employé CAF de l'aude"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr FABRIS Angel: Officier d'Etat Civil, finances: pour l'ordonnancement des dépenses et l'émission de titres de recettes, à l'agriculture, au développement économique, à la sécurité rurale
2ème Adjoint(e) : Mr MIQUEL Christian: Officier d'Etat Civil, animation, promotion du village et des associations
3ème Adjoint(e) : Mr MIQUEL Christophe: Officier d'Etat Civil, management des services techniques
4ème Adjoint(e) : Mr SALLES Jean-Noël: Officier d'Etat Civil, en charge du fonctionnement du groupe scolaire
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"cubieres-sur-cinoble"#"CUBIERES SUR CINOBLE"#"Hôtel de Ville"#11190#103#"Cubiérol"##"04 68 69 88 64"#"04 68 69 80 65"#"mairiecubieres@live.fr"#"www.cubieres-sur-cinoble.fr"#"lundi, mardi, mercredi 14h-17h"#"Christine Sardou"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"ROMIEU"#"Sylvie"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Denis Sanchez
2ème Adjoint(e) : Pierre Yves Oumedjkane
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays De Couiza"#
"cucugnan"#"CUCUGNAN"#"4 place du platane"#11350#134###"04 68 45 43 08"#"04 68 45 01 54"#"contact@cucugnan.fr"#"www.cucugnan.fr"#"lundi, mardi, jeudi et vendredi de 11h à 12h et de 14h30 à 17h30
mercredi de 8h30 à 12h00"#"Pascale ROJAS"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DOUMENC"#"André"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Bruno SCHENCK
2ème Adjoint(e) : Gilles MARTINEZ
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"cumies"#"CUMIES"#"Place Paul Siaud"#11410#41###"04 68 60 36 08"#"04 68 60 36 08"#"mairiecumies@orange.fr"##"mercredi 9h / 12h"#"Jennifer AYZA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MALLEVILLE"#"Thierry"#"exploitant agricole"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Madame Monique GUERIN"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"cuxac-cabardes"#"CUXAC-CABARDES"#"5 Place Antoine Courriere"#11390#907#"Cuxacois / Cuxacoise"#2506#"04 68 26 50 06"#"04 68 26 63 94"#"mairiecuxaccabardes@wanadoo.fr"#"www.cuxaccabardes.com"#"du lundi au vendredi de 8h à 12h"#"Corine FOURMAN "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GRIFFE"#"Paul"#"commercial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr BOUISSET Jean-Pierre - Finances/ Bâtiments
2ème Adjoint(e) : Mme FARELLA Madeleine - Social / Personnes âgées
3ème Adjoint(e) : Mr DJORDJEVIC Sacha - Travaux / Urbanisme
4ème Adjoint(e) : Mr AMALRIC Etienne / Hameau Laprade Basse / Cimetière
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"cuxac-d-aude"#"CUXAC-D'AUDE"#"29, boulevard Yvan Pélissier"#11590#4208#"Cuxanais"#2150#"04.68.46.68.68"#"04.68.33.85.13"#"mairie.cuxac.d.aude@orange.fr"#"www.mairie.cuxacdaude.fr"#"lundi : 8h30 - 12h / 13h30 - 18h30
mardi, mercredi, jeudi et vendredi : 8h30 - 12h/13h30 - 17h30"#"Christelle GRASSAUD "#"DGS"#"Monsieur"#"POCIELLO"#"Jacques"##"Non"#"Claudine LAURENS - Jean-Claude PELLEGRY - Renée MATEILLE - Gérard GARCIA - Elisabeth RASSIÉ - Bruno SEGURA - Céline SORIANO - Bernard LANAU"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"davejean"#"DAVEJEAN"#"Place de la mairie"#11330#115#"Davejeanais"##"04 68 70 04 22"#"04 68 70 01 48"#"mairiedavejean@orange.fr"##"lundi, jeudi : 8h-12h
mardi, vendredi : 14h-18h
mercredi : 13h30-17h30"#"Geneviève Blay"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"JOUIN"#"Guy"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mélinda BORNIA
2ème Adjoint(e) : William MAZERM
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"dernacueillette"#"DERNACUEILLETTE"#"4 rue de la Mairie"#11330#46#"Dernacueillettois"##"04 68 70 06 94"#"04 68 70 05 43"#"derna11330@free.fr"##"lundi et jeudi 09 h 00 - 13 h 00"#"Géraldine ROUDIL "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CROS"#"Claude"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme DEKESTER HOLMIERE Pascale
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"donazac"#"DONAZAC"#"departementale 314"#11240#97#"Donazacois"#506#"04 68 69 59 25"#"04 68 69 59 25"#"commune-de-donazac@orange.fr"##"mardi de 16h à 19h
vendredi de 17h à 19h"#"Christine LE HAY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MESTRE"#"Jean-Pierre"#"viticulteur"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : MONTAGNE Pierre
2ème Adjoint(e) : DELAUDE Alain
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"douzens"#"DOUZENS"#"5 rue de la Mairie"#11700#720#"Douzenois Douzenoises"#1495#"04 68 79 10 06"#"04 68 78 61 30"#"mairiededouzens@orange.fr"##"du lundi au jeudi : 10h-12h et 14h-18h
le vendredi : 10h-12h"#"Claude HOULES "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"RAPPENEAU"#"Philippe"#"notaire salarié"##"1er Adjoint(e) : MONSIEUR DIDIER PERISET / CADRE DE VIE-ENVIRONNEMENT
2ème Adjoint(e) : MADAME CHRISTINE SOULAT / PATRIMOINE ANIMATION CULTURE COMMUNICATION
3ème Adjoint(e) : MONSIEUR JEAN-MARS SECCO / BATIMENTS PUBLICS-VOIRIE
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piemont-d-alaric"#"Piemont d'Alaric"#
"duilhac-sous-peyrepertuse"#"DUILHAC SOUS PEYREPERTUSE"#"8 chemin du Fort"#11350#143#"Duilhacois"##"04 68 45 40 55"#"04 68 45 24 05"#"mairie@duilhac.fr"#"www.chateau-peyrepertuse.com"#"accueil du public : du lundi au jeudi de 14h à 16h
accueil téléphonique : du lundi au jeudi de 9h à 12h et de 14h à 16h30 / le vendredi de 9h à 12h"#"Alexine IBOT "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PLA"#"Sébastien"#"directeur office de tourisme"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme GOT FREDERIQUE 
2ème Adjoint(e) :M. RAINERO ALEX
3ème Adjoint(e) :M. MAILLOL OLIVIER  
4ème Adjoint(e) : 
..."#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"durban-corbieres"#"DURBAN CORBIERES"#"12 rue de la Mairie"#11360#678#"Durbannais"#2590#"04 68 45 90 12"#"04 68 45 84 20"#"mairiededurban@orange.fr"##"lundi, mardi, jeudi, vendredi de 9h à 12h et 14h à 17h 
mercredi de 9h à 12h"#"Maryse MIRANDA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GAILLARD"#"Christian"#"fonctionnaire des douanes"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Monsieur Michel MURAT, Affaires Administratives et Financières
2ème Adjoint(e): Monsieur Serge MARTY, Affaires Sociales et Enfance Jeunesse
3ème Adjoint(e): Monsieur Alain LABORDE, Culture et Patrimoine ;
4ème Adjoint(e): Madame Christiane RENDON, Personnes Agées et Animations"#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"embres-et-castelmaure"#"EMBRES ET CASTELMAURE"#"10 rue de la Mairie"#11360#165#"Embremaurais"#3184#"09 60 08 18 74"#"04 68 45 91 61"#"embres.mairie@orange.fr"##"lundi, mardi, jeudi et vendredi de 8 h à 12 h"#"Pascale REY "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BENEZIS"#"Gérard"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme XICOLA Evelyne
2ème Adjoint(e) : M GAZANIOL Patrick
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"escales"#"ESCALES"#"21, Avenue Bernard de Scalis"#11200#420#"Escalines, Escalins"#1017#"04 68 27 08 51"#"04 68 27 26 66"#"escales3@wanadoo.fr"#"www.mairie-escales.fr"#"du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00"#"Sylvie Tournié"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SCHENATO"#"Henry"#"agent immobilier"#"Non"#"1er Adjoint(e) : CAZENEUVE Michel
2ème Adjoint(e) : LE LOSTEC Viviane
3ème Adjoint(e) : LIGNERES Jordi
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"escouloubre"#"ESCOULOUBRE"#"Chemin du Picho Canié"#11140#90##765#"04 68 20 40 88"#"04 68 20 49 60"#"escouloubre.mairie@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi : 14h-18h"#"Mme DEVLLE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PETIT"#"Jacques"###"1er Adjoint(e) : M. TRIBILLAC Gaston
2ème Adjoint(e) : M. TERRATS Jean
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"escueillens-et-saint-just-de-belengard"#"ESCUEILLENS ET SAINT JUST DE BELENGARD"#"chemin des Ecoliers"#11240#157#"Escueillensgardois"#1200#"04 68 69 02 83"#"04 68 74 06 71"#"mairie.escueillens@orange.fr"##"lundi  14h 16h
mercredi 17h 19h
jeudi  11h 12h
vendredi  10h 12h"#"Christine LE HAY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"RIEU"#"Didier"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : MICHELLE FOUCHAC

2ème Adjoint(e) : ROLAND LAGARDE

3ème Adjoint(e) : RENEE DELPOUX
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"esperaza"#"ESPERAZA"#"1 rue Condorcet"#11260#2111#"Espérazanais"#1052#"04 68 74 10 01"#"04 68 74 07 48"#"mairie-esperaza@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 15h à 18h"#"Marc RITAS "#"DGS"#"Monsieur"#"REVERTE"#"Georges"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr. LAURENS Bernard, Finances
2ème Adjoint(e) : Mr. MALFANT Francis, Social
3ème Adjointe : Mme ORTIZ Virginie, Education-Culture
4ème Adjoint(e) : Mr. CROS PIerre, Travaux
5ème adjointe: Mme DAROT Rose-Marie, Associations
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"espezel"#"ESPEZEL"#"26 Grand'Rue"#11340#209#"Espezelois"##"04 68 20 30 34"#"04 68 20 74 36"#"mairie.espezel1340@wanadoo.fr"##"lundi mardi et jeudi : 8h30-12h30 et 13h-17h
vendredi : 08h30-12h30 et 13h-15h30"#"Vanessa SANSA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LACROIX"#"François"###"1er Adjoint(e) : THIERRY Didier
2ème Adjoint(e) : CAMBON Marie-Pierre
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"fa"#"FA"#"29 Avenue De La Republique"#11260#374#"Fanols"##"04 68 74 16 44"#"04 68 20 53 12"#"mairie.fa@wanadoo.fr"##"lundi et mardi : 13h30 à 18h30 (mardi matin 8h30 à 11h30 mais fermé au public)
jeudi: 8h30 à 11h30 et 13h30 à 17h30
vendredi : 8h30 à 11h30"#"Léticia CUGUILLERE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CHANAUD"#"Anthony"#"professeur d'histoire"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M.MANIAK STANISLAS: Travaux, eau & assainissement
2ème Adjoint(e) : M.ROS Robert: Finances
3ème Adjoint(e) : Mme FAVRY Simone: Cadre de vie"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"fabrezan"#"FABREZAN"#"Avenue De La Mairie"#11200#1261#"Fabrezanais"##"04 68 27 81 44"#"04 68 27 81 48"#"mairie-fabrezan@wanadoo.fr"#"www.fabrezan.fr"#"du lundi au jeudi de 9h à 12h et de 14h à 18h et le vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h"#"Florence CLAMART "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"VAREILLES"#"Fabrice"#"masseur kinesitherapeute"#"Non"#"1er Adjoint(e) : GEA Isabelle - Ressources Humaines, Associations
2ème Adjoint(e) : BARTHES Alain - Affaires scolaires, travaux, voirie, réseaux, urbanisme
3ème Adjoint(e) : BALLESTER Martine - Action sociale
4ème Adjoint(e) : BLANQUER André - Finances communales
Adjoint spécial : MARTIN Henri-Paul - Hameau de Villerouge la Crémade
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"fajac-en-val"#"FAJAC EN VAL"#"1 place de l'Hotel de Ville"#11220#36#"Fajaquois"#1400#"04 68 79 63 47"#"04 68 79 63 47"#"fajacenval@@nordnet.fr"##"mercredi 8h30 12h"#"Aurélie BARBIER"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"AGUILHON"#"Jean-Louis"#"berger"#"Non"#"1er Adjoint(e) :  madame bénédetti anne
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"fajac-la-relenque"#"FAJAC LA RELENQUE"#"5 Avenue De Mazeres"#11410#49###"04.68.60.67.30"#"04.68.60.67.30"#"fajac-la-relenque@orange.fr"##"mardis 14h-17h30"#"Sandrine JEANNET "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BOUSQUET"#"Alain"###"1er Adjoint(e) : Yves BONNES
2ème Adjoint(e) : Christian PALANCADE
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"fanjeaux"#"FANJEAUX"#"2, rue Courtine Amiel"#11270#856#"Fanjuvéens"#2549#"04 68 24 70 01"#"04 68 24 78 50"#"mairie.fanjeaux@wanadoo.fr"#"www.fanjeaux.com"#"tous les jours de 9h à 12h et de 14h à 17h sauf le mercredi après-midi et le jeudi après-midi fermée au public.
ouverture samedi matin de 9h à 12h."#"Isabelle TISSEYRE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"JUIN"#"Denis"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme Françoise PARAIRE Tourisme Culture  Communication Ecole Assocations
2ème Adjoint(e) : M. François PASSEMAR Budget Gestion du personnel Développement économique
3ème Adjoint(e) : M. Yves JUIN Suivi technique Voirie Chemin de randonnées Entretien du villate
4ème Adjoint(e) : M. Robert LIGNERES
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"felines-termenes"#"FELINES TERMENES"#"20 avenue du Termenès"#11330#113#"Félinois"#1039#"09 79 73 13 14"#"04 68 70 05 37"#"felines.termenes@orange.fr"##"lundi et jeudi de 14 à 18 heures
mardi, mercredi et vendredi de 8 à 12 heures"#"Geneviève BLAY "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SAURY"#"Jean-Marie"##"Non"#"1er Adjoint(e) : MOUCHET Pascal
2ème Adjoint(e) :MARTINI Christiane 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"fendeille"#"FENDEILLE"#"1, place de la Mairie"#11400#593#"Fendeillois"#717#"04 68 23 39 54"#"04 68 23 39 54"#"fendeille@free.fr"##"lundi, mardi, mercredi, jeudi et samedi : 8h00-12h00 et le mardi après-midi : 13h00-18h00"#"Nelly CAMPANA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"JULIA"#"Guy"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : ALBERT Thierry
2ème Adjoint(e) : ROMMELAERE Florence
3ème Adjoint(e) : MARTINEZ Audrey
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"fenouillet-du-razes"#"FENOUILLET DU RAZES"#"Rue des Pyrénées"#11240#90#"les Fenouilletais"#722#"04 68 69 14 60"#"04 68 69 14 60"#"fenouillet.razes@orange.fr"#"www.fenouilletdurazes.fr"#"mardi 8h-12h
jeudi 14h-18h"#"Isabelle Delpech"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CATALO"#"Guy"#"retraité de l'enseignement"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Bastien Bertrand
2ème Adjoint(e) : Jean-Louis Baures"#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"ferrals-les-corbieres"#"FERRALS LES CORBIERES"#"25 rue de la Robine"#11200#1172#"Ferralais"#1595#"04 68 27 75 75"#"04 68 43 56 45"#"mairieferrals11200@orange.fr"#"www.ferralscorbieres.com"#"du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 16h à 19h"#"Claude SANCHEZ "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BARTHEZ"#"Gérard"#"cadre culturel"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : CASTEL Jean-Claude - Finances
2ème Adjoint(e) : SALA Gilles - Travaux
3ème Adjoint(e) : BERTRAND Isabelle - Culture
4ème Adjoint(e) : ARNAUD Suzanne - Aide Sociale"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"ferran"#"FERRAN"#"Hôtel de Ville"#11240#103#"Ferrannais"#586#"04 68 69 13 98"#"04 68 69 13 98"#"commune.ferran11@wanadoo.fr"#"www.ferran-aude.fr"#"mercredi et jeudi de 9h à 12h"#"Maïté PUJOL "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BATS"#"Christian"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : AUTRAN Daniel
2ème Adjoint(e) : FROMILHAGUE Dominique
3ème Adjoint(e) : LEFEBVRE Christian
 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"festes-et-saint-andre"#"FESTES ET SAINT ANDRÉ"#"place de la Corneilla"#11300#204#"Festandréens"#1804#"04 68 31 51 34"#"04 68 31 66 37"#"mairie-festand@orange.fr"##"mardi 14h-18h et jeudi 9h30-12h"#"Anne TEPHANY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CHAUDEMANCHE"#"Hervé"#"technicien informatique"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Pinto Eulalie finances
2ème Adjoint(e) : Chambet Martine affaires sociales
3ème Adjoint(e) : Pierre Stanislas voirie"#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"feuilla"#"FEUILLA"#"9 Rue du Quartier Neuf"#11510#96#"Feuillantins"#2412#"04 68 45 71 61"#"04 67 45 68 25"#"mairie-de-feuilla@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi de 8h30 à 12h00"#"Brigitte DIAZ "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PRADALIER"#"Armand"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : HUBLAU Catherine finances/administration
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"fitou"#"FITOU"#"6 Avenue De La Mairie"#11510#1012#"Fitounais Fitounaise"#3500#"04.68.45.71.65"#"04.68.45.64.32"#"mairie@fitou.fr"#"www.fitou.fr"#"du lundi au jeudi : 9h/12h-16h/18h
vendredi : 9h/12h-13h30/16h30
fermé le mardi après-midi"#"Sabine CHAUSSEPIED "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ARMANGAU"#"Alexis"#"chef d'entreprise"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Monsieur Patrick Tarrius
2ème Adjoint(e) : Madame Roselyne Ayrolles
3ème Adjoint(e) : Monsieur Gérard Gaichet
4ème Adjoint(e) : Madame Séverine Di Bello
..."#"salanque-mediterranee"#"Salanque Méditerranée"#
"fleury-d-aude"#"FLEURY D'AUDE"#"Boulevard de la République"#11560#3870##5000#"04.68.46.60.60"#"04.68.46.60.80"#"fleury.en.languedoc@wanadoo.fr"#"www.communefleury.fr"#"du lundi au vendredi de : 08h00-12h00 / 14h00-18h00"#"Marc SORIANO"#"DGS"#"Monsieur"#"SIE"#"Guy"#"retraité de l'éducation nationale"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Gérard GAUTHIER
2ème Adjoint(e) : Martine CADENA
3ème Adjoint(e) : André TORRENTE
4ème Adjoint(e) : Sylvette BOFFELLI
5ème Adjoint(e) : André RUIZ
6ème Adjoint(e) : Anita QUINTILLA
7ème Adjoint(e) : Anne-Marie BEAUDOUVI
8ème Adjoint(e) : Yvon CIQUIER"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"floure"#"FLOURE"#"2, bis Place Jean Molinier"#11800#398#"Flouréens"#440#"04 68 79 12 05"#"04 68 79 04 31"#"floure.commune@orange.fr"##"du lundi au jeudi : 8h 12h et 13h 17h
le samedi permanence du Maire (selon disponibilité ) : 10h 12h"#"Corinne Micheau "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PHALIP"#"Philippe"#"fonctionnaire"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Monsieur Moya José
2ème Adjoint(e) : Madame Siemiencoff Aline
3ème Adjoint(e) : Monsieur De Carvalho Acacio
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piemont-d-alaric"#"Piemont d'Alaric"#
"fontanes-de-sault"#"FONTANES DE SAULT"#"Rue de la Mairie"#11140#4##500#"04 68 20 39 30"#"04 68 20 39 30"#"mairiedefontanesdesault@nordnet.fr"##"lundi 9h30 à 16h30"#"Marie-Christine TOURROU"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"JOURDAIN"#"Alain"##"Non"#"1er Adjoint(e) : PARIS Jean-Claude- entretien bâtiments communaux.voirie.espaces verts
2ème Adjoint(e) : DELOUPY Claude- entretien eau et assainissement
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"fontcouverte"#"FONTCOUVERTE"#"7, avenue de l'Estagnol"#11700#549#"Fontcouvertois"#997#"04 68 43 90 66"#"04 68 43 97 19"#"mairiedefontcouverte@orange.fr"##"lundi, mardi, mercredi et jeudi de 9h à 12h30 et de 14h à 18h30
le vendredi de 9h à 12h30 et de 14h à 17h"#"Anaïs PUECH"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"FORTÉ"#"Robert"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Stéphanie WINCKLER 
2ème Adjoint(e) : Frédéric PERES
3ème Adjoint(e) : Jean-Luc BOURIGAULT
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"fonters-du-razes"#"FONTERS DU RAZES"#"3 rue de la Castelasse"#11400#90###"04 68 60 51 56"#"04 68 60 51 56"#"mairiefontersdurazes@wanadoo.fr"##"mardi de 9 h 30 à 11 h 30 et samedi de 10 h à 12 h"#"Chantal RIOLS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MARTIN"#"Bernard"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : MANIAGO Sophie
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"fontiers-cabardes"#"FONTIERS CABARDES"#"5 RUE DE LA MAIRIE"#11390#500#"Fontierols"##"04 68 26 52 61"#"04 6 826 63 72"#"mairie.de-fontiers-cabardès@wanadoo.fr"##"du lundi au jeudi de 8h à 12h et de 14h à 18h 
vendredi de 9h à 12h"#"Nicole RUIZ "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PLAGNES"#"Gilbert"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : CROS GIRAL Janine Finances Impôts budget
2ème Adjoint(e) :JIMENEZ Christian Personnel travaux en régie
3ème Adjoint(e) :LIMONGY Pascal Urbanisme Travaux investissement Aménagement
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"fonties-d-aude"#"FONTIES D'AUDE"#"7 Avenue Louis Mons et anciens combattants"#11800#428#"Fontiesois"#607#"04 68 78 68 33"#"04 68 78 91 06"#"mairie.fontiesdaude@wanadoo.fr"#"www.fontiesdaude.com"#"Lundi     fermé le matin    / 14h - 18h
Mardi    09h - 12h / 15h - 17h
Mercredi 09h - 12h / 13h - 17h
Jeudi    09h - 12h / 15h - 17h
Vendredi 09h - 12h / 14h - 16h"#"Natalia ABAD "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GARINO"#"Alain"#"conducteur de bus"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Jean-Pierre SOLELHAC
2ème Adjoint(e) : Françoise AGUSTI
3ème Adjoint(e) : Armelle BARDOU

..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"fontjoncouse"#"FONTJONCOUSE"#"12 Avenue Saint Victor"#11360#146#"Fontjoncousois(e)"#2735#"04.68.44.03.33"#"04.68.44.11.69"#"mairie.fontjoncouse150@orange.fr"##"lundi et jeudi : de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h30
mardi et vendredi : de 14h à 17h"#"Tiphaine MORESTIN"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BRISSOT"#"Eric"#"cadre infirmier"#"Non"#"1er Adjoint(e) : MONSIEUR REY LAURENT - FINANCES ET URBANISME
2ème Adjoint(e) : MONSIEUR GOUJON GILLES - FINANCES ET URBANISME
3ème Adjoint(e) : MONSIEUR TENA CHRISTOPHE - FINANCES ET URBANISME
4ème Adjoint(e) : 
..."#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"fournes-cabardes"#"FOURNES CABARDÈS"#"Rue de la Mairie"#11600#64###"04 68 77 16 65"#"09 57 19 22 74"#"fournescabardes@free.fr"##"lundi, mardi et vendredi 14 h 00 à 17 h 30"#"Monique PUCHOL "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CHIFFRE"#"Guy"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Basilio SILVENTE
2ème Adjoint(e) : Sylvette RIEUSSEC
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"fourtou"#"FOURTOU"#"Le Village"#11190#62##2046#"04 68 69 89 43"#"04 68 69 89 43"#"mairie.fourtou@gmail.com"##"jeudi de 14 h 30 à 17 h 30"#"Fabienne FAYOUX "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CROS"#"Bernard"#"éleveur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : MAURY Daniel
2ème Adjoint(e) : CROS Bernard
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"fraisse-cabardes"#"FRAÏSSÉ CABARDÈS"#"4 rue de la Mairie"#11600#116#"Fraxinois"#731#"04 68 26 51 69"##"commune.fraisse.cabardes@orange.fr"##"lundi 9h-12h
mardi 13h-18h
jeudi 13h-18h
vendredi 13h-17h"#"Marie-Claude Marty"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"JALABERT"#"Guy"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : MARTY Jean-Marc
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"fraisse-des-corbieres"#"FRAISSE DES CORBIERES"#"7 Grand Rue"#11360#250##1910#"04 68 45 91 76"#"04 68 45 85 32"#"mairie-fraisse-corbieres@wanadoo.fr"##" lundi mardi jeudi et vendredi de 14 h à 19 h"#"Marie-Claire TRICOIRE "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"CERDA"#"Céline"#"agricultrice"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M MAILHAC Henri
2ème Adjoint(e) : M TRICOIRE Michel
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"gaja-et-villedieu"#"GAJA ET VILLEDIEU"#"1 Rue Pichouno Carriero"#11300#309#"Gajanois et Gajanoises"#775#"04 68 31 15 24"#"04 68 31 71 95"#"gaja-villedieu.commune@wanadoo.fr"##"lundi-mardi-jeudi : de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h30
vendredi : 8h30 à 12h00"#"Laurie TAILLEFER "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"TINE"#"Michel"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme MAS Hélène
2ème Adjoint(e) : Mr FERRAND Pierre
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"gaja-la-selve"#"GAJA LA SELVE"#"10 place de la Mairie"#11270#160###"04 68 60 50 05"#"04 68 60 50 05"#"mairiedegajalaselve@orange.fr"##"lundi et jeudi de 9 h à 12 h"#"Chantal RIOLS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CALMON"#"Régis"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr RICARD Max
2ème Adjoint(e) : Mr DELESTAING Didier
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"galinagues"#"GALINAGUES"#"1 Place de la Mairie"#11140#40###"04 68 20 75 26"#"04 68 20 75 26"#"commune.galinagues@wanadoo.fr"##"lundi de 9h à 17h en continu"#"Christele FOURNIER "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"EMERY"#"Patrick"#"exploitant agricole"#"Non"#"1er Adjoint(e) :MR CHAUSSONNET ROGER  
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"gardie"#"GARDIE"#"7 Rue de la Mairie"#11250#117#"Ladernois"##"04 68 69 46 87"#"04 68 69 63 00"#"mairie.gardie@wanadoo.fr"##"mardi de 8h30 à 12h30 et 13h00 à 16h30 / jeudi de 8h00 à 12h30"#"Marie-Christine ESCANDE "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"GARRABOU"#"Roselyne"#"retraitée"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : TICHADOU MARIE LOUISE
2ème Adjoint(e) : LIMOUZY PHILIPPE
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"generville"#"GENERVILLE"#"1 Rue de L'Ecole"#11270#62###"04 68 60 50 12"#"04 68 60 50 12"#"mairiedegenerville@orange.fr"##"mardi et vendredi 13 h 30 à 16 h 30"#"Chantal RIOLS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"FARNE"#"Jean Henry"#"avocat honoraire"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr Claude IZARD
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"gincla"#"GINCLA"#"10 rue de la Mairie"#11140#45#"Ginclais"#765#"04 68 20 55 61"#"04 68 20 55 61"#"gingla@wanadoo.fr"##"mercredi et vendredi de 13 h à 16 h 30"#"Sophie GARDINAL"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BRUCHET"#"Dominique"#"garagiste"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Monsieur VERDIER André finances RH
2ème Adjoint(e) : Madame LEROUGE Colette gestion immobilière
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"ginestas"#"GINESTAS"#"4 Avenue de la Promenade"#11120#1388#"Les Ginestacois"#950#"04 68 46 12 06"#"04 68 46 30 33"#"mairie@ginestas.fr"#"www.ginestas.fr"#"lundi, mardi, jeudi : 9h-12h / 14h-19h
mercredi, vendredi : 9h-12h / 14h-18h"#"Françoise PUIG"#"DGS"#"Monsieur"#"COMBES"#"Georges"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Anne-Sophie Ledoyen
2ème Adjoint(e) : Gérard Tardieu
3ème Adjoint(e) : Catherine Miailhes
4ème Adjoint(e) : Bernard Sarda
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"ginoles"#"GINOLES"#"Place de la Mairie"#11500#374#"Ginolais"##"04 68 20 92 64"#"04 68 20 28 12"#"commune.de.ginoles@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi de 9 h à 12h30 et lundi, mardi, jeudi de 14h à 17h30"#"Monique MEYNIER "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CALVI"#"Daniel"#"electro technicien"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Georges MOUNIE
2ème Adjoint(e) : Ginette JAMMES
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"gourvieille"#"GOURVIEILLE"#"15 Rue de la Mairie"#11410#60#"Gourviellais"#304#"04 68 60 16 34"#"04 68 60 16 34"#"gourvieille@free.fr"##"mardi de 14h à 16h30
vendredi de 14h à 16h30"#"Martine GLEIZES "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MÉRIC"#"René"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr FRAISSE Laurent - Délégué suppléant à la CCCLA, au Syndicat S.O des Eaux de la M.N., Délégué au Syndicat Lauragais Audois.


2ème Adjoint(e) : Mr FAURE Henri - Délégué SYADEN
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"gramazie"#"GRAMAZIE"#"Place de la Mairie"#11240#105###"04 68 69 00 77"#"04 68 69 00 77"#"communedegramazie@wanadoo.fr"##"mardi : 15h-19h
jeudi : 14h-17h"#"Marie-Christine Kherdouche"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"RAINIER"#"Pierre"#"agent de maitrise"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Maurice Muller
2ème Adjoint(e) : Odette Brunet"#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"granes"#"GRANES"#"Place de la Fontaine"#11500#118##554#"04 68 20 25 91"#"04 68 20 68 13"#"mairie.granes@orange.fr"##"lundi et vendredi de 14 heures à 18 heures
mercredi de 9 heures à 12 heures"#"Nicole GIMENEZ "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ANIORT"#"Yves"#"retraité de la Poste"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme TEDESCO Béatrice
2ème Adjoint(e) : Mr ANIORT Serge 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"greffeil"#"GREFFEIL"#"2 Place de la Fontaine"#11250#87#"Greffeillois / Greffeilloises"##"04 68 69 46 66"#"04 68 69 46 66"#"mairiedegreffeil@orange.fr"##"mardi 13h30 - 17h30 / jeudi : 08h30 - 12h00 / vendredi 08h30 - 12h et 13h30 - 18h30"#"Stéphanie MARROT"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ESCANDE"#"Jean-Paul"#"conseiller qualité tourisme"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Jean-Marc WAGNER
2ème Adjoint(e) : Sébastien VIGOUROUX
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"gruisssan"#"GRUISSSAN"#"Boulevard Victor Hugo"#11430#4722#"Gruissanais"#4365#"04 68 75 21 21"#"04 68 75 21 39"#"contact@ville-gruissan.fr"#"www.ville-gruissan.fr"#"du lundi au jeudi : 8h30-12h et 14h-18h / le vendredi : 8h30-12h et 14-17h"#"Joan Manuel BACO"#"DGS"#"Monsieur"#"CODORNIOU"#"Didier"#"consultant"#"Non"#"Louis LABATUT / Christine DELRIEU / Michel CAREL / Andrée DOMENECH / André BEDOS / Régine BATT / Iro GAUMER / Alexia LENOIR"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"gueytes-et-labastide"#"GUEYTES ET LABASTIDE"#"Gueytes d'en Haut"#11230#42###"04 68 69 57 77"##"gueytes.labastide@orange.fr"##"mardi et vendredi matin de 9h à 12 h"#"Valérie FERRIE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BRAVO"#"Fédérico"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Paul COËFFARD
2ème Adjoint(e) : Jean-Baptiste CAZES
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"homps"#"HOMPS"#"1 rue de la République"#11200#710#"Hompsois - Hompsoise"#300#"04 68 91 22 07"#"04 68 91 24 47"#"mairiehomps-minervois@orange.fr"##"ouvert du lundi au vendredi de 9 h à 12 h et 14 h à 19 h
ouverture au public du lundi au vendredi de 10 h à 12 h et 17 h à 19 h"#"Martine ROGER"#"Secrétaire Générale"#"Madame"#"ALRANG"#"Anne"#"adjointe administrative"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme BORT Béatrice - en charge des Affaires générales  
2ème Adjoint(e) : Mr ALRANG Christophe - en charge des Travaux
3ème Adjoint(e) : Mr LOPEZ Michel - en charges des Finances
4ème Adjoint(e) : Mme ESCOURROU Edith - en charge de la proximité sociale
Conseiller : M. DE SMET Daniel - en charge de l'urbanisme et environnement
Conseiller : M. GRANEL Denis - en charge de la sécurité et des risques majeurs
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"hounoux"#"HOUNOUX"#"rue du Donjon"#11240#140#"les Honosois"#760#"04 68 69 07 24"##"commune-de-hounoux@orange.fr"##"mardi 14h-17h30
vendredi 9h-12h"#"Evelyne TRASTET"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"TANNEAU"#"Gilles"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Jean-Jacques PLAUZOLLES
2ème Adjoint(e) : Jean-Louis PLAUZOLLES
3ème Adjoint(e) : Paul PAINCO"#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"issel"#"ISSEL"#"Rue de la Mairie"#11400#485##1800#"04 68 60 44 50"#"04 68 60 44 94"#"issel@free.fr"#"www.issel.fr"#"ouverture au public le lundi de 14h à 19h, le mercredi et le vendredi de 9h à 12h"#"Brice BENOIT "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"OURLIAC"#"Roger"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme DURAND Valérie (Finances et Affaires Scolaires)

2ème Adjoint(e) : M. CUNG Jacques (Services Techniques)

3ème Adjoint(e) : M. BRUNEL Christophe (Travaux)"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"jonquieres"#"JONQUIERES"#"2 rue de la Mairie"#11220#58#"les Jonquierois"#1370#"04 68 44 08 79"#"09 70 62 37 63"#"commune.dejonquieres@orange.fr"##"mercredi et vendredi : 8h30-11h30"#"Estelle GIBERT"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"AMIGUES"#"Richard"#"viticulteur"##"1er Adjoint(e) : Jacques Piraud
2ème Adjoint(e) : Jérôme Seguy"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"joucou"#"JOUCOU"#"Rue de l'école"#11140#37#"Joucounais"##"04 68 20 71 08"#"04 68 20 71 08"#"mairie.joucou@orange.fr"##"lundi et vendredi 9h30 à 16h00"#"Corinne MAUGARD "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"MUNIER"#"Lydie"#"aide soignante"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme FAUCHE Emmanuelle
2ème Adjoint(e) : M.LANNES Jean-Pierre
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"la-bezole"#"LA BEZOLE"#"Le Village"#11300#43##651#"04 68 69 52 52"#"04 68 69 52 52"#"mairie.labezole@wanadoo.fr"##"mardi 14h-16h"#"Michel Tribillac"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MIRABET"#"Lionel"###"1er Adjoint(e) :"#"du-limouxin"#"du Limouxin"#
"la-courtete"#"LA COURTETE"#"Hôtel de Ville"#11240#44#"Les Courtetois"#561#"04 68 69 03 72"#"04 68 69 13 72"#"mairie.lacourtete@orange.fr"##"mardi 13h30 - 16 h"#"Marie-Thérese PUJOL"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GROPPI"#"Yves"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : SARRAIL Jacques
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"la-digne-d-amont"#"LA DIGNE D'AMONT"#"rue de la Mairie"#11300#292#"Dignois"#373#"04 68 31 72 60"#"04 68 31 07 64"#"digne.amont@wanadoo.fr"##"lundi, mardi, jeudi, vendredi : 10h-12h"#"Nathalie PAGES et Anabelle LECLERCQ"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LABADIE"#"Jean"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : LECLERCQ PHILIPPE
2ème Adjoint(e) : RABAUDY ANNE-MARIE
3ème Adjoint(e) : WROBEL MICHELE
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"la-digne-d-aval"#"LA DIGNE D'AVAL"#"5, rue de la République"#11300#544#"Dignais"##"04 68 31 32 82"#"04 68 31 80 12"#"digne.aval@wanadoo.fr"##"lundi 16h-19h
jeudi 10h-12h
vendredi 14h-16h"#"Nathalie Pagès "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MOUNIÉ"#"Denis"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : RICHOU Patrick
2ème Adjoint(e) : PAGES Francis
3ème Adjoint(e) : FARGES Pierre-Louis
4ème Adjoint(e) : SANCHO Anna
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"la-force"#"LA FORCE"#"2 Rue des Ecoles"#11270#210##460#"04 68 76 23 64"#"04 68 76 23 64"#"mairie.la.force@wanadoo.fr"##"lundi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h30 / jeudi de 13h30 à 18h30 / vendredi de 9h à 12h"#"Anaïs TORRES"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ROBERT"#"Richard"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : SUBRA Marc 
2ème Adjoint(e) :CATHALA Alain
3ème Adjoint(e) :BRUNEL Gilles
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"la-louviere-lauragais"#"LA LOUVIERE LAURAGAIS"#"22 rue Jean Cros"#11410#80#"Les Louvieriens"#599#"04 68 60 67 25"#"04 68 60 67 25"#"commune-de-la-louviere@orange.fr"##"mardi et vendredi : 9h30-12h30"#"Sandrine JEANNET"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PAULY"#"Charles"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Sabine CALMET
2ème Adjoint(e) : Chantal BELLECOSTE"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"la-palme"#"LA PALME"#"13 Rue Joë Bousquet"#11480#1584#"Les Palmistes"#3247#"04 68 48 15 23"#"04 68 48 52 06"#"mairielapalme@wanadoo.fr"#"www.la-palme.fr"#"du lundi au vendredi de 9 h 30 à 12 h et de 14 h 30 à 17 h"#"Laure BASTOUL"#"Secrétaire Générale"#"Monsieur"#"FAURAN"#"Jean-Paul"#"viticulteur"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : FORGES Henri, Finances, Dévoppememt économique, aménagement du territoire
2ème Adjoint(e) : GIMON Hélène, Urbanisme, PLU, environnement, relation avec l'école
3ème Adjoint(e) : LECOCQ Patrick, Travaux, Tourisme, Surveillance propreté commune
4ème Adjoint(e) : 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"la-pomarede"#"LA POMAREDE"#"Le Château"#11400#168#"Pomaredois"#1321#"04 68 60 40 52"#"04 68 60 40 52"#"mairie-la-pomarede@orange.fr"#"wwww.lapomarede-lauragais.com"#"mardi de 14h à 19h
vendredi de 14h à 18h"#"Yvelines Petit "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"ROSTOLL"#"Nadine"#"responsable administratif"#"Non"#"1er Adjoint(e) : MR DUPONT ARMAND - GESTION DU PERSONNEL
2ème Adjoint(e) : MR GARNIER DAVID - EAU ET ASSAINISSEMENT
3ème Adjoint(e) : MR DEUMIER JEAN MARC - FINANCES
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"la-redorte"#"LA REDORTE"#"7 avenue Victor Hugo"#11700#1136#"Redortaises Et Redortais"#1268#"04 68 27 80 80"#"04 68 27 80 88"#"info@laredorte.com"#"www.laredorte.com"#"du lundi au vendredi de 10 h à 12 h et de 16 h à 18 h"#"Françoise NAVARRO "#"Secrétaire Générale"#"Monsieur"#"ILHES"#"Pierre-Henri"#"directeur administratif et financier"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Monsieur MAGRO Christian : Développement économique et touristique, Vie associative et culturelle
2ème Adjoint(e) : Madame RESPLANDY Laurence : Action sociale, Jeunesse et Solidarité
3ème Adjoint(e) : Monsieur ESTAMPE Christophe : Affaires viticoles, chantiers municipaux, Sécurité - Inondations
4ème Adjoint(e) : Madame LABERGERIE Josette : Action sociale, Affaires Scolaires
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"la-serpent"#"LA SERPENT"#"6 Place de la Mairie"#11190#83#"Serpentois"#986#"04 68 74 00 79"#"04 68 31 60 57"#"mairie.laserpent@orange.fr"##"mardi et jeudi de 9 h à 12 h"#"Monique BOUSQUET "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CAZAUD"#"Philippe"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. CAVAILLES Andre
2ème Adjoint(e) : M. BOURREL Didier 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"la-tourette-cabardes"#"LA TOURETTE CABARDES"#"place de la Mairie"#11380#23#"Touretois"#503#"04 68 26 33 92"#"04 68 26 33 92"#"mairiedelatourettecabardes@orange.fr"##"lundi, mercredi et vendredi de 14h00 à 17h00"#"Nicole CANEPA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PECH"#"Jean-Claude"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : FERRIE LOUIS
2ème Adjoint(e) : GUERIN JOEL
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"labastide-d-anjou"#"LABASTIDE D'ANJOU"#"1 place de la Mairie"#11320#1036#"Les Labastidiens"#857#"04 68 60 10 12"#"04 68 60 16 31"#"labastidedanjou@yahoo.fr"##"lundi, mardi, jeudi de 8h à 12h et 13h à 17h30 / mercredi et vendredi de 8h à 12h"#"Martine Guiraud"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"NACCACHE"#"Nathalie"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Brigitte Buisson
2ème Adjoint(e) : Max Bacharan
3ème Adjoint(e) : Serge Pierre
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"labastide-en-val"#"LABASTIDE EN VAL"#"9 avenue de la mairie"#11220#95#"Labastidois, Labastidoises"#1170#"04 68 24 08 80"#"04 68 24 00 76"#"commune-labastide-en-val@orange.fr"##"lundi : 8 h-12 h
mardi et jeudi : 13 h-17 h"#"Colette NOE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DELGADO"#"Fernand"#"chauffeur de bus"#"Non"#"1er Adjoint(e) : BEDOS Marie-Anne: état civil, affaires sociales, travaux, voirie, relation avec les administrations pour la défense des intérêts de la commune
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"labastide-esparbairenque"#"LABASTIDE ESPARBAIRENQUE"#"3, impasse de la Mairie"#11380#85##1675#"04 68 26 30 78"##"mairie.labastideesparbairenque@wanadoo.fr"##"mardi et jeudi : de 9h à 12h"#"Marie-Elisabeth SERRES "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"HUC"#"Régis"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : BEZIAT Michel
2ème Adjoint(e) : MOFFRE Yves
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"labecede-lauragais"#"LABECEDE LAURAGAIS"#"4 Rue de la Mairie"#11400#421##1995#"04 68 60 41 03"#"04 68 60 48 09"#"mairie.labecede@orange.fr"#"www.labecede-lauragais.fr"#"mardi et mercredi de 10 h à 12 h 
vendredi de 15 h à 18 h"#"Patrick PAPAÏS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CHESNAY"#"Patrick"#"marin d'Etat"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : VANDERCAMERE Michel
2ème Adjoint(e) : CESCO Yolande
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"lacassaigne"#"LACASSAIGNE"#"7 Avenue du Lauragais"#11270#212###"04 68 24 73 12"##"mairie.lacassaigne@orange.fr"##"mardi 14h-18h
vendredi 13h30-17h"#"Isabelle DELPECH"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PEYRAS"#"Benjamin"#"préparateur en pharmacie"#"Non"#"1er Adjoint(e) : OLIVEIRA CELINE
2ème Adjoint(e) :ZAGONEL MARTINE 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"lacombe"#"LACOMBE"#"2 rue de la Mairie"#11310#170#"Coumbols"##"04 68 26 61 69"#"04 68 26 42 83"#"lacombe.mairie@orange.fr"##"mardi mercredi et jeudi de 14h à 17h"#"Odile TAULEYGNE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DESGRANGES"#"Gérard"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : D'ABBUNDO Jacky 
2ème Adjoint(e) : DOMPS Francis
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"ladern-sur-lauquet"#"LADERN SUR LAUQUET"#"5 Avenue de la Condamine"#11250#262#"Ladernois"#2464#"04 68 69 40 71"#"04 68 69 40 71"#"mairie.ladern-lauquet@orange.fr"#"fr.wikipedia.org/wiki/ladern-sur-lauquet"#"lundi : 16h / 18h
mardi : 16h / 19h
mercredi : 9h / 12h
jeudi : 17h / 19h
vendredi : 10h / 12h"#"Geneviève VINAS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CABANNE"#"Raymond"#"retraité EDF"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : LIMOUZY Florence
2ème Adjoint(e) : SOLSONA René
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"lafage"#"LAFAGE"#"rue Jean Ferrasse"#11420#102#"Lafageois"#1271#"04 68 60 51 20"#"04 68 60 51 20"#"mairie.lafage@orange.fr"##"lundi :  8 h 30 - 12 h 00
        14 h 00 - 17 h 00
jeudi :  8 h 30 - 12 h 00
        14 h 00 - 17 h 00"#"Eveline NECTOUX "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SARDA"#"Jean-Baptiste"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : LENDRIN Gilbert
2ème Adjoint(e) : CARLIER Benoît
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"lafajolle"#"LAFAJOLLE"#"13 route d'Ax Les Thermes"#11140#14##1800#"04 68 20 30 81"#"04 68 20 30 81"#"commune.fajolle@wanadoo.fr"##"mardi 10h 17h"#"Martine SIEURAC"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SAN FRANCISCO"#"Marc"#"infirmier"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : isambert françois
2ème Adjoint(e) : drobnik jean claude
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"lagrasse"#"LAGRASSE"#"13 Place de la Halle"#11220#588#"Lagrassiens"#3400#"04 68 43 10 05"#"04 68 43 10 41"#"mairielagrasse@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi de 8h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h00"#"Simon BARREDA "#"DGS"#"Monsieur"#"ORTEGA"#"René"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Alquier Jacques - Travaux / Personnel / Eau et assainissement
2ème Adjoint(e) : Sarret Jean Pierre - Patrimoine
3ème Adjoint(e) : Salvagnac Jean Paul - Tourisme
4ème Adjoint(e) : Chapelot Antoine - Enfance et jeunesse / Culture"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"lairiere"#"LAIRIERE"#"Le Village"#11300#46#"Lairierois - Lairieroises"#1300#"04 68 47 70 02"##"mairie.lairiere@orange.fr"##"mardi et jeudi : 8 h 30 / 12 h - 13 h 30 / 17 h"#"Marie-Pierre GAYDA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"VERNEDE"#"Francis"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : M. BARBAZA Michel
2ème Adjoint(e) : M. BERNADAC Jean
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"lanet"#"LANET"#"Rue de la Mairie"#11330#120##870#"04 68 70 03 47"#"04 68 70 03 47"#"lanet11330@orange.fr"##"lundi matin de 9h à 12 h
jeudi matin de 9h à 12 h"#"Fabienne ROS"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GALINIE"#"Jean-Marie"#"géometre"#"Non"#"1er Adjoint(e) : CABEDO DANIEL
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"laprade"#"LAPRADE"#"2 rue de la Mairie"#11390#92#"Lapradois / Lapradoises"##"04 68 26 62 24"#"04 68 26 62 24"#"mairie.laprade11@orange.fr"##"lundi et jeudi : 8h30-11h45 / 13h45-16h
mardi et vendredi : 8h30-11h45"#"Karine ALBERT"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"COURREAU"#"Jean Michel"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : CANAL Georges
2ème Adjoint(e) : ALBERT Michèle"#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"lapradelle-puilaurens"#"LAPRADELLE-PUILAURENS"#"Place De L'Eglise"#11140#265#"Lapradellois"#3375#"04 68 20 52 07"#"04 68 20 52 32"#"mairie.lapradelle.puilaurens@orange.fr"##"lundi-mercredi-jeudi : de 14 h a 17 h - vendredi : de 9 h a 12 h"#"Marie-Ange PAREDES"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GALY"#"Jacques"#"retraite ERDF"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : MONSIEUR PERARNAUD DANIEL
2ème Adjoint(e) : MONSIEUR DONNADILLE GERARD
3ème Adjoint(e) : MONSIEUR PUJADAS ALAIN 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"laroque-de-fa"#"LAROQUE DE FA"#"9  Place de la Mairie"#11330#149#"Laroquoise Laroquois"#2041#"04 68 70 05 88"#"09 70 32 06 25"#"laroquedefa.hautes-corbieres@orange.fr"#"www.laroquedefa.fr"#"lundi, mardi et vendredi  8h30-12h00 13h00-16h00
mercredi et jeudi 8h30-12h00"#"Elisabeth VERDIN"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SPOLI"#"Raymond"#"artisan conserverie charcuterie"#"Non"#"1er Adjoint(e) : ASTRUC CLAUDINE - FINANCES
2ème Adjoint(e) : AZEAU CLAUDE - VOIRIE
3ème Adjoint(e) : CARAGUEL SERGE - TRAVAUX
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"lasbordes"#"LASBORDES"#"9 Grand Rue"#11400#846#"Les Lasbordais"##"04 68 94 91 48"#"04 68 94 95 89"#"mairie-lasbordes@wanadoo.fr"##"lundi et mardi : 8h30-12h30 13h15-17h30 - mercredi : 8h30-12h / 13h30-17h - jeudi : 8h30-12h30 / 13h30-17h30 - vendredi: 8h30-12h30 / 13h30-16h30"#"Céline Gruson"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"QUAGLIERI"#"Jean-Pierre"#"agent territorial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Jacques Rouquet
2ème Adjoint(e) : Christine Calvo
3ème Adjoint(e) : Gil Deville
4ème Adjoint(e) : Nathalie Panegos
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"lasserre-de-prouille"#"LASSERRE DE PROUILLE"#"6 rue de la Mairie"#11270#260#"Lassenois"##"04 68 69 02 88"#"04 68 69 06 14"#"communelasserredeprouille@wanadoo.fr"##"lundi et vendredi de 8h00 à 12h00
mardi de 13h30 à 17h30"#"Virginie FROMILHAGUE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"VIALETTES"#"Louis"##"Non"#"1er Adjoint(e) : M LANNES Eric
2ème Adjoint(e) : Mme AMIEL Mireille
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"lastours"#"LASTOURS"#"1 route de Fournes"#11600#165#"Lastouriens"#285#"04 68 77 16 76"#"04 68 77 16 76"#"mairiedelastours@orange.fr"##"tous les après-midi (sauf mercredi) de 13 h à 17 h"#"Marilyne CICUTO"#"Rédacteur"#"Monsieur"#"BRAIL"#"Max"#"agent du Syndicat Oriental des Eaux de la Montagne Noire"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : TEISSIE Jean-Louis
2ème Adjoint(e) : COLIN Corinne
3ème Adjoint(e) : MEBROUK Lahcène
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"laurabuc"#"LAURABUC"#"6 Place de la Mairie"#11400#406##804#"04 68 23 15 11"#"04 68 94 17 26"#"mairie.laurabuc@orange.fr"##"horaires public : lundi, mardi, jeudi de 10h à 12h et mercredi de 14h à 17h"#"Elisabeth ZUERAS"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"AÏT MOUH"#"Omar"#"professeur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : MORIN Didier Travaux - Communicition
2ème Adjoint(e) : LEMOINE Cédric - finance - Urbanisme 
3ème Adjoint(e) : MAUREL Henry - Agents - état civil
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"laurac-le-grand"#"LAURAC LE GRAND"#"8 rue du Pont"#11270#183#"Lauracois"#1178#"04 68 24 76 51"#"04 68 24 76 51"#"commune.laurac@orange.fr"##"mardi et jeudi 10 h 00 - 12 h 30"#"Nolwenn RONTET"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GRILLERES"#"Serge"#"agriculteur"#"Non"#"Yolande STEENKESTE - Muriel PYVETEAU-LELIEVRE"#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"lauraguel"#"LAURAGUEL"#"1, avenue du Razès"#11300#670#"Lauraguéloises, Lauraguélois"#704#"04 68 31 91 91"#"04 68 31 91 92"#"commune-lauraguel@wanadoo.fr"#"www.lauraguel.fr"#"du lundi au vendredi 9h-12h et 14h-18h (fermé au public le matin)"#"Mylène BOUTIN "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CATHALA"#"Joël"#"retraité de la fonction publique"#"Oui"#"1er Adjoint(e)  :SANTOUIL Nicole, affaires scolaires.
2ème Adjoint(e) :LAURES Régis, travaux, bâtiments et voirie. 
3ème Adjoint(e) :DANO Gérard, solidarité, social et vie associative. 
4ème Adjoint(e) :DELENEUVILLE Pierre, finances et budget. 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"laure-minervois"#"LAURE MINERVOIS"#"17 avenue des Ecoles"#11800#1082#"Lauranais"#4022#"04 68 78 12 19"#"04 68 78 33 21"#"laure-minervois.mairie@wanadoo.fr"#"www.laure-minervois.fr"#"lundi au jeudi : 10h00-12h00 et 16h00-19h00
vendredi : 10h00 - 12h00"#"Philippe BOULARAN "#"DGS"#"Monsieur"#"LOUBAT"#"Jean"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur RAGGINI Emile 
2ème Adjoint(e) : Monsieur CARBONNEL André
3ème Adjoint(e) : Madame FOURNIL Geneviève
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"lavalette"#"LAVALETTE"#"6, Rue de la Mairie"#11290#1444#"Lavalettois"#655#"04 68 26 81 17"#"04 68 26 93 33"#"mairie.lavalette@wanadoo.fr"##"lundi - mardi - mercredi - jeudi: 09h00/12h00 - 13h30/16h30
vendredi: 09h00/12h00 - 13h00/16h30"#"Luc FABRE "#"DGS "#"Monsieur"#"MILHAU"#"René"#"retraite ERDF"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : François MARTINEZ - Urbanisme - Finances
2ème Adjoint(e) : Bernard SALA - Travaux - Personnel Communal 
3ème Adjoint(e) : Maryvonne BEDOS - Affaires Sociales - Education
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"le-bousquet"#"LE BOUSQUET"#"Rue de la Mairie"#11140#50#"Les Bousquetas"##"04 68 20 52 82"#"04 68 20 52 82"#"mairiedelebousquet.aude@wanadoo.fr"##" le lundi     de 9 heures 30  à 18 heures
 le vendredi  de 9 heures 30  à 18 heures"#" Régine VAYSSE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ARAGOU"#"Christian"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : FONT Jean
2ème Adjoint(e) : GARCIA Philippe
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"le-clat"#"LE CLAT"#"Le Village"#11140#36##1025#"04.68.20.62.89"#"04.68.20.62.89"#"mairie.leclat@nordnet.fr"##"mardi 9h-12h"#"Carole Rigon"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GERVAIS"#"Honoré "#"retraité de l'Equipement"#"Oui"#"Jean-Jacques Gervais"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"les-brunels"#"LES BRUNELS"#"2 Place de la mairie"#11400#243#"Brunelois Bruneloises"#1200#"04 68 60 44 58"#"04 68 60 44 58"#"mairie.lesbrunels@orange.fr"#"www.lesbrunelsvillage.jimdo.com"#"mardi et vendredi 8h00 12h00  13h30  17h30     mercredi 13h30 16h00"#"Christine EMBEGE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DE LORBEAU"#"Philippe"#"chef d'entreprise"#"Oui"#"1er Adjoint(e) :  BRUNEL GENEVIEVE
2ème Adjoint(e) : FABRE JOSETTE
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"lauragais-revel-et-sorezois"#"Lauragais Revel Et Sorezois"#
"les-casses"#"LES CASSES"#"15 Rue Principale"#11320#246#"les Cassignols"##"04 68 60 02 59"#"04 68 60 02 59"#"mairie.lescasses@orange.fr"#"www.lescasses.com"#"lundi de 8h à 12h 
jeudi de 14h à 18h
vendredi de 14h à 17h"#"Françoise REY et Sandrine VILLE"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"PUIG"#"Catherine"##"Non"#"1er Adjoint(e) : GRILHERES PATRICE
2ème Adjoint(e) : DUSART LOETITIA
3ème Adjoint(e) : TRANCHANT ETIENNE"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"les-ilhes-cabardes"#"LES ILHES-CABARDES"#"Place de la Mairie"#11380#50#"Les Ilhois"#415#"04 68 77 10 34"#"04 68 77 10 34"#"commune-de-les-ilhes@orange.fr"##"lundi 9h00/12h00
jeudi 9h00/12h30
vendredi 9h00/12h30"#"Nicole CANEPA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ICHE"#"Henri"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : ROGER Bernard
2ème Adjoint(e) : BARON Raymond
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"les-martys"#"LES MARTYS"#"4 PPlace de la Mairie"#11390#274##1944#"04 68 26 56 46"#"04 68 26 55 93"#"mairie-les-martys@wanadoo.fr"##"lundi et jeudi 8h-12h / 13h30-17h30
mardi et vendredi 13h30-17h30"#"Patricia DOMPS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BONNET"#"Claude"#"agent fonction publique territoriale"#"Non"#"1er Adjoint(e) : GUITARD André
2ème Adjoint(e) : LOUVET Michel
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"lespinassiere"#"LESPINASSIERE"#"Le Pech"#11160#124#"les Lespinassierois"#1611#"04 68 78 04 23"#"04 68 78 41 30"#"lespinassiere@free.fr"#"www.lespinassiere.com"#"lundi, mardi, mercredi et vendredi : 8h-13h
jeudi: 8h-16h"#"Monique Puchol"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LUCET"#"Charles"#"artisan scieur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Bernadette Sire
2ème Adjoint(e) : André Mazet"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"leuc"#"LEUC"#"Le Château – avenue de Carcassonne"#11250#777#"Leucois"#1128#"04 68 79 61 85"#"04 68 78 42 37"#"mairie.leuc@wanadoo.fr"##"lundi :  8h–12h / 16h–19h 
mercredi : 8h–12 h / 15h–17h
mardi, jeudi, vendredi : 8h–12h"#"Nathalie NET"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CALVET"#"Bernard"#"retraité de l’éducation nationale"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : André Villeneuve
2ème Adjoint(e) : Zoubida Bensaber
3ème Adjoint(e) : Anne Vaquié 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"leucate"#"LEUCATE"#"Hôtel de Ville - 34 rue du Dr Sidras"#11370#4030#"Leucatois"#2360#"04 68 40 51 00"#"04 68 40 59 12"#"accueil@mairie-leucate.fr"#"www.leucate.fr"#"du lundi au vendredi : 8h30-12h30 et 14h-17h"#"Guy BARBIER "#"DGS"#"Monsieur"#"PY"#"Michel"#"ingénieur recherche et développement"#"Non"#"1ère Adjointe : Mme CHING Monique - Affaires Générales, Tourisme, Animation, Jeunesse, RH
2ème Adjoint : M. CORBEFIN René - Développement économique, Télécommunications
3ème Adjoint : M. PICAREL Yves - Travaux, Patrimoine, Commande publique
4ème Adjointe : Mme PAPEGAY Louise - Sécurité, Campings et marchés forains, Cimetières
5ème Adjoint : M. FERRARI Laurent - Finances
6ème Adjointe : Mme ROUFFIA Evelyne - Grand Narbonne, Urbanisme, Aménagement du Territoire 
7ème Adjoint : M. DESLOT Philippe - Environnement, Développement Durable
8ème Adjointe : Mme GRACIA Suzanne - Action sociale et Vie associative"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"lezignan-corbieres"#"LEZIGNAN CORBIERES"#"Cours de la République BP 202"#11202#11072#"Lezignanais"#3768#"04 68 27 10 32"#"04 68 27 66 38"#"mairie@lezignan-corbieres.fr"#"www.lezignan-corbieres.fr"#"du lundi au vendredi de 8 h 30 à 12 h et de 13 h 30 à 17 h 30"#"Pierre IZARD "#"DGS"#"Monsieur"#"MAIQUE"#"Michel"#"enseignant et directeur de l'école de lagrasse"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Madame Françoise BAROUSSE, chargée des Finances
2ème Adjoint(e) :Monsieur Gérard LATORRE, chargé de l'urbanisme, du PLU, des grands travaux, du patrimoine et de la requalification du centre ville 
3ème Adjoint(e) : Madame Brigitte BRIOLE chargé des personnes âgées, de la solidarité et des associations caritative
4ème Adjoint(e) :Monsieur René FREMY, chargé de la communication, de la jeunesse, de l'animation périscolaire, de la formation professionnelle 
5ème Adjoint(e) : Madame Marie-Régine VAISSIERE, chargée de la petite enfance, de l'enfance, de la restauration scolaire et des centres de loisirs
6ème Adjoint(e) : Monsieur Thierry DENARD chargé de la sécurité publique, de la police municipale, des associations
7ème Adjoint(e) : Madame Christiane TIBIE chargée des écoles, de l'enseignement, du jumelage
8ème Adjoint(e) : Monsieur Marc TERPIN chargé de l'environnement, du cadre de vie, des chantiers environnementaux et du suivi de la gestion des déchets
9ème Adjoint(e) : Monsieur Jean TARBOURIECH chargé des sports, des associations sportives et des équipements sportifs

DELEGUES 

Monsieur Jean-Paul BAURENS, chargé du suivi des chantiers quotidiens, des petits travaux
Madame Amandine SAGNES, chargée de la Culture, de l'animation, des associations culturelles
Monsieur Freddy NOLOT, chargé de la protection civile, des commissions de sécurité et accessibilité, des pompiers, de la cohésion sociale
Madame Nicole BOUSQUET, chargée des relations avec le milieu associatif sportif et de la Maison des Jeunes et de la Culture





..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"lignairolles"#"LIGNAIROLLES"#"Le Village"#11240#37###"04 68 69 14 89"#"04 68 69 14 89"#"communedelignairolles@orange.fr"##"jeudi de 14 h à 17 h 30"#"Vivien BOUSQUET"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"TISSEYRE"#"Henri"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : BONNES André
2ème Adjoint(e) : BLIMOND Pierre
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"limousis"#"LIMOUSIS"#"7 Grand Rue"#11600#107#"Limosinals"#1150#"04 68 77 15 79"#"04 68 77 51 86"#"limousis@wanadoo.fr"##"mardi de 16 h 00 à 18 h 00 / jeudi de 16 h 00 à 19 h 00 / vendredi de 10 h 00 à 12 h 00"#"Catherine LARCHEY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DELAUR"#"Gilles"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : DELAUR Valérie Affaires sociales
2ème Adjoint(e) : CAMILLIERI René Travaux
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"limoux"#"LIMOUX"#"49 rue de la Mairie"#11300#10777#"Les Limouxins"#3241#"04 68 31 01 16"#"04 68 31 85 00"#"mairie@limoux.fr"#"www.limoux.fr"#"lundi : 9h-12h / 13h30-18h
mardi, mercredi, jeudi : 8h30-12h / 13h30-18h
vendredi : 8h30-12h"#"Henry PECH"#"DGS"#"Monsieur"#"DUPRÉ"#"Jean-Paul"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Pierre DURAND
2ème Adjoint(e) : Michèle HENAREJOS
3ème Adjoint(e) : Jean-Pierre TAILHAN
4ème Adjoint(e) : François KHOURY 
5ème Adjoint(e) : Michèle BAREIL-GUERIN
6ème Adjoint(e) : Marie-Ange LARRUY
7ème Adjoint(e) : Angel SANCHEZ
8ème Adjoint(e) : Magalie BERLIOZ 
9ème Adjoint(e) : Leïla KEBIR"#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"loupia"#"LOUPIA"#"10 Rue de la Mairie"#11300#245#"Loupianais- Loupianaises"#446#"04 68 69 51 15"#"04 68 69 51 15"#"mairie-de-loupia@wanadoo.fr"##"lundi: 16h-19h
mardi: 9h15-12h15 et 16h-19h
jeudi: 16h-19h
vendredi:9h15-12h15"#"Françoise MARIN "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SEVELY"#"Pierre"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : M. ROUGE Olivier
2ème Adjoint(e) : Mme BONNET Roselyne
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"luc-sur-aude"#"LUC SUR AUDE"#"1 place des Marronniers"#11190#220#"Lucquois(es)"#890#"04 68 74 01 55"##"mairie@luc-sur-aude.fr"##"lundi de 10h à 12h30 et de 15h à 18h, le vendredi de 10h à 12h30 et de 15h à 19h"#"Yvonne Vogels"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PONS"#"Jean Claude"#"agronome"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr Hedy Dargere Communication
2ème Adjoint(e) : Mme Patricia Reinhold von Essen Administration
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"luc-sur-orbieu"#"LUC SUR ORBIEU"#"2 rue de la Mairie"#11200#1126#"les Lucquois"#988#"04 68 27 10 75"#"04 68 27 61 21"#"mairie-luc-sur-orbieu@wanadoo.fr"##"lundi de 9h30 à 12h et de 17h à 18h30
du mardi au vendredi de 9h à 12h et de 17h à 18h30"#"Virginie CIBA"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MESSEGUER"#"Gilles"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Catherine Laffont
2ème Adjoint(e) : Yves Kosinski
3ème Adjoint(e) : Chantal Galinier
4ème Adjoint(e) : Jean-Philippe Garrigues"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"magrie"#"MAGRIE"#"16 Place de la Mairie"#11300#523#"Magrians"#955#"04 68 31 61 38"#"04 68 31 61 12"#"mairie.magrie@wanadoo.fr"#"www.cc-lsh.fr/magrie"#"lundi 13 h 30 à 17 h 30
mardi 15 h à 19 h
jeudi 8 h à 12 h
vendredi 13 h à 17 h"#"Gil MARTY "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"COMBIS"#"Didier"#"directeur de banque"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. GAROUSTE Jean-Claude délégation fonction et signature 
2ème Adjoint(e) : M. PERTUISET Jean François délégation fonction et signature
3ème Adjoint(e) : Mme BELOTTI Magali délégation fonction et signature
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"mailhac"#"MAILHAC"#"20, avenue du Pont Neuf"#11120#490#"les Mailhacois"#1051#"04 68 46 13 13"#"04 68 46 34 70"#"mairie-mailhac@orange.fr"#"www.mairie-mailhac.fr"#"lundi, mercredi et jeudi : 14h-19h 
mardi et vendredi : 14h-17h30"#"Stephanie Reverchon"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SCHIVARDI"#"Gérard"#"artisan maçon"##"1er Adjoint(e) : Jean Claude Calvet
2ème Adjoint(e) : Marie-France Cadel
3ème Adjoint(e) : Serge Debled"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"maisons"#"MAISONS"#"16 Rue du Mont Tauch"#11330#41#"Maisonnais"#1200#"09 66 91 40 62"#"04 68 33 31 48"#"mairie.de.maisons@orange.fr"##"mardi et jeudi de 8h a 17h
mercredi de 8h a 12h"#"Céline CALVET"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"SUCHAUD"#"Patricia"#"enseignante"#"Non"#"1er Adjoint(e) : VALERIE VICQ
2ème Adjoint(e) : MARIE LISE BELLISSENT
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"malras"#"MALRAS"#"2 place du Casteillas"#11300#370###"04 68 31 71 78"#"04 68 31 80 43"#"mairie.malras@wanadoo.fr"##"mardi et vendredi de 9 h à 17h
mercredi 8h à 11h30"#"Carmen BERTHOU"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CALVEL"#"Bernard"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Jean-Marie ALINS
2ème Adjoint(e) : Guy Albiges
3ème Adjoint(e) : Michel Tacha
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"malves-en-minervois"#"MALVES EN MINERVOIS"#"1 avenue d'Occitanie"#11600#800#"Malvois"##"04 68 77 12 43"#"04 68 77 14 89"#"mairie@malves-minervois.org"##"du lundi au vendredi matin: 11h-12h
du lundi au jeudi après-midi: 17h-18h
le vendredi après-midi: 16h-17h"#"Laurence FRANC "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"RUIZ"#"Jean-Jacques"#"cadre CPAM"#"Non"#"1er Adjoint : POMMIES Régis
2ème Adjointe : SABAYROU Francine
3ème Adjoint : BARTHE André
4ème Adjoint : CANOVAS Alphonse"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"malvies"#"MALVIES"#"4 Place de la Mairie"#11300#400#"Malviegeois"#720#"04 68 31 14 44"#"04 68 31 64 77"#"mairie.malvies@wanadoo.fr"##"lundi mardi jeudi  9h/12h  14h/17h  
mercredi 9h/14h   vendredi 9 h/13h"#"Sylvie HERRON"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DELQUIE"#"Robert"#"fontainier"##"1er Adjoint(e) : Vincent BOUTIN
2ème Adjoint(e) : Jacques DEBIAIS
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"marcorignan"#"MARCORIGNAN"#"9 avenue de Narbonne"#11120#1208##564#"04 68 93 60 09"#" 04 68 93 47 03"#"contact@marcorignan.fr"#"www.marcorignan.fr"#"du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h30"#"Nicole DELMAS"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LAFFON"#"Aimé"#"retraité"##"1er Adjoint(e) : Eric BANOS 
2ème Adjoint(e) : Françoise PICHERY 
3ème Adjoint(e) : Christian FAURE
4ème Adjoint(e) : Dominique GODEFROID 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"marquein"#"MARQUEIN"#"2 rue de l'Eglise"#11410#77#"Marquinois"#550#"04 68 60 18 98"#"04 68 60 18 98"#"mairie.marquein@orange.fr"##"mardi de 14h30 à 18h et vendredi de 10h à 12h."#"Catherine Bergére"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DUBLOIS"#"Dominique"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Jeannet Didier
2ème Adjoint(e) : Brouand Marc.
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"marsa"#"MARSA"#"Place de la Mairie"#11140#24###"04 68 20 55 53"#"04 68 20 55 53"#"mairie.marsa@wanadoo.fr"##"lundi de 8h00 à 12h00 et 13h00 à 17h00
vendredi de 8h00 à 12h00."#"Véronique PRUVOST BARREDA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BRUNEL"#"Denis"###"1er Adjoint(e) : Mr TRANIELLO Sauveur
2ème Adjoint(e) : Mr MONIER René
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"marseillette"#"MARSEILLETTE"#"1 Place François Mitterrand"#11800#709#"Marseilletois(e)"#1117#"04 68 79 01 53"#"04 68 79 24 19"#"mairie.marseillette@orange.fr"##"lundi - mardi - mercredi - jeudi et vendredi de 8 h à 12 h
mercredi après midi de 13 h 30 à 17 h 30"#"Serge GUIMERA"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"FOUICH"#"Michel"##"Non"#"1er Adjoint(e) : BRANCHEREAU ANNE MARIE
2ème Adjoint(e) : DUCLOS BERNADETTE
3ème Adjoint(e) : BELOGI SYLVIE
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piemont-d-alaric"#"Piemont d'Alaric"#
"mas-cabardes"#"MAS CABARDES"#"3 rue de la Mairie"#11380#204#"Mas-Cabardiens"##"04 68 26 30 24"#"04 68 26 32 07"#"mairiemascabardes@orange.fr"##"lundi - mardi - jeudi - vendredi de 9 heures à 12 heures"#"Catherine SABLAIROLES "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BATLLE"#"Gilbert"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : M. LE COZ Denis
2ème Adjoint(e) : M. KHOCHERT Gérard
3ème Adjoint(e) : Mme LOSFELD Sarah
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"mas-des-cours"#"MAS DES COURS"#"rue de la Mairie"#11570#20#"les Mascoursais"#755#"09 64 49 67 34"#"04 68 79 60 75"#"mairie.mas-des-cours@wanadoo.fr"##"vendredi de 8h30 à 15h30"#"Marie-Christine ESCANDE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"IBANEZ"#"Roger"#"agent d'exploitation territorial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Guillaume Lacube"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"mas-saintes-puelles"#"MAS SAINTES PUELLES"#"1 rue de la Mairie"#11400#920#"Massogiens & Massogiennes"#2800#"04 68 23 17 15"#"04 68 23 04 64"#"mas.saintes.puelles@wanaoo.fr"#"https://sites.google.com/site/mairiemassaintespuelles/"#"lundi, mardi, jeudi, vendredi : 8h-12h et 13h30-16h30 / mercredi : 8h-12h et 16h-19h"#"Martine SANCHEZ"#"Attachée Territoriale"#"Monsieur"#"CARLES"#"Alain"##"Oui"#"1er Adjointe : Isabelle SIAU - Education, petite enfance, jeunesse, communication et action sociale

2ème Adjoint : Pierre MONOD -Finances, urbanisme

3ème Adjoint : Jean-Claude NAUDINAT - Travaux, environnement

4ème Adjointe : Françoise PEYROUZET - Culture, Patrimoine, relations publiques"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"massac"#"MASSAC"#"2 rampe de la mairie"#11330#29#"Massacois"#1189#"04.68.70.06.80"#"04.68.70.06.80"#"massac.mairie@orange.fr"##"jeudi matin de 8h30 à 12h00"#"Simon CROQUET "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BARTHES"#"André"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : M. GAILLARD - Jean-Louis - Voirie et finances
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"mayreville"#"MAYREVILLE"#"4 Place de la Mairie"#11420#80###"04 68 60 66 19"#"04 68 60 66 19"#"mairiemayreville@wanadoo.fr"##"jeudi de 8 heures 30 à 12 heures 30"#"Sandrine JEANNET "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DE KERIMEL"#"Thierry"###"1er Adjoint(e) : SICRE Noël
2ème Adjoint(e) : IZARD François
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"mayronnes"#"MAYRONNES"#"Le Village"#11220#34#"Mayronnais"#1200#"04 68 43 14 85"#"04 68 43 11 87"#"communedemayronnes@orange.fr"##"lundi 8h00 a 12h00
vendredi 15h00 a 18h00
(horaires de remplacement)"#"Magali GARRIGOU"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CAMBRA"#"Bernard"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Jean-Baptiste GASCHARD
2ème Adjoint(e) : Stéphane POISSY
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"mazerolles-du-razes"#"MAZEROLLES DU RAZES"#"impasse du Moulin"#11240#180#"les Mazerollais"#820#"04 68 69 01 65"#"04 68 69 01 65"#"commune.mazerolles@orange.fr"##"lundi et jeudi : 14h-18h
mardi : 9h-12h
vendredi : 14h-17h"#"Evelyne TRASTET"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GLEIZES"#"Jean-Pierre"###"1er Adjoint(e) : Bernadette IZARD
2ème Adjoint(e) : Gérard MONIE
3ème Adjoint(e) : José MANCHENO"#"du-limouxin"#"du Limouxin"#
"mazuby"#"MAZUBY"#"6, rue de la Mairie"#11140#24###"04 68 20 70 38"#"04 68 20 70 38"#"mairie.mazuby@orange.fr"##"mardi et jeudi de 9h30 à 16h00"#"Corinne MAUGARD "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SAVY"#"Francis"#"préventeur à la MSA"#"Non"#"1er Adjoint : M. BORIEUX Serge
2ème Adjoint: M. SAVY Christian"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"merial"#"MERIAL"#"Place de la Mairie"#11140#27###"04 68 20 34 79"#"04 68 20 34 79"#"commune.merial@wanadoo.fr"##"le vendredi de 9h30 à 15h30"#"Martine SIEURAC"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GÉRARD"#"Fabre"###"???"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"mezerville"#"MEZERVILLE"#"place du village"#11410#82###"04 68 60 35 97"#"04 68 60 35 97"#"mairie.mezerville@wanadoo.fr"##"mardi 13h30-16h30 et vendredi 9h-12h"#"Lysiane TARDIEU "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"TARDIEU"#"Marc"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Tardieu Damien
2ème Adjoint(e) : Condouret André
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"miraval-cabardes"#"MIRAVAL CABARDES"#"le Village"#11380#41#"Miravalois"#1226#"04 68 26 33 52"#"miraval.cabardes@wanadoo.fr"#"miraval.cabardes@wanadoo.fr"##"lundi : 13h30/18h30 - vendredi : 8h/12h"#"Marie-Elisabeth SERRES "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SKALA"#"Joseph"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : HILLAT Christian
2ème Adjoint(e) : FERNANDEZ Gérard

3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"mirepeisset"#"MIREPEISSET"#"5 Place de la République"#11120#777#"Mirepeissetois(es)"#519#"04 68 46 13 30"#"04 68 46 10 49"#"mairie@mirepeisset.fr"##"lundi, mardi, mercredi, jeudi : de 8h30 à 12h00 et de 17h00 à 18h30
vendredi : de 8h30 à 12h00 et de 17h00 à 18h00"#"Fabienne VIDAL"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"MARTINAGE"#"Fabienne"#"agent d'accueil"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Paulette VIVEN (affaires sociales, scolaires culture, relations avec les associations)
2ème Adjoint(e) : Emmanuelle BOURDON (urbanisme, environnement)
3ème Adjoint(e) : Patrick MILANI ( Économie locale, tourisme, patrimoine, travaux)
4ème Adjoint(e) : 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"mireval-lauragais"#"MIREVAL LAURAGAIS"#"12 Grand Rue"#11400#167#"Michel Dardier"#1065#"04 68 23 09 76"#"09 70 06 86 34"#"mairie@mireval-lauragais.fr"##"mardi et vendredi de 10h à 12h"#"Maryanick GAY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DARDIER"#"Michel"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : MR JOSEPH YUS DELEGUE A L'ETAT CIVIL ET A L'URBANISME
2ème Adjoint(e) : MME MARIE-PAULE CAU DELEGUEE A L'ETAT CIVIL ET AUX FINANCES
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"missegre"#"MISSEGRE"#"28 rue de la Mairie"#11580#67##738#"04 68 69 60 36"#"04 68 69 60 50"#"mairie.missegre@orange.fr"##"lundi de 14 h 30 à 17 h 30"#"Fabienne FAYOUX"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CHALULEAU"#"Marcel"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : BERMUDES YVES
2ème Adjoint(e) : BELOTTI FREDERIC
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"molandier"#"MOLANDIER"#"2, place Jeanne d'Arc"#11420#230#"Molandierais"#1950#"04 68 60 61 66"#"04 68 60 61 66"#"mairie.molandier@wanadoo.fr"##"lundi : 9h à 17h30
mercredi : 9h à 12h
vendredi : 9h à 17h"#"Françine LAFRAGETTE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LAUTRE"#"Jean-Claude"#"agriculteur"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur RIOU Daniel
2ème Adjoint(e) :Madame VERCRAENE Cathy 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"molleville"#"MOLLEVILLE"#"3 chemin des Pyrénées"#11410#97#"Les Mollevillais"##"04 68 60 12 17"#"04 68 60 12 17"#"mairie.molleville@wanadoo.fr"##"lundi et jeudi : 14h00-17h30"#"Marie-Claude Ribet"#"Rédacteur"#"Monsieur"#"COSTE"#"Gilbert"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Gabriel Carrandie
2ème Adjoint(e) : Laetitia Lavignasse"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"montauriol"#"MONTAURIOL"#"3 rue de la Mairie"#11410#89##847#"04 68 60 37 17"#"04 68 60 37 17"#"mairie.montauriol@wanadoo.fr"##"lundi 9h-12h
jeudi 9h-12h"#"Isabelle Carbon"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"ALMAYRAC"#"Claude"#"retraitée"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Alain Carbon
2ème Adjoint(e) : Bernard Bastouil
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"montazels"#"MONTAZELS"#"Place du Griffoul"#11190#563#"Montazélois"#439#"04 68 74 03 67"#"04 68 74 03 67"#"mairie.montazels@wanadoo.fr"##"lundi mardi mercredi jeudi : 9h-12h et 14h-19h
ouverture public : 16h -18h30"#"Claudine THERAULAZ"#"DGS"#"Monsieur"#"CUXAC"#"Christophe"#"enseignant"#"Non"#"1er Adjoint(e) : MR THERAULAZ JEAN-JACQUES TECHNIQUE
2ème Adjoint(e) :MR LABEDA BERNARD FINANCES
3ème Adjoint(e) :MR TORREGROSA DANIEL ADMINISTYRATIF
4ème Adjoint(e) :MME FOUCHARD GHISLAINE COMMUNICATION
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"montbrun-des-corbieres"#"MONTBRUN-DES-CORBIÈRES"#"4. Rue du 14 Juillet"#11700#325#"Montbrunois et Montbrunoises"#1024#"04.68.43.94.59"#"04.68.43.96.27"#"montbrun.corbieres@sfr.fr"#"www.montbrun-des-corbieres.fr"#"du lundi au vendredi de 8h30 à 12h30"#"Serge ESQUIVA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BOUTET"#"Claude"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : CATHARY Jean-Claude
2ème Adjoint(e) : GRANDJEAN Stéphanie
3ème Adjoint(e) : Néant
4ème Adjoint(e) : Néant
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"montclar"#"MONTCLAR"#"4 rue de la Mairie"#11250#193#"Clarimontois"#1131#"04 68 26 86 09"#"04 68 26 84 66"#"mairie.montclar11@orange.fr"##"du lundi au vendredi de 10h à 12h
du lundi au jeudi de 18h à 19h"#"Ghislaine MAS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"JULIEN"#"Jean-Luc"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr GOUANELLE Daniel Finances, Travaux, Voirie, Urbanisme
2ème Adjoint(e) : Mme BARTHE Anne  Finances, Urbanisme
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"montferrand"#"MONTFERRAND"#"6, place de la Mairie"#11320#513#"Montferrandais"#1780#"04 68 60 10 55"#"04 68 60 17 64"#"montferrand.mairie@wanadoo.fr"##"lundi, mardi, jeudi, vendredi de 8h à 12h et de 14h à 18h
mercredi de 9h à 12h
ouverture au public : lundi, mardi, jeudi, vendredi de 9h à 12h"#"Michèle Sandré-Pradel"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PRADEL"#"Christophe"#"exploitant agricole"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr Jean-Paul BERNIER
2ème Adjoint(e) : Mr Régis BONDOUI
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"montfort-sur-boulzane"#"MONTFORT SUR BOULZANE"#"Place de la mairie"#11140#83#"Montfortais"#3332#"04 68 20 51 26"#"04 68 20 51 26"#"montfortboulzane-11@wanadoo.fr"##"du mardi au vendredi de 9h à 12h"#"Sophie GARDINAL "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"JALIBERT"#"Gérard"#"agent d'assurances"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur DAUBEZE Jean
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"montgaillard"#"MONTGAILLARD"#"7 rue des Tilleuls"#11330#51##1672#"09 71 21 27 84"##"commune.montgaillard@wanadoo.fr"##"mardi et jeudi : 10h-17h"#"Yvonne VOGELS"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LARREGOLA"#"Michel"#"exploitant agricole"#"Non"#"Myriam NICOLE, Isabelle MESTRE"#"des-corbieres"#"Des Corbières"#",,,"
"montgradail"#"MONTGRADAIL"#"Le Village"#11240#60#"les Montgradaillais"#450#"04 68 69 04 21"#"..."#"commune.montgradail@orange.fr"##"lundi 10h-12h
jeudi 9h-12h"#"Evelyne TRASTET"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"COUSIN"#"Christelle"#"chef d'entreprise"#"Non"#"1er Adjoint(e) : André TRASTET
2ème Adjoint(e) : Gérard LAGUZOU"#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"monthaut"#"MONTHAUT"#"Le Village"#11240#44#"Monthautiens"#702#"04 68 69 18 94"#"04 68 69 18 94"#"commune-de-monthaut@orange.fr"##"lundi de 14 h à 18 h"#"Monique BOUSQUET "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MARTY"#"Claude"#"chauffeur routier"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. Gérard LAFITTE
2ème Adjoint(e) : M. Jean ROMAN 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"montirat"#"MONTIRAT"#"8 impasse de la Mairie"#11800#70#"les Montiranais"#1267#"04 68 78 74 19"#"..."#"montirat.mairie@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi de 10h à 13h"#"Thibault NAMPONT"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PELIX"#"Jean-Pierre"#"VRP"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Laurent BLUCHE
2ème Adjoint(e) : Jean-Pierre CONSTANS"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"montjardin"#"MONTJARDIN"#"2, Route de Chalabre"#11230#88#"Montjardinois"#1454#"04 68 69 29 73"#"04 68 69 50 85"#"mariedemontjardin@orange.fr"##"mardi de 14 h 00 à 18 h 30"#"Monique BOUSQUET "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ROUTELOUS"#"Francis"#"pré-retraité"##"1er Adjoint(e) : M. ROSICH Claude
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"montjoi"#"MONTJOI"#"Le Village"#11330#42###"04 68 70 03 52"#"04 68 70 03 52"#"commune.montjoi@wanadoo.fr"##"lundi et jeudi de 13 h 45 à 16 h 30
vendredi de 09 h 00 à 11 h 30"#"Géraldine ROUDIL "#"Secrétaire de Mairie"#"Mademoiselle"#"BOSCH"#"Jessica"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr STANGER Jean Auguste
2ème Adjoint(e) : Mr CAZANAVE Serge
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"montlaur"#"MONTLAUR"#"1 place de la Mairie"#11220#530#"Montlaurais, Montlauraise"#3500#"04.68.24.08.09"#"04.68.24.01.57"#"mairie.montlaur@wanadoo.fr"#"www.mairie-montlaur-aude.fr"#"lundi au vendredi de 10h à 12h et de 17h à 18h"#" Murielle FROMONT "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ANDRIEU"#"Antonin"#"retraité de l'Education Nationale"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur SAINT-GEORGES Hervé
2ème Adjoint(e) : Madame FRABOULET Claudine
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"montmaur"#"MONTMAUR"#"1bis Rue de la Republique"#11320#332#"Montmauriens"#1261#"04 68 60 00 74"#"04 68 60 00 74"#"commune.montmaur@orange.fr"##"mardi, jeudi, vendredi de 8h à 12h
mercredi de 14h à 16h"#"Françoise REY "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BRIOL"#"Jean-Pierre"#"retraité RTE"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : MARTY Sylvie
2ème Adjoint(e) : CROS Hubert"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"montolieu"#"MONTOLIEU"#"Rue de la Mairie"#11170#825#"Montolivains, Montolivaines"#2365#"04 68 24 84 03"#"04 68 24 83 10"#"montolieu.mairie@wanadoo.fr"##"lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
le samedi de 9h00 à 12h00"#"Fabien PUJADE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LAURET"#"Bernard"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : M. AZEMA Jean-Claude Travaux en régie
2ème Adjoint(e) : M. OLIVIER Eric  Environnement
3ème Adjoint(e) : Mme LASSERRE Danièle   Social
4ème Adjoint(e) : Mme ETORE-LORTHOLARY Jeanne  Culture et Patrimoine
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"montreal"#"MONTREAL"#"Rue de la Mairie"#11290#2079#"Montréalais"#5500#"04 68 76 20 05"#"04 68 76 31 30"#"mairie-montreal11@wanadoo.fr"#"www.montreal-aude.fr"#"du lundi au vendredi 9 h à 12 h et 14 h à 18 h"#"Marjorie ANDREU "#"DGS"#"Monsieur"#"REBELLE"#"Christian"##"Oui"#"1er Adjoint : OURLIAC Christian        VOIRIE
2ème Adjointe : MELIX-GERARD Colette   SOLIDARITE
3ème Adjoint : BREIL Bernard           PATRIMOINE
4ème Adjoint : PRIETO Stéphane         COMMUNICATION
5ème Adjointe : BONNERY Sophie         AGRICULTURE
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"montredon-des-corbieres"#"MONTREDON DES CORBIERES"#"2 Rue Albin Richou"#11100#1377#"Les Montredonnais"#1745#"04 68 42 06 38"#"04 68 42 39 27"#"mairie.montredon@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi de 8h00 à 12h00 et de 13h30 à 18h00"#"Régine SARDA"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MELLET"#"Eric"#"officier Sapeurs Pompiers"#"Non"#"1er Adjoint(e) : BANCILHON  Christian Urbanisme
2ème Adjoint(e) : DENUX  Bernard Associatif, Suppléant GN
3ème Adjoint(e) : MERONO Laurence CCAS, Scolaire
4ème Adjoint(e) : SORIANO Marie Claire SIVOM
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"montseret"#"MONTSERET"#"10, Allée des Acacias"#11200#511#"Montserétois"#1131#"04 68 43 32 75"#"04 68 43 33 00"#"commune.montseret@orange.fr"##"lundi, mardi, jeudi, vendredi : de 9h a 11h et de 14h a 16h
mercredi : de 9h a 11h"#"Corinne NEY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"JALABERT"#"Jean-Luc"#"ingenieur géologue retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Madame Anne MARSEROU
2ème Adjoint(e) : Madame Jacqueline CORTES
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"monze"#"MONZE"#"3 rue du Cinsault"#11800#210#"Monzois(e)"#1396#"04.68.78.85.39"#"04.68.76.45.77"#"mairiedemonze@orange.fr"##"lundi et jeudi de 12h30 à 19h
mercredi de 8h30 à 12h30 et de 13h à 17h"#"Béatrice ZALUSKI "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CAVERIVIERE"#"Christian"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr GAY Antoine 
2ème Adjoint(e) : Mr CATHARY Florent
3ème Adjoint(e) : Mr AUSSAGUEL Luc
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piemont-d-alaric"#"Piemont d'Alaric"#
"moussan"#"MOUSSAN"#"9 avenue de la Mairie"#11120#1858#"Moussanais"#1488#"04 68 93 61 06"#"04 68 93 48 22"#"commune.moussan@wanadoo.fr"#"www.moussan.fr"#"du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 13h30 à 17h30"#"Fabienne BALARD "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CODORNIOU"#"Claude"#"cadre commercial"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme CHORIN-MONIE Christine (Affaires scolaires, Enfance Jeunesse)
2ème Adjoint(e) : M. CHATTELARD François (Finances)
3ème Adjoint(e) : Mme MONTOSSON Marie-France (Urbanisme)
4ème Adjoint(e) : M. VERA Pierre (Technique et Animation)
5ème Adjoint (e) : Mme GLEIZES Jacqueline (Action Sociale et CCAS)"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"moussoulens"#"MOUSSOULENS"#"4 rue de la Mairie"#11170#962#"Les Moussoulenois"#1959#"04 68 24 92 46"#"04 68 24 82 96"#"mairiedemoussoulens@orange.fr"##"lundi, mardi, mercredi, jeudi : 8h-12h/ 16h-18h
vendredi : 8h-12h / 14h-16h"#"Marie-Aude Gastou"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CARRIQUI"#"Jacques"#"agent France Télécom"#"Oui"#"Gérard Vallier
Danielle Ausseresses
Claude Chevaillier"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"mouthoumet"#"MOUTHOUMET"#"1 place de la Mairie"#11330#126##1373#"04.68.70.05.01"#"04.68.70.07.50"#"mairie.mouthoumet@orange.fr"#"www.mouthoumet.fr"#"lundi, mardi, jeudi et vendredi de 14h à 17h"#"BOUSQUET Sandrine"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SAUNIERE"#"Jean-Marie"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme HERMAND Christelle - Administration finances
2ème Adjoint(e) : M. ANTONIETTI Jean - Technique et travaux
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"moux"#"MOUX"#"19, avenue Henri Bataille"#11700#682#"Mouxois"##"04 68 43 90 27"#"09 71 71 14 71"#"commune-de-moux@orange.fr"#"www.mairie-moux.fr"#"du lundi au jeudi : 09h-12h et 14h-18h
vendredi : 09h-12h et 14h-17h"#"Jérôme FERRAS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MAZET"#"René"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr Dominique FARAIL
2ème Adjoint(e) : Mr Didier DEVILLE
3ème Adjoint(e) : Mme Florence CLAMART
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"narbonne"#"NARBONNE"#"Place de l'Hôtel de ville - BP823"#11100#51546#"Narbonnais"#17554#"04 68 90 30 30"#"04 68 90 30 31"#"accueil.hdv@mairie-narbonne.fr"#"www.narbonne.fr"#"du lundi au samedi de 8h à 19h (sauf jours fériés)"#"Nathalie UMBACH"#"DGS"#"Monsieur"#"MOULY"#"Didier"#"avocat"#"Non"#"-	Bertrand Malquier : 1er Adjoint au maire délégué à l’Administration générale, à la Commande publique et aux achats, de Délégation de services publics, de Mise en place des accords-cadres, à la Sécurité, aux Sports d’élite, à l’Enseignement supérieur et aux Cultes
-	Emma Bellotti-Lascombes : 2e Adjointe au maire déléguée aux Finances à la rationalisation et à l’optimisation des ressources
-	Nathalie Granier-Calvet :3e Adjointe au maire déléguée à l’urbanisme, aux Services techniques, à l’Environnement, à l’Hygiène et à la Salubrité publique, au Développement durable et à la Voirie
-	Evelyne Rapinat: 4e Adjointe au maire déléguée au Patrimoine, au Tourisme, aux Relations internationales et aux Animations
-	Marie-Noëlle Garbay : 5e Adjointe au maire déléguée au CCAS, à la Solidarité, aux Politiques sociales et aux Seniors
-	Jean-Paul César: 6e Adjoint au maire délégué à la Communication, aux Nouvelles technologies, à la Petite enfance et à l’Enfance
-	Sylvie Alaux : 7e Adjointe au maire déléguée aux ressources humaines et aux relations sociales
-	Yamina Abed: 8e Adjointe au maire déléguée à la Vie des quartiers
-	Eric Parra: 9e Adjoint au maire délégué au Commerce, aux Halles et aux Marchés de plein vent
-	Yves Penet : 10e Adjoint au maire délégué à la Culture
-	Jacques Pairo :11e Adjoint au maire délégué aux Sports et aux Politiques de santé
-	Alain Vico : 12e Adjoint au maire délégué à Narbonne-Plage, à la Circulation, au Stationnement et aux Equipements touristiques"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"nebias"#"NEBIAS"#"5 allée de la Promenade"#11500#272#"les Nebiassais"#1269#"09 61 58 23 64"#"04 68 20 81 61"#"mairienebias@orange.fr"##"lundi, mardi, mercredi et vendredi : 8h-12h
jeudi : 13h-17h"#"Marcelle SAVALY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BONNERY"#"Alain"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Jacques Dassé"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"nevian"#"NÉVIAN"#"13, avenue de la Gare"#11200#1334#"Névianais"#1500#"04 68 93 60 55"#"04 68 93 47 57"#"mairienevian@wanadoo.fr"#"www.nevian.fr"#"du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h"#"Serge Sarrato "#"DGS"#"Madame"#"VERGNES"#"Magali"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Paul LAZÈS
2ème Adjoint(e) : Jean Pierre BASTÉLICA
3ème Adjoint(e) : Magali DOLS
4ème Adjoint(e) : 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"niort-de-sault"#"NIORT DE SAULT"#"Place de la Mairie"#11140#20#"Niortais- Niortaises"##"04 68 20 32 58"#"04 68 20 32 58"#"communeniortdesault@orange.fr"##"mardi 9h à 17h
vendredi 9h à 12h"#"Marie-Christine TOURROU "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ROUZOUL"#"Yves"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : CANAVY Olivier
2ème Adjoint(e) : BAYLE Pierre
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"ornaisons"#"ORNAISONS"#"Place Jean Moulin"#11200#1266#"Ornaisonnais"#1080#"04 68 27 09 77"#"04 68 27 60 78"#"ornaisons@wanadoo.fr"#"www.ornaisons.net"#"lundi : 8h30-12h00 et 16h00-19h00
mardi et jeudi : 8h30-12h00 et 14h30-18h30
mercredi : 9h00-12h00 et 16h00-19h00
vendredi : 8h30-12h00 et 14h00-18h00"#"Roselyne Séverac"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CASTY"#"Gilles"#"enseignant"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. François Richard
2ème Adjoint(e) : Mme Nicole Authier
3ème Adjoint(e) : M. Eric Galeyrand
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"orsans"#"ORSANS"#"2 rue de l'Eglise"#11270#101#"Orsanais"#992#"04 68 24 73 28"#"04 68 24 73 28"#"mairie.orsans@wanadoo.fr"##"mardi de 9h à 12h30
vendredi de 9h à 12h30"#"Hervé GINE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BONNAFIL"#"Jean"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr Christian BRUSTIER
2ème Adjoint(e) : Mme Claudie HENIN 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"ouveillan"#"OUVEILLAN"#"Place des Pénitents"#11590#2323#"Ouveillanais"##"04.68.46.81.90"#"04.68.46.96.03"#"mairie.ouveillan@wanadoo.fr"#"www.ouveillan.fr"#"du lundi au vendredi : de 9 h à 12 h et de 14 h à 18 h"#"Marie-Martine AZNAR "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CRIBAILLET"#"Gérard"#"viticulteur"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : VIVEN Boris
2ème Adjoint(e) : HIREL Morgane
3ème Adjoint(e) : CALVEL Bernard
4ème Adjoint(e) : TAILLADES Dominique
5ème Adjoint : ROVIDATI Charles
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"padern"#"PADERN"#"3 rue de l'Affenage"#11350#131#"Padernais"##"04 68 45 40 58"#"04 68 45 01 41"#"mairie.de.padern@orange.fr"##"lundi, mardi, jeudi, vendredi : 9h00-12h00"#"Frédérique GOT"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"IBANEZ"#"Jean-Michel"#"comptable"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur Pannolié Jean-Jacques-espaces publics/technique
2ème Adjoint(e) : Madame Rouhaud Michèle- action sociale/communication
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"palairac"#"PALAIRAC"#"4 rue de la Capelnia"#11330#33#"les Palairacois"#1800#"04 68 45 43 22"#"04 68 45 03 15"#"commune.de.palairac@orange.fr"##"lundi : 9h-12h et 13h30-16h
vendredi : 9h-12h"#"Céline CALVET"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"RZEPECKI"#"Michel"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Daniel LANGLOIS"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"palaja"#"PALAJA"#"Lo Moral"#11570#2208#"Palajanais"#1505#"04.68.79.62.15"#"04.68.79.79.80"#"mairie@mairie-palaja.fr"#"www.mairie-palaja.fr"#"lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi : de 8h à 12h
lundi : de 15h à 18h
mardi et jeudi : de 13h à 18h
mercredi : de 14h à 18h"#"Françoise GOBLOT "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"RAMONEDA"#"Paul"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr CLARES Thierry : Finances, Gestion Informatique
2ème Adjoint(e) : Mme VAYA Florence : Affaires scolaires, culture, jeunesse, médiathèque, référent des conseillers municipaux délégués aux Associations
3ème Adjoint(e) : Mr SOUM Bernard : personnel technique d'entretien, travaux en régies, gestion de l'atelier municipal
4ème Adjoint(e) : Mme LEFEBVRE Thérèse : personnel d'entretien et du groupe scolaire,
des affaires sociales, de la solidarité et du C.C.A.S.
5ème Adjoint : Mr DUARTE Yves : urbanisme, voirie, travaux et espaces publics
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"paraza"#"PARAZA"#"Hôtel de Ville"#11200#646#"Parazanais  Parazanaises"##"04.68.43.24.00"#"04.68.43.24.12"#"mairie.de.paraza@wanadoo.fr"##"lundi de 10h00 à 12h00  / mardi, mercredi, jeudi, vendredi de 9h30 à 12h00 / samedi de 10h00 à 12h00"#"Gilles BERTRAND et Marie-Françoise PELOUSE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DELPY"#"Emile"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme VERVAEREN Nicole
2ème Adjoint(e) :M.FERNANDEZ Michel 
3ème Adjoint(e) :M. Georges VERGNES
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"pauligne"#"PAULIGNE"#"3 Place de la Mairie"#11300#349#"Paulignois/Paulignoise"#606#"04 68 31 74 63"#"04 68 31 74 63"#"communedepauligne@wanadoo.fr"##"lundi, mardi : 9 h 30 - 12 h 00 / 14 h 00 - 19 h 00
mercredi : 8 h 30 - 11 h 00 / 14 h 00 - 17 h 00"#"Anne TRIBILLAC "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"KASIANOW"#"André"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : SAUNIE Danielle
2ème Adjoint(e) : TEULIER Jean Marie
3ème Adjoint(e) : LABESSEDE Frédéric
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"payra-sur-l-hers"#"PAYRA SUR L'HERS"#"7 Rue de la Mairie"#11410#192##2508#"04 68 60 31 42"#"04 68 60 31 42"#"mairie.payra@nordnet.fr"##"mardi - mercredi - vendredi : 8h30 à 12h
lundi - mardi - jeudi : 13h30 à 17h30"#"Isabelle Carbon "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"FLOURIE"#"Jean-Jacques"#"retraité agricole"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur Flumian Jean Pierre délégation : finances
2ème Adjoint(e) : Monsieur Néveling Paul délégation : voiries
3ème Adjoint(e) : Madame Morillo Geneviève délégation : affaires scolaires
4ème Adjoint(e) :"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"paziols"#"PAZIOLS"#"3, rue du Verdouble"#11350#532#"Paziolais"#2802#"04 68 45 40 91"#"04 68 45 02 45"#"comupaz@wanadoo.fr"#"www.paziols.fr"#"lundi , mercredi, vendredi : 8h-12h et 14h-17h / mardi : 14h-17h / jeudi : 8h-12h "#"Annie BENIT"#"DGS"#"Monsieur"#"VIDAL"#"André"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Richard SENPAU-ROCA
2ème Adjoint(e) : Magali CORNET
3ème Adjoint(e) : Guy RIVIERE
4ème Adjoint(e) : 
..."#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"pecharic-et-le-py"#"PECHARIC ET LE PY"#"avenue de la Gare"#11420#31##577#"04 68 60 61 33"#"04 68 60 61 33"#"mairie-pecharic@orange.fr"##"mercredi de 9h à 11h30"#"Mauricette BIARD"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SOLER"#"Floréal"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Frédéric Bourdiaux
2ème Adjoint(e) : Patrick Coll"#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"pech-luna"#"PECH-LUNA"#"14 route de Fonters"#11420#102#"Lunapodiens"#683#"04 68 60 67 90"#"04 68 60 67 90"#"commune-de-pech-luna@orange.fr"##"mardi et vendredi : 8 h 30 à 11 h 30"#"Mauricette BIARD "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BROSSE"#"Christian"#"exploitant agricole"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : CLAUZEL Rose Line
2ème Adjoint(e) : NOUVEL Gérard
3ème Adjoint(e) : GAUBERT Florence
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"pennautier"#"PENNAUTIER"#"4 Boulevard Pasteur"#11610#2512#"Pennautièrois"##"04 68 25 35 79"#"04 68 25 80 16"#"mairie.pennautier@orange.fr"#"www.pennautier.fr"#"lundi au vendredi 8h à 12h et 13h à 17h (16h le vendredi)"#"Eve GASTON "#"DGS"#"Monsieur"#"DIMON"#"Jacques"#"retraité fonction publique"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : ROUDIERE Jean Travaux et Sécurité
2ème Adjoint(e) : MARTY André Vie du village, Associations, Jeunesse 
3ème Adjoint(e) : TABARLY Jean Paul Affaires scolaires
4ème Adjoint(e) : GIBERT Sylviane Affaires sociales 
5ème Adjoint(e) : ALMERGE Gérard Urbanisme"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"pepieux"#"PEPIEUX"#"50 boulevard du Minervois"#11700#1034#"Pépieuxois, Pépieuxoises"#985#"04 68 91 41 12"#"04 68 91 58 06"#"mairie.pepieux@wanadoo.fr"#"www.mairie-pepieux.fr"#"du lundi au vendredi du 10h à 12h et de 17h à 19h"#"Danielle PUNZANO "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"VALLIERE"#"Pascal"#"fonctionnaire territorial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Madame RAYNAUD Fabienne
2ème Adjoint(e) : Monsieur MAYNADIE Philippe
3ème Adjoint(e) : Madame FRAISSE Marie-Claude
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"pexiora"#"PEXIORA"#"Place de la Mairie"#11150#1279#"Pexioranais"#1326#"04 68 94 91 51"#"04 68 94 91 75"#"mairie.pexiora@wanadoo.fr"##"lundi 08h30 12h00
mercredi 08h30 12h00 - 14h00  16h30
vendredi 08h30 12h00"#"Sabine DELBOURG"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CAZENAVE"#"Serge"#"militaire de carrière"#"Oui"#"1er Adjoint(e)  ; IZARD Joseph - finances budget
2ème Adjoint(e) : PELLETIER Pierrette - éducation, culture, vie associative
3ème Adjoint(e) : ROBIN Jean  - personnel, travaux, voirie
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"peyrefitte-du-razes"#"PEYREFITTE DU RAZES"#"avenue Limoux Mirepoix"#11230#47#"Peyrefitois"#682#"04 68 69 56 21"#"04 68 20 10 50"#"mairie.peyrefitte.du.razes@orange.fr"##"mercredi de 9h à 12h"#"Christine LE HAY "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MARTINEZ"#"Jean-Paul"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. PEDESSEAU Jean-François - voirie communale
2ème Adjoint(e) : M. MARTINEZ Jean-Claude - station épuration
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"peyrefitte-sur-l-hers"#"PEYREFITTE SUR L'HERS"#"1 Place Saint Martin"#11420#75#"Peyrefittais"#647#"04 68 60 61 89"#"09 64 42 26 61"#"commune-peyrefitte-hers@orange.fr"##"le jeudi de 9h à 12h"#"Nathalie FAURE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"NAUDINAT"#"Hubert"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr LARROQUE Daniel
2ème Adjoint(e) :Mme LANZ-COSTA Anaïs 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"peyrens"#"PEYRENS"#"8 Grand'rue"#11400#477#"Peyrousiens"#494#"04 68 60 45 61"#"04 68 60 42 30"#"contact@mairie-peyrens.fr"#"www.peyrens.fr"#"secrétariat : du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 13h à 17h.
ouverture public : lundi de 13h à 17h / mercredi de 14h à 17h / vendredi de 9h à 13h."#"Françoise MAUREL "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"DANJOU"#"Nicole"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr CHARRIER Hubert - délégation : Urbanisme, Travaux et Gestion du personnel technique.
2ème Adjoint(e) : Mme ROCHAS Hélène - délégation : Communication,Gestion Administrative et affaires scolaires et périscolaires.
3ème Adjoint(e) : Mr GARRIGUES Richard - délégation : Finances publiques, Comptabilité communale et Gestion des salles communales."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"peyriac-de-mer"#"PEYRIAC DE MER"#"2, Place de la mairie"#11440#1077#"Peyriacois"#3572#"04 68 42 68 42"#"04 68 42 36 51"#"mairie.peyriacdemer@wanadoo.fr"#"www.peyriacdemer.org"#"du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 15h00 à 17h00"#"Hugues HEBRAUD "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"GOUIRY"#"Catherine"#"infirmière"##"1er Adjoint(e) : M. BREEM Gérard, finances, urbanisme, personnel, sécurité
2ème Adjoint(e) : ROCHETTE Françoise, Ecoles, petite enfance, culture, fêtes et cérémonies, jeunesse et sports, communaication interne.
3ème Adjoint(e) : PEREZ Pierre, Environnement, voirie et travaux, personnele technique, gestion des bâtiments, transports, sécurité incendie.
4ème Adjoint(e) : COMBES Séverine, viticulture, tourisme, associations, social, communication externe."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"peyriac-minervois"#"PEYRIAC MINERVOIS"#"22 rue jean jaurès"#11160#1125#"Peyriacois"#1017#"04 68 78 11 30"#"04 68 78 32 98"#"mairiepeyriac-minervois@wanadoo.fr"##"lundi,mardi,mercredi,vendredi : de 9h à 12h et de 16h à 18h30
jeudi : de 9h à 12h
fermé le samedi"#"Pierre BARTHAS"#"DGS"#"Madame"#"GILS"#"Denise"#"chef d'entreprise BTP retraitée"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : LAPEYRE Denis : travaux,personnel technique,Écoles
2ème Adjoint(e) :ALEMANY Brigitte: environnement 
3ème Adjoint(e) :GILS Bernard : finances"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"peyrolles"#"PEYROLLES"#"1 Rue du Laurier"#11190#87###"04/68/69/80/04"#"04/68/69/80/04"#"commune-de-peyrolles@orange.fr"##"jeudi de 10h à 12h"#"Géraldine GRACIA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"FROMILHAGUE"#"Eric"#"agent de maîtrise - fonctionnaire"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. GONZALEZ José - Travaux - Etat Civil
2ème Adjoint(e) : Mme ROUSSET Michèle - Actions Culturelles - Enfance
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"pezens"#"PEZENS"#"18, avenue de l'Europe"#11170#1381#"Pezénois et Pezénoises"#111#"04 68 24 50 00"#"04 68 24 97 67"#"mairie.pezens@wanadoo.fr"#"www.pezens.fr"#"du lundi au vendredi de 8h45 à 12h30 et de 13h15 à 17h30"#"Valérie VIE"#"Secrétaire Générale"#"Monsieur"#"FAU"#"Philippe"#"dentiste"#"Non"#"1er Adjointe : Mme ROGER Christine - Action sociale et Education
2ème Adjoint : Mr ROBINET Christophe - Urbanisme et Travaux structurels
3ème Adjointe : Melle GARCIA Valérie - Associations et Communication
4ème Adjoint : Mr VIEU Nicolas - Travaux quotidiens et embellissement du village"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"pieusse"#"PIEUSSE"#"12 Avenue Jean Brousse"#11300#1047##1200#"04 68 31 09 48"#"04 68 31 66 81"#"mairie.pieusse@gmail.com"#"www.cc-lsh.fr/pieusse"#"lundi : 9h-12h et 14h-19h
mardi, jeudi : 9h-12h et 17h-18h
vendredi : 9h-12h et 14h-17h"#"Christelle CRAVERO "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"RIBA"#"André"#"enseignant"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Henri Minguez
2ème Adjoint(e) : Christian Lannes
3ème Adjoint(e) : Dominique Lafaille
4ème Adjoint(e) : Josiane Rougé
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"plaigne"#"PLAIGNE"#"Le Village"#11420#113#"Les Plaignois"#1367#"04 68 60 65 37"#"04 68 60 65 37"#"commune-de-plaigne@orange.fr"##"mardi, jeudi et vendredi : de 14 h à 18 h"#"Mauricette BIARD "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ALRIC"#"Didier"#"exploitant agricole"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr ATIGUES Joseph
2ème Adjoint(e) : Mr MARTY THierry
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"plavilla"#"PLAVILLA"#"2 Place de la mairie"#11270#118#"Plavillais"#1300#"04.68.60.50.07"#"04.68.60.35.32"#"mairie.plavilla@wanadoo.fr"##"jeudi de 13h30 à 16h30"#"Danièle SUBRA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ANDRIEU"#"Francis"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Marie-Hélène CARRE 
2ème Adjoint(e) : Philippe COMMELERAN
3ème Adjoint(e) : Bertrand BARBERO
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"pomas"#"POMAS"#"Rue de la mairie"#11250#833#"Pomasiens"##"04-68-69-42-67"#"04-68-69-42-14"#"mairiepomas@wanadoo.fr"#"www.mairie-pomas.fr"#"du lundi au vendredi 7h00-12h00
mercredi  17h00-19h00"#"Pierre ARTOZOUL"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ROBERT"#"Christian"#"directeur d'entreprise"#"Non"#"1er Adjoint(e) : CROS Etienne
2ème Adjoint(e) :DENEUBOURG Roselyne
3ème Adjoint(e) :MARTY Pierre 
4ème Adjoint(e) :TRINCHER Jean-Michel 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"pomy"#"POMY"#"1 place de la Mairie"#11300#60##500#"04 68 69 59 11"##"mairie-pomy@wanadoo.fr"##"lundi et jeudi de 15 h à 17 h"#"Nathalie CAZANAVE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BOUILLE"#"Alain"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme RESNEAU Julie
2ème Adjoint(e) : M. SIHLE Didier
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"portel-des-corbieres"#"PORTEL DES CORBIÈRES"#"10 Avenue des Corbières"#11490#1256#"Portelais"#3510#"04 68 48 28 00"#"04 68 48 44 02"#"mairie.portel.corbieres@wanadoo.fr"#"www.portel-des-corbieres.fr"#"du lundi au vendredi de 10h à 12h et de 16h à 18h"#"Marie-Ange BOGUE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BRUNEL"#"Roger"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr CARBOU Alain Finances
2ème Adjoint(e) : Mme MALLET Danielle école
3ème Adjoint(e) : Mr AUZOLLE Nicolas Associations Jeunessee
4eme Adjoint (e): Mme BES Josette Tourisme"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"port-la-nouvelle"#"PORT-LA NOUVELLE"#"Place du 21 juillet 1844 - BP 59"#11210#5782#"Nouvellois"#3700#"04.68.40.30.30"#"04.68.48.27.62"#"cabmaire@mairiepln.com"#"www.portlanouvelle.fr"#"du lundi au vendredi: 8h45 à 12h00 et de 13h45 à 17h30
samedi: 9h00 à 12h00"#"Eric LALLEMAND "#"DGS"#"Monsieur"#"MARTIN"#"Henri"##"Oui"#"1er Adj	M.	Jean-Michel	MONIER	Finances, urbanisme et gestion de crise
2e Adj	Mme	Jeanne Maryse	SEGUI	Enfance et scolarité
3e Adj	Mme	Margaret	LETAILLEUR	Aînés
4e Adj	M.	Jean-Marc	AMBROSINO	Economie, communication et évènementiel
5e Adj	Mlle	Paule	MARIN	Culture
6e Adj	M.	Patrice	MENARD	Vie associative et sportive et formation
7e Adj	Mme	Bernardette	NORTIER	Enseignement musical et artistique
8e Adj	M.	Christian	SALAS	Station, animations et festivités"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"pouzols-minervois"#"POUZOLS-MINERVOIS"#"25 Rue de la Republique"#11120#503#"Pouzolais"#967#"04 68 46 13 74"#"04 68 46 35 03"#"mairie-pouzols-minervois@orange.fr"##"lundi-mardi-jeudi-vendredi 9h-12h   14h-17h
mercredi 9h-12h"#"Laurence FRANCOIS"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PECH"#"Louis"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : GUIBBERT Claude délégation TRAVAUX-VOIERIE-AFFAIRES VITICOLES ET AGRICOLES
2ème Adjoint(e) : TUBAU Marcel délégation FINANCES ET URBANISME
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"pradelles-en-val"#"PRADELLES EN VAL"#"50 Avenue Des Corbieres"#11220#207#"Pradellois"##"04 68 24 04 99"#"04 68 24 04 99"#"pradellesenval"##"lundi, mardi, jeudi, vendredi de 9h à 12h"#"Christelle ANCEAU "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LACUBE"#"Claude"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Rose-Marie BERNARDINI
2ème Adjoint(e) : René SUNE
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"pradelles-cabardes"#"PRADELLES-CABARDES"#"9 place de la Tour"#11380#151#"Pradellois"#2060#"04.68.26.15.48"#"04.68.26.60.59"#"mairie.pradelles@wanadoo.fr"##"du mardi au jeudi de 9h à 12h et de 14h à 16h30 (permanence des Elus le samedi de 10h à 12h)"#"Chantal DEMOULINS"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"LEENHARDT"#"Sylvie"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme ICHER-ORTIZ Martine
2ème Adjoint(e) : M. ICHER Jacques
3ème Adjoint(e) : M. ESCUDIE Henri"#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"preixan"#"PREIXAN"#"Place De La Mairie"#11250#553#"Preixanais"#856#"04 68 26 80 55"#"04 68 26 85 87"#"preixan.compta@orange.fr"#"www.preixan.com"#"du lundi au jeudi  8 h - 12 h / 13 h 30 - 17 h 30
vendredi 8 h - 12 h"#"Coralie RAYNAUD "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"DHUMEZ"#"Patricia"##"Non"#"1er Adjoint(e) : M SIX Richard
2ème Adjoint(e) : M HINOJOSA Julien
3ème Adjoint(e) : Mme ARMERO Josiane
4ème Adjoint(e) : Mme ORTEGA Brigitte"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"puginier"#"PUGINIER"#"17 Rue De La Mairie"#11400#153###"04 68 60 40 23"#"."#"mairiedepuginier@wanadoo.fr"##"lundi et vendredi de 14h à 18h"#"Nadège RUMEAU"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"BRUNEL"#"Eliane"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr OURLIAC Jean-François
2ème Adjoint(e) : Mme LOUARD Reine
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"puicheric"#"PUICHERIC"#"avenue François Mitterrand"#11700#1119#"Puichéricois"##"04 68 27 89 89"#"04 68 27 89 97"#"mairie.puicheric@wanadoo.fr"#"mairie.puicheric.mairie.pagespro-orange.fr"#"lundi, mardi, jeudi : 8 h - 12 h / 16 h - 18 h 30
mercredi, vendredi : 8 h - 12 h / 16 h - 17 h 30"#"Tristan BARTHES"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DORMIERES"#"Marc"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme PEANY CHRISTINE Finances
2ème Adjoint(e) : Mr TORRECILLA LUC Urbanisme, Environnement
3ème Adjoint(e) : Mr MONTAGNÉ XAVIER Sécurité, Travaux
4ème Adjoint(e) : Mme LAGRANGE Arlette Action sociale
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"puivert"#"PUIVERT"#"2 place de l'Eglise"#11230#529##4250#"04 68 20 08 04"#"04 68 20 82 29"#"mairie.puivert@libertysurf.fr"##"du lundi au vendredi : 8h00-12h00 / 13h30-17h30 
réception du public : 9h30-12h00 et sur rendez-vous l'après-midi"#"Danièle CAUX"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DELOUSTAL"#"Claude"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Madeleine Pujol
2ème Adjoint(e) : Hélène Ferrié
3ème Adjoint(e) : José Sadourny"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"quillan"#"QUILLAN"#"rue de la Mairie - BP 49"#11500#3301#"Quillanais"#2181#"04 68 20 00 44"#"04 68 20 90 28"#"mairie.quillan@wanadoo.fr"#"www.quillan.fr"#"du lundi au mercredi 8h-12h   13h30-17h30
le jeudi 8h-12h   13h30-16h30 
le vendredi 8h-12h"#"Patrick ROC "#"DGS"#"Monsieur"#"CASTEL"#"Pierre"#"expert comptable"#"Non"#"1er Adjoint(e) : BROUSSARD Andrée 
2ème Adjoint(e) : SIMON Jacques
3ème Adjoint(e) : PIEROBON Michèle
4ème Adjoint(e) : BICHOF Jean
5ème Adjoint : CAZENAVE Josiane
6èùe Adjoint : MANDRAU Jacques 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"quintillan"#"QUINTILLAN"#"5 avenue des Platanes"#11360#66#"les Quintillanais"#1642#"09 60 19 90 56"#"04 68 45 86 17"#"communedequintillan@orange.fr"##"mardi : 14h-18h
mercredi : 8h-13h"#"Sylvie CONTRERAS"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CONTRERAS"#"André"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Pierre GIRE"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"quirbajou"#"QUIRBAJOU"#"Place De La Republique"#11500#40###"04.68.20.64.27"#"04.68.74.07.58"#"mairie.quirbajou@wanadoo.fr"##"mardi 9h-12h
vendredi 14h-18h"#"Nadine Mounié"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MANICHON"#"Hubert"#"enseignant-chercheur"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : M. CABROL Thierry bâtiments
2ème Adjoint(e) : M. DE LA PIQUERIE Jacques Voirie
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"raissac-d-aude"#"RAISSAC D'AUDE"#"2 Rue de la République"#11200#242#"Raïssacois"#590#"04 68 43 80 82"#"04 68 43 80 82"#"mairie.raissacdaude@wanadoo.fr"##"lundi au vendredi  9 h 12 h
lundi, mardi et jeudi 14 h 16 h"#"Patricia LABARIAS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BOUSQUET"#"Didier"#"exploitant agricole"#"Non"#"1er Adjoint(e) : PARDINE Gisèle

2ème Adjoint(e) : GUIDETTI Gilles

3ème Adjoint(e) : CABROL Elyette
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"raissac-sur-lampy"#"RAISSAC SUR LAMPY"#"6 Rue Casimir Clottes"#11170#440###"334 68 76 00 55"#"334 68 76 94 26"#"mairie-raissac-lampy@laposte.net"##"mardi, mercredi, jeudi, vendredi 
de 8h30 à 12h00"#"Céline AIME"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BONNET"#"André"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Monsieur VENDRAMINI Alain
2ème Adjoint(e) : Madame MARTINEZ Marie Thérèse"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"rennes-le-chateau"#"RENNES LE CHATEAU"#"rue de la Salasse"#11190#65##1468#"04 68 74 05 84"#"04 68 74 72 67"#"mairie.rlc11@orange.fr"##"lundi 9h-12h / jeudi 9h-17 h / vendredi 9h-12h"#"Lydia Rodriguez "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PAINCO"#"Alexandre"#"fonctionnaire territorial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Talut Jean-Marc
2ème Adjoint(e) : Captier Marcel
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"rennes-les-bains"#"RENNES-LES-BAINS"#"11 Grand Rue de la Mairie"#11190#231#"Rennois"#1877#"04.68.69.87.95"#"04.68.69.80.40"#"mairie.rennes.les.bains@gmail.com"#"www.renneslesbains.org"#"du mardi au vendredi de 11h à 12h"#"Florence LACOMETTE "#"DGS"#"Monsieur"#"AUTHIER"#"André"#"médecin"#"Non"#"1er Adjoint(e) : CHALULEAU Christophe
2ème Adjoint(e) :DELMAS Marcelle
3ème Adjoint(e) :BLANC Alain
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"ribaute"#"RIBAUTE"#"15 Avenue des Corbières"#11220#300#"Ribautois"#941#"04 68 43 14 07"#"04 68 43 15 46"#"mairiebaute@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi de 10 h à 12 h et de 15 h 30 à 17 h 30"#"Nadine PUJOL "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BISCANS"#"Michel"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme ALQUIER GILLES Sabine
2ème Adjoint(e) : Mr CATHARY Claude
3ème Adjoint(e) : Mr BODINIER Luc
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"ribouisse"#"RIBOUISSE"#"4 Place De L'Eglise"#11270#107#"Ribouissiens"##"04.68.60.52.74"#"04.68.60.56.21"#"mairie.ribouisse@orange.fr"##"vendredi de 14h à 18h"#"Danièle SUBRA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LUCATO"#"Christian"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Serge DI PALMA
2ème Adjoint(e) : Jean-Louis TISSEYRE
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"ricaud"#"RICAUD"#"1 Place De La Mairie"#11400#309#"Ricaudois"#600#"04 68 60 03 50"#"04 68 60 09 40"#"mairie.ricaud@wanadoo.fr"##"ouverture au public le lundi, le jeudi et le vendredi de 13h30 à 15h00"#"Valérie BARBASTE"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"MARTIN"#"Nicole"#"cadre de santé"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Jean-Luc HENNEBELLE
2ème Adjoint(e) : Michel CALVEL 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"rieux-en-val"#"RIEUX EN VAL"#"Place de l'Eglise"#11220#87###"09 63 25 31 99"#"04 68 24 08 62"#"mairie.rieuxenval@orange.fr"##"mercredi et jeudi de 12h30 à 16h30"#"Aurélie BARBIER"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BEDOS"#"Xavier"#"ouvrier viticole"#"Non"#"1er Adjoint(e) : RANZA sébastien
2ème Adjoint(e) :- 
3ème Adjoint(e) :-
4ème Adjoint(e) :- 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"rieux-minervois"#"RIEUX-MINERVOIS"#"4 place du Général Bousquet"#11160#2077#"Mérinvillois"#2110#"04 68 78 10 15"#"04 68 78 32 57"#"secretariat@rieuxminervois.info"#"www.rieuxminervois.info"#"présence des secrétaires du lundi au vendredi de 8h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00.
ouvert au public du lundi au vendredi de 10h00 à 12h00 et de 16h00 à 18h00"#"Marie-Nell GIANESINI "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DESTREM"#"Pierre"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : DURAND Jean-Régis
2ème Adjoint(e) : JAMMES Nelly
3ème Adjoint(e) : RIBA Albert
4ème Adjoint(e) : TAILLEFER Bernadette
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"rivel"#"RIVEL"#"avenue de la Mairie"#11230#229#"Rivelois"#245#"04 68 69 22 64"#"04 68 69 22 64"#"rivel@wanadoo.fr"##"lundi : 14h-18h / mardi : 9h-12h / vendredi : 9h-12h"#"Fabienne SIFRE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SALVAT"#"Jean-Pierre"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Artigues Jérôme
2ème Adjoint(e) : Boulbet Isabelle
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"rodome"#"RODOME"#"Le Village"#11140#132#"Rodomois"#1300#"04 68 20 39 16"#"04 68 20 94 31"#"commune.rodome@wanadoo.fr"##"lundi de 9h à 12h / mercredi de 9h à 12h et de 14h à 17h30 / jeudi de 9h à 12h"#"Martine SIEURAC "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DUBRUNFAUT"#"Georges"#"agriculteur"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Ilias ZINSTAG
2ème Adjoint(e) : Solange BLACHERE
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"roquecourbe-minervois"#"ROQUECOURBE MINERVOIS"#"4 Route de Castelnau"#11700#160#"Roquecourbois"##"04.68.43.73.38"#"04.68.43.72.15"#"mairieroquecourbe@orange.fr"##"lundi, mardi, mercredi, vendredi : de 14 h a 17 h. le jeudi de de 17 h a 19 h."#"Anne DEDIEU "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"GIACOMETTI"#"Corinne"#"psychopédagogue"#"Non"#"1er Adjoint(e) : ESTEBANEZ Patrick
2ème Adjoint(e) : BARTHE Xavier
3ème Adjoint(e) : REINBOLT Ghislaine
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piemont-d-alaric"#"Piemont d'Alaric"#
"roquefere"#"ROQUEFERE"#"Place De La Mairie"#11380#75#"Rocaférais, Rocaféraises"#806#"04 68 26 31 24"#"04 68 26 31 24"#"mairie.roquefere@orange.fr"##"mardi 8h30/12h30 13h00/17h00
mercredi 8h30/12h30
jeudi 13h00/17h00"#"Nicole CANEPA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BELS"#"Francis"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : LAUSSE DENIS
2ème Adjoint(e) : COUZIGNE JEAN-PAUL
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"roquefeuil"#"ROQUEFEUIL"#"Grand rue"#11340#285#"Roquefeuillois"#2238#"04 68 20 33 25"#"04 38 20 74 72"#"mairie.roquefeuil@orange.fr"##"lundi de 9h00 à 12h00 & de 14h00 à 18h00
mardi de 9h00 à 12h00 
jeudi de 9h00 à 12h00 & de 14h00 à 18h00
vendredi de 14h00 à 18h00"#"Marie Odile TOUSTOU "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ESPOSITO"#"Jean Pierre"#"cadre RATP"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Jean Louis BOUSQUET
2ème Adjoint(e) : Roger MAUGARD
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"roquefort-de-sault"#"ROQUEFORT DE SAULT"#"rue de l’Ancienne Gendarmerie"#11140#82#"Roquefortais"#677#"04.68.20.51.82"#"04.68.31.74.49"#"mairie-roquefort.de.sault@wanadoo.fr"#"www.roquefortdesault.fr"#"du lundi au vendredi de 8h à 12h"#"Ella PINEAU"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"SAINT-JEVIN"#"Monique"#"secrétaire de mairie en disponibilité"#"Non"#"1er Adjoint(e) : DENJEAN Annie
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"roquefort-des-corbieres"#"ROQUEFORT-DES-CORBIERES"#"1, rue de la Mairie"#11540#1018#"Roquefortois(e)"#4544#"04 68 48 20 47"#"04 68 48 26 53"#"mairie@roquefort-des-corbieres.fr"#"www.roquefort-des-corbieres.fr"#"du lundi au vendredi : 9h-12h / 14h-16h"#"Jean-Marc CATHALA "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"THERON-CHET"#"Marie-Christine"#"cadre bancaire"##"1er Adjoint(e) : VIE Pierre
2ème Adjoint(e) : CLEMENT Jean-Claude
3ème Adjoint(e) : BETRIU Jacques"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"roquetaillade"#"ROQUETAILLADE"#"1 place de la Mairie"#11300#216#"Roquetailladois"#1135#"04 68 31 50 27"#"04 68 69 32 96"#"mairie-roquetaillade@orange.fr"##"Ouverture au public : mercredi et vendredi de 17h à  19h
Secrétariat : lundi, mercredi et vendredi de 14h à 19h"#"Brigitte PENO "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SIRET"#"Jean"#"directeur"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur AZAM Dominique
2ème Adjoint(e) : Monsieur FREJUS Mathieu
3ème Adjoint(e) : Monsieur VERDU Jean
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"roubia"#"ROUBIA"#"16 avenue de l'Hôtel de ville"#11120#495##738#"04 68 43 22 77"#"04 68 43 34 54"#"mairie.roubia@wanadoo.fr"#"www.roubia.fr"#"du lundi au vendredi de 13h30 à 16h"#"Catherine GAYRAUD"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BOUSSIEUX"#"Gérard"#"retraité des douanes"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Geneviève LOPEZ
2ème Adjoint(e) : Guy PENNAVAYRE
3ème Adjoint(e) : Nathalie ESCAMEZ"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"rouffiac-d-aude"#"ROUFFIAC D'AUDE"#"Place de la Mairie"#11250#420#"Rouffiacois"##"04 68 26 81 76"#"04 68 26 89 69"#"commune-rouffiac-daude@wanadoo.fr"#"www.mairierouffiacdaude.fr"#"lundi     14h00-18h30
mercredi  14h00-18h30
jeudi     14h00-18h30"#"Marie-Claude FONTOVA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MASCARAQUE"#"Thierry"#"secretaire general FAOL / ligue de l'enseignement"#"Non"#"1er Adjoint(e) :  M. Joël RIVIÈRE   Finances
2ème Adjoint(e) : Mme Danielle LECOMTE    Politique Jeunesse / Social
3ème Adjoint(e) : M. Thierry OURLIAC   Travaux
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"rouffiac-des-corbieres"#"ROUFFIAC DES CORBIERES"#"2 rue de l'Eglise"#11350#88#"les Rouffiacais"#1604#"04 68 45 41 66"#"04 68 45 02 99"#"commune.rouffiac.corbieres@wanadoo.fr"##"lundi et mercredi 13h30-17h
vendredi 8h30-12h"#"Fanny IZARD"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GUICHOU"#"Franck"#"artisan électricien"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Romain Camou
2ème Adjoint(e) : Anne Estebe"#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"roullens"#"ROULLENS"#"9 Rue De La Mairie"#11290#510###"04 68 26 80 80"#"04 68 26 89 65"#"roullens.mairie@wanadoo.fr"#"www.roullens.fr"#"lundi 14 h 18 h 30 mardi 14 h 17 h mercredi 9 h 12 h 14 h 17 h jeudi 14 h 17 h vendredi 14 h 17 h"#"Sandrine RAYNAUD"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"COMBETTES"#"Roland"#"ingenieur territorial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme LARGUIER Isabelle
2ème Adjoint(e) : Mr GUENO Olivier
3ème Adjoint(e) : Mr THILVERT Jean Pierre
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"routier"#"ROUTIER"#"12 Avenue De Madailhan"#11240#263#"Routierois"##"04 68 69 02 73"#"04 68 69 83 96"#"routier5@wanadoo.fr"##"lundi mercredi  vendredi de 14h à 18h"#"Marie-Christine KHERDOUCHE"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"ANCELLE"#"Michele"#"infirmière"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : GAXIEU CLAUDE
2ème Adjoint(e) : DENAT ERIC
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"rouvenac"#"ROUVENAC"#"4 Rue de la Mairie"#11260#218#"Rouvenacois"#1200#"04.68.74.11.68"#"04.68.69.93.98"#"commune-de-rouvenac@orange.fr"##"lundi, mercredi et vendredi de 10h00 à 12h00"#"Michelle MOULARD "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PEYRADE"#"Denis"##"Oui"#"1ere Adjointe : Mme FRANC Christiane pour la partie Administrative 
2ème Adjoint(e) :M. DIEM Gérard pour les travaux"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"rustiques"#"RUSTIQUES"#"28 avenue de l'Europe"#11800#497#"Rustiquois"#647#"04 68 78 63 84"#"04 68 78 94 12"#"commune-de-rustiques@orange.fr"##"lundi: 8h30-12h00/13h30-17h30
mardi: 8h30-12h00/13h30-19h00
jeudi: 8h30-12h00
vendredi: 8h30-12h30"#"Stéphanie MOURLAN "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MOURLAN"#"Charles"#"chef d'entreprise du bâtiment"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : M. RUFFEL Henri - personnel technique - finances
2ème Adjoint(e) : Mme JESUPRET Nathalie - urbanisme - Entretien professionnel annuel
3ème Adjoint(e) : Mme VAUJANY Aline - personnel administratif
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"saint-amans"#"SAINT AMANS"#"8 rue de la Mairie"#11270#70#"Saint-Amanais"#850#"04 68 60 52 21"#"04 68 60 52 21"#"commune-st-amans@orange.fr"##"jeudi de 13h30 à 17h30"#"Nolwenn RONTET "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GALANT"#"Michel"#"directeur de spectacle retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : M. NAUDINAT Bernard
2ème Adjoint(e) : M. ZANIN Sébastien"#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"saint-andre-de-roquelongue"#"SAINT ANDRE DE ROQUELONGUE"#"35 rue de la Mairie"#11200#1203#"Les Saint Andréens"#3081#"04 68 45 10 86"#"04 68 45 16 81"#"mairie@st-andre-roquelongue.fr"#"www.st-andre-roquelongue.com"#"du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 16h à 18h"#"Aurélie Lugand"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"FOLCH"#"Jean-Michel"#"directeur d’école"#"Non"#"Myriam MIQUEL - Maryse PRADIER - Lionel BERTHOMIEU"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"saint-benoit"#"SAINT BENOIT"#"avenue de Peyrefitte"#11230#114##2131#"04 68 69 55 58"#"04 68 69 55 58"#"communestbenoit@orange.fr"##"mardi et vendredi 15h-17h"#"Fabienne SIFFRE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BACAVE"#"SERGE"#"chef d'entreprise"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Alain BELLAMY
2ème Adjoint(e) : Hervé BARILLOT
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"saint-couat-d-aude"#"SAINT COUAT D'AUDE"#"18 rue de la République"#11700#417#"Saint-Couatais"#540#"04 68 43 90 51"#"04 68 43 93 10"#"mairiesaintcouat@laposte.net"##"lundi de 16h à 18h / mardi et jeudi de 10h à 12h et de 16h à 18h / vendredi de 10h à 12h"#"Mariette KAËS"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"SANCHIS FORIN"#"Solange"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Giovanni Sanno
2ème Adjoint(e) : Patrice Martinez
3ème Adjoint(e) : Laurence Lessard
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piemont-d-alaric"#"Piemont d'Alaric"#
"saint-couat-du-razes"#"SAINT COUAT DU RAZES"#"Hôtel de Ville"#11300#67##640#"04 68 31 79 33"#"04 68 31 79 33"#"saintcouat@gmail.com"#"www.saintcouat.fr.st"#"mardi : 16h30-18h30	
jeudi : 20h30-22h30"#"Michel Tribillac"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PONS"#"Gilbert"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Frédéric SADORI
2ème Adjoint(e) : Thierry TOUSTOU-VIE"#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"saint-denis"#"SAINT DENIS"#"9 Avenue du Corps Franc de la Montagne Noire"#11310#517###"04 68 26 40 64"#"04 68 26 40 33"#"mairie.stdenis11@orange.fr"##"lundi-mardi-jeudi-vendredi de 8h30 à 12h00 et le mercredi de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h00"#"Amélie GAGLIAZZO"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SENTENAC"#"Raymond"###"1er Adjoint(e) :Gérard BONNAFOUX 
2ème Adjoint(e) :Carole HASSLAUER 
3ème Adjoint(e) :Michaël LAURENT
4ème Adjoint(e) : Robert CHABAUD
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"saint-ferriol"#"SAINT FERRIOL"#"Place De La Mairie"#11500#124##1000#"04 68 20 93 28"#"04 68 20 93 28"#"mairie-saintferriol@orange.fr"##"lundi et jeudi de 17 h à 19 h (ouverture au public)
en juillet et août le mercredi de 17 h à 19 h (ouverture au public)
le secrétaire est présent les jours d'ouverture de 8 h à 11 h 45 et de 14 h 30 à 19 h"#"Denis DECANIS "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MARTY"#"Jean-Jacques"#"auto-entrepreneur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : MARTY Incarnation
2ème Adjoint(e) : LONGUE Patrice
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"saint-frichoux"#"SAINT FRICHOUX"#"place de la Mairie"#11800#227#"Saint-Frichouxois"#634#"04 68 78 18 38"#"04 68 78 32 24"#"mairiestfrichoux@free.fr"##"lundi, mardi, jeudi, vendredi : 9h-12h / 14h-17h"#"Régis MARTINEZ "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"ROVES"#"Colette"#"retraitée de l'Education Nationale"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : PUJOL Jean-Claude
2ème Adjoint(e) : MAILHE Peggy
3ème Adjoint(e) : ANDRIEU Anne
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"saint-gauderic"#"SAINT GAUDERIC"#"rue de la Mairie"#11270#83#"Galdricien"##"04 68 24 78 15"#"04 68 24 78 15"#"mairiesaintgauderic@yahoo.fr"##"jeudi 13h30 à 18h00"#"Virginie FROMILHAGUE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LEGROS"#"Dominique"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : M MARTY Jean Claude
2ème Adjoint(e) : M BERTRAND Jean Pierre
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"saint-hilaire"#"SAINT HILAIRE"#"Rue du Béal"#11250#762#"Saint Hilairois"#2355#"04 68 69 41 15"#"04 68 69 49 92"#"mairie.saint-hilaire@wanadoo.fr"##"du lundi au jeudi de 10h à 12h et de 14h à 18h
le vendredi de 10h à 12h et de 14h à 17h"#"Corinne COLOMIES "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CARBONNEL"#"Jean-Louis"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. BERNEDE Jean-Louis
2ème Adjoint(e) : Mme FERNANDEZ Martine
3ème Adjoint(e) : M. ROCALVE Jean-Paul
4ème Adjoint(e) : M. OUBALKASSAM Mohamed
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"saint-jean-de-barrou"#"SAINT JEAN DE BARROU"#"20 avenue de la Mer"#11360#260#"Sainjeannais"#728#"04 68 45 91 73"#"04 68 45 91 73"#"st.jean.de.barrou.cne@wanadoo.fr"##"du lundi au jeudi 14h 18h
mardi et jeudi 8h 10h
vendredi 8h 11h"#"Martine ROUQUIER"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DIAZ"#"Michel"#"ingénieur service eau assainissement"#"Non"#"1er Adjoint(e) : doutre alexandre
2ème Adjoint(e) : lemaire gérard
3ème Adjoint(e) : vidal luc
4ème Adjoint(e) : 
..."#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"saint-jean-de-paracol"#"SAINT JEAN DE PARACOL"#"Le Village"#11260#116##708#"04 68 74 15 93"#"04 68 74 15 93"#"commune-st-jean-paracol@orange.fr"##"mercredi et vendredi : 15h - 18h"#"Michelle Moulard"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"WEINBERG"#"Serge"#"professeur des écoles"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Alain DIDIER
2ème Adjoint(e) : Chantal DUVAL
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"saint-julia-de-bec"#"SAINT JULIA DE BEC"#"Avenue de la Batteuse"#11500#101#"Saint Julianais"#1388#"04 68 20 05 22"#"04 68 20 05 22"#"commune-st-julia-de-bec@orange.fr"##"mardi et mercredi de : 14 h 00 à 19 h 00
jeudi de 8 h 00 à 12 h 00"#"Marcelle SALAVY "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"AVEILHA"#"Didier"#"infirmier"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr SIRE Guy 
2ème Adjoint(e) : Mr SAUNIERE Francis
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"saint-julien-de-briola"#"SAINT JULIEN DE BRIOLA"#"Le village"#11270#80#"St Julienois"#1200#"04.68.24.77.02"#"04.68.24.77.02"#"mairie.st.julien.briola@wanadoo.fr"##"lundi : 09h-12h30
vendredi : 14h-18h"#"Hervé GINE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DELPOUX"#"Bernard"#"retraité de la fonction publique territoriale"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Hugonnet Jean-Marc
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais  Malepere"#
"saint-just-et-le-bezu"#"SAINT JUST ET LE BEZU"#"8 La Place"#11500#67##1374#"04 68 20 21 20"#"04 68 20 21 20"#"mairie.saintjust@wanadoo.fr"##"lundi 8h-12h
mercredi 14h-18h"#"Nadine Mounié"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SIRE"#"Louis"#"enseignant"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Pierre Brasseur
2ème Adjoint(e) : Daniel Strano"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"saint-laurent-de-la-cabrerisse"#"SAINT LAURENT DE LA CABRERISSE"#"6 place de la Mairie"#11220#794#"Les Saint Laurentais"#2503#"04 68 44 01 53"#"04 68 44 05 44"#"st-laurent-11@wanadoo.fr"#"www.cabrerisse.com"#"du lundi au jeudi : 9h-12h / 14h30-18h
le vendredi : 9h-12h / 14h30-17h"#"Pascal Gourier"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DE VOLONTAT"#"Xavier"#"vigneron"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Paulette Aguillana
2ème Adjoint(e) : Patrick Farras
3ème Adjoint(e) : Christian Bensen
4ème Adjoint(e) : Dominique Julien
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"saint-louis-et-parahou"#"SAINT LOUIS ET PARAHOU"#"rue des Ecoles"#11500#63##1561#"04.68.20.21.58"#"04.68.20.92.55"#"stlouisetparahou@orange.fr"##"mardi 14h-18h / jeudi 14h-18h"#"Dominique RUIZ "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ASSENS"#"Richard"#"gérant d'abattoir"#"Non"#"1er Adjoint(e) : bastou marielle
2ème Adjoint(e) : bofill jacques
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"saint-marcel-sur-aude"#"SAINT MARCEL SUR AUDE"#"9 avenue Georges Brassens"#11120#1681#"Saint Marcellois"##"04 68 93 62 13"#"04 68 93 49 97"#"mairie@saintmarcelsuraude.fr"##"du lundi au jeudi : 9h-12h et 17h-18h
le vendredi : 9h-12h"#"Lora Gonzalez "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"HERAS"#"Guillaume"#"directeur commercial"#"Non"#"1er Adjointe : Madame Boulay Patricia (finances, personnel, communication)
2ème Adjoint : Monsieur Candela Claude (vie associative)
3ème Adjoint : Monsieur Hlavaty Germain (sociale)
4ème Adjoint : Monsieur Salas Raymond (travaux et urbanisme)
5ème Adjointe : Madame Bosom Martine (vie scolaire)"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"saint-martin-de-villereglan"#"SAINT MARTIN DE VILLEREGLAN"#"Place Eugène Marcerou"#11300#390#"Les Saint Martinois(es) ou Les Villeréglanais(es)"#938#"04 68 31 15 44"#"04 68 31 38 94"#"mairie-st-martin-villereglan-112@wanadoo.fr"##"lundi, mardi, jeudi : 15h-19h	
vendredi : 15h-18h"#"Brigitte Guiraud"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BARDIES"#"Pierre"#"retraité de l'administration"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Jeannette GIEULES
2ème Adjoint(e) : Alain PINILLA
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"saint-martin-des-puits"#"SAINT MARTIN DES PUITS"#"rue de la Mairie"#11220#29#"Saint Martinois"#694#"04 68 43 11 66"#"04 68 43 11 66"#"mairie.stmartindespuits@nordnet.fr"##"mercredi 13h30-18h"#"Evelyne CANPILLO"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"RIVIERE"#"Marie-Antoinette"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : MONS Chritelle
2ème Adjoint(e) : RIVIERE Henri
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"saint-martin-lalande"#"SAINT MARTIN LALANDE"#"1 Place Leon Blum"#11400#1116#"Saint Martinois"#1265#"04 68 94 97 72"#"04 68 94 96 63"#"mairie.st.martin@wanadoo.fr"#"www.saintmartinlalande.e-monsite.com"#"lundi, mardi, jeudi 9h-12h et 13h-17h / le mercredi 9h-12h / le vendredi 8h-12h"#"Sylvie LANJARD"#"DGS"#"Monsieur"#"BONDOUY"#"Guy"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. DELRIEU JEAN PIERRE  finances, urbanisme
2ème Adjoint(e) :MME HUMBLOT ANNE Finances, urbanisme 
3ème Adjoint(e) :M. BROUSSE CHRISTOPHE école, périscolaire, associations 
4ème Adjoint(e) :MME COTTURA MARIA  communication, culture 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"saint-martin-le-vieil"#"SAINT MARTIN LE VIEIL"#"1 place de la Mairie"#11170#243#"Saint Martinols"#1328#"04 68 76 01 39"#"04 68 76 90 77"#"st-martin-le-vieil@wanadoo.fr"#"www.saintmartinlevieil.fr"#"lundi 9h-12h
mercredi 14h-17h
vendredi 9h-12h"#"Jacqueline Parayre "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"KOENIG"#"Max"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Ramon Hugues
2ème Adjoint(e) : Mivielle Jean Alain
3ème Adjoint(e) : Vié Christian
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"saint-martin-lys"#"SAINT MARTIN LYS"#"2 place de l'Ancienne Ecole"#11500#27#"Saint Martilinois"#1000#"04 68 20 06 97"#"04 68 20 06 97"#"commune.stmartin.lys@wanandoo.fr"##"mardi et jeudi de 14h00 à 17h00"#"Emilie TALUT "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"AICART"#"Francine"#"employée de commerce et assistante de vie"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme GOSSELIN Martine
2ème Adjoint(e) : Mme AUBIN Raymonde
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"saint-michel-de-lanes"#"SAINT MICHEL DE LANÈS"#"place de la Mairie"#11410#430###"04 68 60 30 87"#"04 68 60 22 74"#"st.michel.lanes@wanadoo.fr"#"www.saint-michel-de-lanes.fr"#"lundi 14 h 18 h
mardi 9 h 12 h
vendredi 14 h 18 h"#"Lysiane TARDIEU "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LEGUEVAQUES"#"Thierry"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mr Pradalier Henri
2ème Adjoint(e) : Mr Barrié Hervé
3ème Adjoint(e) : Mme SOTO Jacqueline
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"saint-nazaire-d-aude"#"SAINT NAZAIRE D'AUDE"#"Avenue de la République"#11120#1877#"Saint Nazairois"##"04 68 93 61 55"#"04 68 93 47 70"#"mairie-saint-nazaire-aude@wanadoo.fr"#"www.mairie-saintnazaire-aude.fr"#"lundi, mardi, jeudi, vendredi de 8h à 15h
mercredi de 8h à 18h"#"Manuel GARCIA "#"DGS"#"Monsieur"#"HELAINE"#"Yves"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme VIDAL Geneviève
2ème Adjoint(e) : M. SAMPER Raphaël
3ème Adjoint(e) : Mme POUSSAC Dominique
4ème Adjoint(e) : M. GAGNEUX Daniel
5ème Adjoint : M. DULCET Yves 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"saint-papoul"#"SAINT PAPOUL"#"place de la Mairie"#11400#785#"Saint Papoulais"##"04 68 94 90 92"#"04 68 94 83 90"#"mairie.saint-papoul@wanadoo.fr"#"www.saintpapoul.fr"#"lundi 8h-12h/13h30-16h
mardi 8h-12h/13h30-16h
mercredi 8h-12h
jeudi 8h-12h/13h30-16h
vendredi 8h-12h/13h30-16h"#"Jean-Paul OURLIAC "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"OURLIAC"#"Serge"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : CABROL Colette, Social, Culture, Tourisme
2ème Adjoint(e) : CHAILLAN Béatrix, Finances, Affaires scolaires et péri-scolaires
3ème Adjoint(e) : SCHOPFER Jean-Jacques, Urbanisme, Travaux"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"saint-paulet"#"SAINT PAULET"#"place de la Mairie"#11320#210#"Saint Pauletois"#750#"04 68 60 06 49"#"04 68 60 06 49"#"mairiedesaintpaulet@orange.fr"##"lundi 14h 18h
mercredi 8h 12h
vendredi 17h 18h"#"Françoise REY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LAMARQUE"#"Gérard"#"artisan maçon"#"Non"#"1er Adjoint(e) : mr Clerc Roland
2ème Adjoint(e) : Mr gefroy frederic
3ème Adjoint(e) : Mr sanguesa jean luc
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"saint-pierre-des-champs"#"SAINT PIERRE DES CHAMPS"#"7 le Quai"#11220#179#"Saint Pierrois"##"04 68 43 12 08"#"04 68 43 15 36"#"mairiestpierredeschamps@orange.fr"#"saintpierredeschamps.blogspot.fr"#"lundi 13h30 17h30
mardi 9h00 12h30
jeudi 14h 17h30"#"Magali GARRIGOU "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"QUINCEY"#"Roland"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mne BARITEAU Stephanie
2ème Adjoint(e) : M OULES Renaud
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"saint-polycarpe"#"SAINT POLYCARPE"#"avenue du Mauzac"#11300#158#"Les Saint-Polycarpiens"#1381#"04 68 31 58 61"#"04 68 69 42 14"#"mairiepomas@wanadoo.fr"##"lundi et jeudi 13h30-15h30
samedi 9h-11h"#"Pierre Ariozoul"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LAFFONT"#"Jean"###"1er Adjoint(e) : Marylise Cachera
2ème Adjoint(e) : Claude Garros
3ème Adjoint(e) : Didier Tailhan
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"saint-sernin"#"SAINT SERNIN"#"Le Village"#11420#40###"04 68 60 67 82"#"04 68 60 67 82"#"commune-saint-sernin@orange.fr"##"mardi de 14h à 18h"#"Nolwenn RONTET "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"TOURNIER"#"Guy"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : PAGNAC Lydie
2ème Adjoint(e) : GLEIZES Jean-Marie
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"sainte-camelle"#"SAINTE CAMELLE"#"Place de la Mairie"#11410#115#"Camellais"#952#"04 68 60 35 74"#"04 68 60 35 74"#"mairie.ste.camelle@orange.fr"##"mardi et vendredi de 8h à 12h"#"Sylvie BALMIER "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"VIDAL"#"Bernard"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr SILVESTRE Louis : suivi des chantiers, finances, enfance et jeunesse
2ème Adjoint(e) : Mr PECH Georges : suivi des chantiers, entretien du village, matériel
3ème Adjoint(e) : Mme BOUCON Chantal
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"sainte-colombe-sur-guette"#"SAINTE COLOMBE SUR GUETTE"#"6 route de Roquefort"#11140#49###"04 68 20 52 59"#"04 68 20 52 59"#"mairie.stecolombe.guette@wanadoo.fr"##"lundi, jeudi : 9h-12h / 14h-17h"#"Dorothée Flint"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BARGAS"#"Guy"###"1er Adjoint(e) : Anthony SANCHEZ 
2ème Adjoint(e) : Gérard COQUEMONT 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"sainte-colombe-sur-l-hers"#"SAINTE COLOMBE SUR L HERS"#"1, Route De Chalabre"#11230#505###"04 68 69 22 20"#"04 68 69 33 06"#"mairie.stecolombehers@wanadoo.fr"##"lundi, mardi, jeudi : 8h15-12h30 et 13h-16h30 / mercredi : 8h15-12h15 / vendredi : 8h15-12h30"#"Marie-Line AH-THIANE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"COUTEAU"#"Thierry"#"agriculteur"##"1er Adjoint(e) : CASTEL Alain
2ème Adjoint(e) : FONTANEAU Sylvie
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"sainte-eulalie"#"SAINTE EULALIE"#"1 place de la Mairie"#11170#530#"Saint-Eulaliens"#650#"04 68 76 00 75"#"04 68 76 92 69"#"steeulalie@orange.fr"##"lundi  mardi  9h00-12h00 / 14h00-18h30	
jeudi 9h00-12h00 / 14h00-18h00	
vendredi 9h00-12h00"###"Monsieur"#"POUZENS"#"Jean-Paul"#"enseignant"#"Non"#"1er Adjoint(e) : SIRVENT Régine
2ème Adjoint(e) :ORTEGA Roger 
3ème Adjoint(e) :JALADE Gilles 
4ème Adjoint(e) :DEPRES André 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"sainte-valiere"#"SAINTE VALIERE"#"8 Place de l'Eglise"#11120#563#"Saint-Valiérois"#569#"04 68 46 13 63"#"04 68 45 62 14"#"mairie-sainte-valiere@wanadoo.fr"#"www.mairie-sainte-valiere.fr"#"lundi    9h-12h / 13h-17h
mardi    9h-12h / 15h-19h
mercredi 9h-12h / fermé l'aprés-midi
jeudi    9h-12h / 13h-17h
vendredi 9h-12h / 13h-17h"#"Johnny VERGNES "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"DURAND"#"Viviane"#"institutrice"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr BRU Jean-Paul Infrastructures / Travaux
2ème Adjoint(e) : Mr DAUZAT Gérard Aménagement du Territoire
3ème Adjoint(e) : Mme CAMBRIELS Catherine Social / Scolaire / Culture
4ème Adjoint(e) : 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"saissac"#"SAISSAC"#"4 place de la Mairie"#11310#976#"les Saissacois"#5703#"04 68 24 40 22"#"04 68 24 41 08"#"commune.saissac@orange.fr"#"www.saissac.fr"#"du lundi au jeudi : 8h-12h et 13h30-17h30
le vendredi : 8h-12h et 14h-15h30"#"Claude BONNET"#"DGS"#"Madame"#"SEIGNE"#"Odile"#"secrétaire"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Maryse Vieu
2ème Adjoint(e) : Yvon Vailhes
3ème Adjoint(e) : Jean Dons
4ème Adjoint(e) : Christophe Gonzalez
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"salleles-cabardes"#"SALLELES CABARDES"#"3 rue de la Forge"#11600#115#"Sallèlois"#682#"04 68 77 04 49"#"04 68 77 04 49"#"mairie.de.sallelescabardes@wanadoo.fr"##"mardi et mercredi de 10 h 00 à 12 h 00 / vendredi de 16 h 00 à 19 h 00"#"Catherine LARCHEY"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SEMAT"#"Jean"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) :  Monsieur LANÇON Pierre  Finances
2ème Adjoint(e) : Monsieur SIRE Alain Travaux
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"salleles-d-aude"#"SALLELES D'AUDE"#"22 Avenue Rene Iche"#11590#2802#"Sallelois"#1255#"04 68 46 68 46"#"04 68 46 91 00"#"mairie@sallelesdaude.fr"#"www.sallelesdaude.fr"#"du lundi au vendredi de 9 h à 12 h et de 17 h à 18 h 30 (le vendredi fermeture à 18 h)"#"Christelle PUJOL"#"DGS"#"Monsieur"#"BASTIÉ"#"Yves"#"cadre dirigeant"#"Non"#"1er Adjoint(e)  : MME DOMINIQUE TRILLES :ENSEIGNEMENT-SOCIAL 
2ème Adjoint(e) : MR GILLES SANCHO : FINANCES  
3ème Adjoint(e) : MME SILKE JACQUET : URBANISME
4ème Adjoint(e) : MR JULIEN BLAIN : TRAVAUX - AGRICULTURE - VITICULTURE
5ème Adjointe   : MME FRANCOISE GOUOT : SPORT- ASSOCIATIONS
6ème Adjoint    : MR ROGER BATAILLE : SERVICE TECHNIQUE"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"salles-d-aude"#"SALLES D'AUDE"#"place de la Mairie"#11110#3043##1815#"04 68 33 61 73"#"04 68 46 29 41"#"mairie.salles-aude@wanadoo.fr"#"www.sallesdaude.fr"#"du lundi au vendredi de 8h à 17h (sauf le mardi 18h)"#"Michel BUFFOLO"#"DGS"#"Monsieur"#"RIVEL"#"Jean-Luc"#"agent territorial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Lucien RAMIREZ
2ème Adjoint(e) : Nadine HEULLUY
3ème Adjoint(e) : Raymond AGRAZ
4ème Adjoint(e) : Françoise LETITRE
5ème Adjoint(e) : Rémy CAVAILLES
6ème Adjoint(e) : Anne-Marie THEALLIER-ROQUES"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"salles-sur-l-hers"#"SALLES SUR L'HERS"#"14, Place marengo"#11410#635#"Salhersiens"#1931#"04.68.60.30.22"#"04.68.60.37.80"#"mairie.salles.sur.lhers@wanadoo.fr"##"lundi au vendredi de 8h à 12h et 14h à 17h30"#"Marie-Claude RIBET"#"Rédacteur Principal"#"Monsieur"#"BROUSSE"#"Michel"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme PAPAIX Christelle (déléguée à l'enfance et jeunesse et vie scolaire)
2ème Adjoint(e) : Mr BATIGNE Robert ( délégué à la gestion du patrimoine immobilier non bâti)
3ème Adjoint(e) : Mme NOUET Elise ( déléguée à l'urbanisme et droit du sol)
4ème Adjoint(e) : Mr GUINLOT Jean-Pierre (délégué à la gestion du personnel et suivi des chantiers)
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"salsigne"#"SALSIGNE"#"11 Grand Rue"#11600#404#"Les Salsignolais"#1148#"04 68 77 14 69"#"04 68 77 56 45"#"mairiedesalsigne@gmail.com"##"du lundi au vendredi de 13h30 à 17h30 / le lundi et le mercredi de 8h30 à 12h00 et le vendredi de 8h00 à 12h00"#"Michelle Piedra"#"Rédacteur Principal"#"Monsieur"#"BARTHAS"#"Stéphane"#"cadre territorial"#"Non"#"David FERRE"#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"salvezines"#"SALVEZINES"#"13 rue de la carrière"#11140#74#"Salvezinois"#2000#"04 68 20 51 06"#"04 68 20 51 06"#"salvezines@wanadoo.fr"##"lundi de 13h à 17h et jeudi de 13h à 17h"#"Sophie GARDINAL "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"TORREILLES"#"Sébastien"#"chef de poste usine"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Jean-Pierre MECA
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"salza"#"SALZA"#"Le Village"#11330#19#"Salzanais, Salzanaises"#800#"04 68 70 04 26"#"04 68 70 04 26"#"mairie.salza@orange.fr"##"jeudi 9 h - 12 h"#"Anne-Marie LACOMBE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MENNAD"#"Rédha"#"agriculteur éleveur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : GAU Josette
2ème Adjoint(e) : LECLERC François
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"seignalens"#"SEIGNALENS"#"place Robert Vidal"#11240#36##628#"04 68 69 13 87"#"04 68 69 13 87"#"communedeseignalens@orange.fr"##"jeudi 14h à 17h"#"Monique BOUSQUET "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CAVICCHIOLO"#"Louis"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Melle Cosette MONROSTY
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"serres"#"SERRES"#"2 rue de la Mairie"#11190#49#"Serrois"#410#"04 68 69 82 80"#"04 68 69 82 80"#"mairie.serres@gmail.com"##"jeudi matin de 8h30 à 12h00"###"Monsieur"#"VAISSIERE"#"Jean Claude"#"agent ERDF"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr TRETON OCTAVE  
2ème Adjoint(e) : Mr CASTEL Michel"#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"servies-en-val"#"SERVIES EN VAL"#"1 Rue De L'Eglise"#11220#233###"04 68 24 08 40"#"04 68 24 07 43"#"mairie.de.servies.en.val@orange.fr"#"www.servies-en-val.fr"#"mardi, mercredi et vendredi de 9h à 12h"#"Françoise PUEYO "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"CAVAYÉ"#"Lydie"##"Non"#"1er Adjoint : GAVIGNAUD JEAN
2ème Adjoint(e) : ESCANUELA MARTINE
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"sigean"#"SIGEAN"#"Place de la Libération"#11130#5564#"Sigeannais"##"04 68 40 24 24"#"04 68 48 87 89"#"contact@sigean.fr"#"www.sigean.fr"#"du lundi au vendredi
9h-12h / 14h-17h30"#"Rémi BALTAZAR"#"DGS"#"Monsieur"#"JAMMES"#"Michel"#"cadre bancaire"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Carmen MOUTOT Finances
2ème Adjoint(e) : Didier MILHAU Urbanisme
3ème Adjoint(e) : Christine MAURAISIN Sécurité - Police Municipale
4ème Adjoint(e) : Gilles FAGES Tourisme Economie
5ème Adjoint : Brigitte CAVERIVIERE Jeunesse Education
6ème Adjoint : Jean-Claude MATHIEU Services Techniques
7ème Adjoint : Catherine MENA Action Sociale
8ème Adjoint : Yves YORILLO Associations Festivités Sports Culture"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"sonnac-sur-l-hers"#"SONNAC SUR L'HERS"#"place de la Mairie"#11230#170#"Sonnacois"#13#"04 68 69 20 63"#"04 68 69 20 63"#"mairiesonnacsurlhers@orange.fr"##"mardi 17 - 19 heures
vendredi 09 - 12 heures"###"Monsieur"#"LEFEBVRE"#"Daniel"#"retraité fonction publique"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme GRANGER Jacqueline 
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"sougraigne"#"SOUGRAIGNE"#"Le Village"#11190#86#"les Sougraignois"#1860#"04 68 69 84 55"#"..."#"communedesougraigne@orange.fr"##"mardi de 14h30 à 17h30"#"Lydia RODRIGUEZ"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ROUSSET"#"Jérôme"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Nicole Socquet-Juglard
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"souilhanels"#"SOUILHANELS"#"1 Rue de la Fontaine"#11400#467##273#"04 68 60 03 92"#"04 68 60 05 63"#"commune-de-souihanels@orange.fr"##"lundi de 14h.à 18h30
mardi de 14h à 19h00
jeudi de 14h à 18h30"#"Anne-Marie ROSALIE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CRESPY"#"Etienne"#"fonctionnaire au Ministère de la Justice"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr. ANDRE Camille  -  Toutes délégations
2ème Adjoint(e) : Mme. HUMBERT Nathalie - Toutes délégations
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"souilhe"#"SOUILHE"#"Place des Marronniers"#11400#333#"Souilhois"##"04 68 60 04 10"#"04 68 60 04 10"#"commune.souilhe@wanadoo.fr"##"lundi, jeudi , vendredi 13h / 17h
mardi 9h / 12h"#"Jennifer AYZA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ALIBEU"#"Blaise"#"artisan peintre"#"Non"#"1er  Adjoint(e)  : Monsieur NOUVEL Patrick 
2ème Adjoint(e)  : Madame ENGELS Marie-Claude 
3ème Adjoint(e)  : Monsieur FRAYSSE Eric"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"soulatge"#"SOULATGE"#"13 Rue Pierre Pages"#11330#111#"Soulatgeois"##"04 68 45 00 49"#"09 70 61 44 10"#"soulatge.mairie@orange.fr"##"mardi et jeudi 9h00 à 12h00"#"Magalie MARTINEZ "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CASTIES"#"Christian"#"exploitant agricole"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Guy SALGAS
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"soupex"#"SOUPEX"#"1 rue de l'Eglise"#11320#270#"Soupexois"#737#"04 68 60 01 24"#"04 68 60 01 24"#"commune-de-soupex@wanadoo.fr"##"lundi, jeudi, vendredi : 9h-12h30 / mardi : 14h-17h"#"Jennifer AYZA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BAREGE"#"Dominique"#"inspecteur académique"#"Non"#"1er Adjoint(e) :  Mr JEANJEAN Frédéric
2ème Adjoint(e) : Mme BIAU Mélanie 
3ème Adjoint(e) : Mr NOGUERO Michel"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"talairan"#"TALAIRAN"#"1 Avenue Du Termenes"#11220#387#"Talairanais"#3717#"04 68 44 00 97"#"04 68 44 00 15"#"commune.talairan@wanadoo.fr"##"ouvert au public :
du lundi au jeudi de 14 h 30 à 18 h 30
le vendredi de 13 h 30 à 17 h 30"#"Evelyne FERRASSE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GUILLAUME"#"Patrice"#"professeur des écoles"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme Jacqueline DUCHEZ : enfance et action sociale
2ème Adjoint(e) :M Michel COLOMINE : travaux bâtiments, voirie réseaux + gestion du personnel technique
3ème Adjoint(e) : Mme Paule CHERTIR : cadre de vie, patrimoine, environnement, urbanisme, culture et communication"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"taurize"#"TAURIZE"#"1 Place Du Cadran Solaire"#11220#79#"Taurizois"#850#"09 60 46 52 75"#"04 68 24 04 71"#"commune-de-taurize@orange.fr"##"mardi de 8h à 12h
mercredi de 8h à 12h"#"Elodie CUCUILLERE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PERALLON"#"Jacques"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : RANZA Fabienne
2ème Adjoint(e) : PERALLON Bernard
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"termes"#"TERMES"#"2 Camin Dal Moulin"#11330#40#"Termenais"#719#"04 68 70 01 06"#"04 68 70 05 81"#"mairie.termes@orange.fr"##"mardi 14h 18h
vendredi 14h 17h"#"Dominique GAILLARD "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BARO"#"Hervé"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : SEGUY Michel Employés Bâtiments Petit Patrimoine Église EU et AEP Château
2ème Adjoint(e) : MEIGNAN Francis Communication 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"terroles"#"TERROLES"#"Le Village"#11580#13##453#"04 68 69 93 11"#"04 68 69 93 11"#"mairiedeterroles@gmail.com"##"samedi de 10h à 12h"#"Vanessa ASSEMAT"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PLANEL"#"Pierre-André"#"chef d'entreprise"#"Non"#"1er Adjoint(e) : TRONCHE Nadine
2ème Adjoint(e) : ERDLENBRUCH Katrin
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"thezan-des-corbieres"#"THEZAN DES CORBIERES"#"3 Place De La Mairie"#11200#535#"Thezanais Thezanaises"#2638#"04 68 43 32 25"#"04 68 43 39 54"#"mairie.thezanlescorbieres@orange.fr"##"lundi, mardi, jeudi, vendredi, ouvert au public de 8h30 à 12 heures
fermé le mercredi"#"Hélène CASSIGNAC "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DAPOT"#"Patrick"#"retraité gendarmerie"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Madame PERAULT Françoise Finances/Budget
2ème Adjoint(e) : Madame GILABERT Aude Rythmes scolaires et Régie Municipale Eau
3ème Adjoint(e) : Monsieur GRENET Serge Travaux Urbanisme Cimetière
4ème Adjoint(e) : Madame NUFFER Nadia Associations, social
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"tournissan"#"TOURNISSAN"#"2 Rue Des Ecoles"#11220#283###"04 68 44 00 61"##"mairie@tournissan.com"#"www.tournissan.com"#"lundi mardi mercredi jeudi de 14h à 16h"#"Marie-Jeanne REY"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"RIVIERE"#"Marilyse"#"aide soignante"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Rey Arnaud 
2ème Adjoint(e) : Mendoza Marie-Claude
3ème Adjoint(e) : Sarda Claude"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"tourouzelle"#"TOUROUZELLE"#"21 Avenue De Lezignan"#11200#479#"Tourouzellois"#1419#"04 68 91 23 51"#"04 68 91 17 39"#"tourouzellemairie@wanadoo.fr"#"www.mairiedetourouzelle.fr"#"du lundi au vendredi de 8h30 à 12h15
et de 14h à 18h
fermé le mercredi après-midi"#"Stéphanie SAMPIETRO"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"RUFAS"#"Brice"#"entrepreneur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : CASSAIGNE Christian
2ème Adjoint(e) : GEA Denis
3ème Adjoint(e) : LUCAS Eric
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"tourreilles"#"TOURREILLES"#"4 rue de la Mairie"#11300#127#"Tourreillois"#629#"04 68 31 11 23"#"04 68 31 14 77"#"tourreilles.11300@orange.fr"##"lundi et jeudi de 9h à 16h"#"Carmen BERTHOU"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"PALOMINO"#"Marie-Christine"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme Cécile GARRIGUES
2ème Adjoint(e) :M. Pierre LE DIRAISON
3ème Adjoint(e) : M. Xavier BAZART
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"trassanel"#"TRASSANEL"#"Rue Antoine Armagnac"#11160#30#"Trassanelois"#434#"04 68 26 11 92"#"04 68 26 11 92"#"mairie.trassanel@wanadoo.fr"##"lundi de 14 h 00 à 18 h 00"#"Catherine LARCHEY"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"GROS"#"Christiane"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Madame ASSEMAT Claude Finances
2ème Adjoint(e) : Monsieur LEMAZURIER Luc Travaux
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"trausse-minervois"#"TRAUSSE MINERVOIS"#"rue Marcellin Albert"#11160#527#"Traussois"#1100#"04 68 78 31 19"#"04 68 78 95 40"#"mairie.trausse@wanadoo.fr"##"lundi mardi mercredi   8h - 12h  / 13h 30 - 18h 
jeudi vendredi 8h - 12h"#"Christine BRAIL "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SAÏSSET"#"Jean-François"#"enseignant"#"Non"#"1er Adjoint(e) : René JOUVE
2ème Adjoint(e) : Jean-Louis CAZANAVE
3ème Adjoint(e) : Nadine LOMBARD
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"trebes"#"TREBES"#"Place de l'Hôtel de Ville"#11800#5305#"Trébéens"#1636#"04 68 78 60 89"#"04 68 78 87 23"#"accueil@mairie-trebes.fr"#"www.ville-trebes.com"#"du lundi au vendredi : de 8h à 12h et de 13h30 à 17h30"#"Florian MAUGARD"#"DGS"#"Monsieur"#"MÉNASSI"#"Eric"#"fonctionnaire territorial"#"Non"#"Gisèle JOURDA - Didier CARBONNEL - Jeannine GARINO - Patrice LEPLAT - Catherine PEIX - Franck OLLAGNIER - Laetitia LAROCHE - Stéphane SANCHEZ"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"treilles"#"TREILLES"#"8 Place De La Fontaine"#11510#209#"Treillois - Treilloises"#1218#"04 68 45 71 81"#"04 68 45 66 73"#"mairie.treilles@wanadoo.fr"##"lun mar jeu ven : 9h-12h et 14h-17h
mer : 9h-12h"#"Laurence BUADA PERRAIN "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BOUTON"#"Alain"#"gérant de société"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Gérard LUCIEN
2ème Adjoint(e) : Jean-Marc GAUTIER
3ème Adjoint(e) : Denise DIAZ
4ème Adjoint(e) : 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"treville"#"TREVILLE"#"place de la Mairie"#11400#112#"les Trevillois"#533#"04 68 60 42 69"#"04 68 60 42 69"#"mairie.treville@orange.fr"##"mardi et jeudi de 13h30 à 19h30"#"Patrick PAPAIS"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"THOMAS"#"Danièle"#"médecin généraliste"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Agnès Batailler
2ème Adjoint(e) : Catherine Hadjadj"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"treziers"#"TREZIERS"#"1 place de la Mairie"#11230#105#"Trezierois"#641#"04 68 69 51 25"#"04 68 69 51 25"#"mairie.treziers@wanadoo.fr"##"lundi de 17h45 à 19h00
vendredi de 14h00 à 16h30"#"Marie-Jo MARTY "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GAUVRIT"#"Jean-Christophe"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : M. FAURE Robert 
2ème Adjoint(e) : Mme CHIVA Nadine
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"tuchan"#"TUCHAN"#"2 Bis Place De La Republique"#11350#814#"Tuchanais - Tuchanaises"#5950#"04 68 45 51 00"#"04 68 45 49 97"#"mairie@tuchan.fr"#"www.tuchan.fr"#"lundi 		8h/12h – 13h30/17h30		
mardi 		8h/12h – 13h30/17h30
mercredi 	fermé le matin  - 13h30/17h30
jeudi 		8h/12h – 13h30/17h30
vendredi 	8h/12h – 13h30/16h30"#"Alexandra CHALULEAU "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BERTRAND"#"Jean-Regis"#"enseignant"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Gilles BUSQUET - Finances, administration générale et comptabilité, communication, relations publiques, cimetière communal
2ème Adjoint(e) : Joëlle CHAUVET - Affaires scolaires, périscolaire, enfance-jeunesse, affaires sociales et personnes âgées, administration générale et comptabilité
3ème Adjoint(e) : Personnel communal, batiments communaux, urbanisme, sécurité et ordre public, police de la circulation, police administrative générale et comptabilité
4ème Adjoint(e) : Travaux, espace, environnement, patrimoine, eau"#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"valmigere"#"VALMIGERE"#"1 rue du Bac"#11580#20#"Valmigeois"#594#"04 68 69 61 19"#"04 68 69 61 19"#"communevalmigere@orange.fr"##"mercredi 14h00 - 17h00"#"Nadège Plantié "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"FOUQUET"#"Isabelle"#"ATSEM"#"Non"#"1er Adjoint(e) : FRAISSE Patrice
2ème Adjoint(e) : GELLIS Justin
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"ventenac-en-minervois"#"VENTENAC EN MINERVOIS"#"1 Place De La Mairie"#11120#544#"Ventenacois"#620#"04 68 43 23 66"#"04 68 43 20 13"#"mairie.de.ventenac.minervois@wanadoo.fr"#"www.ventenac-en-minervois.fr"#"lundi, mardi, jeudi, vendredi 10h00/12h00 et 13h00/15/00
mercredi 10h00/12h00 et 14h00/16h00"#"Marie ALCAINA "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"LAPALU"#"Christian"#"entrepreneur en bâtiment"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. CALCOEN Guy  Urbanisme/Travaux/Budget
2ème Adjoint(e) : Mme PAGES Jocelyne Urbanisme/Aide Sociale/Budget
3ème Adjoint(e) : Mme GOUY-RATAJCZAK Joëlle Urbanisme/Budget
4ème Adjoint(e) : 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"ventenac-cabardes"#"VENTENAC-CABARDES"#"1 Grand Rue"#11610#896#"Ventenacoise et Ventenacois"##"04 68 24 91 35"#"04 68 24 83 42"#"ventenac.cabardes@free.fr"##"lundi 13 h à 18 h
mardi 7 h 30 à 12 h et 13 h à 18 h
mercredi 7 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h
jeudi 7 h 30 à 12 h et 13 h à 18 h
vendredi 7 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h"#"Olivier MAISONNADE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MARTEL"#"Jean"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Madame Ghislaine PINCHON
2ème Adjoint(e) : Monsieur Patrick MONNEREAU
3ème Adjoint(e) : Madame Sabine BARBIE
4ème Adjoint(e) : Monsieur Yves CALMEL
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"veraza"#"VÉRAZA"#"rue de la Mairie"#11580#34###"04 68 69 93 06"#"04 68 20 70 73"#"commune-veraza@orange.fr"##"lundi de 13h à 17h"#"Lydia Rodriguez "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PALOP"#"Daniel"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) :  Léopold Azaïs
2ème Adjoint(e) : Bastien Falcou
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"pays-de-couiza"#"Pays de Couiza"#
"verdun-en-lauragais"#"VERDUN EN LAURAGAIS"#"1 route de Castelnaudary"#11400#260#"Les Verdunois"##"04 68 94 21 72"##"mairieverdunlauragais@wanadoo.fr"#"www.mairieverdunenlauragais.com"#"lundi, mardi, jeudi, vendredi : 10h-12h"#"Monique Hodent"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"DE PRADIER D'AGRAIN"#"Armand"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Gérard Montech
2ème Adjoint(e) : Monique Vidal
3ème Adjoint(e) : Frédérique Andraud"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"verzeille"#"VERZEILLE"#"1 rue de l'Ecole"#11250#448#"Verzeillais"#500#"04 68 69 41 71"#"04 68 69 44 72"#"mairiedeverzeille@orange.fr"##"du lundi au vendredi de 16h à 19h"#"Patricia OFFMANN"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"JOUBE"#"André"#"banquier"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : René RAYNAUD
2ème Adjoint(e) : Rose Marie COSTESEQUE
3ème Adjoint(e) : Jean-Claude GARROUSTE
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"vignevieille"#"VIGNEVIEILLE"#"10 rue de la Mairie"#11330#104#"Vignevieillais"#1727#"04 68 70 05 02"#"04 68 70 05 02"#"vignevieille.mairie@orange.fr"#"www.vignevieille.net"#"lundi : 8h30/12h30 - 13h/17h
jeudi : 9h/12h"#"Marjorie QUINET "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"RACAGEL"#"Roger"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme Denise OURADOU - Finances/Administratif
2ème Adjoint(e) : Mme Cécile PALFRAY - Finances/Administratif 
3ème Adjoint(e) :Mr Alain BERNAUD - Travaux 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"villalier"#"VILLALIER"#"Place Joë Bousquet"#11600#1013#"Villalierois(e)"##"04 68 77 13 92"#"04 67 77 13 34"#"commune-de-villalier@wanadoo.fr"#"www.commune-de-villalier@wanadoo.fr"#"tous les jours du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00"#"Béatrice DESCUDE et Christele CLUA"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ZOCCARATO"#"Michel"#"agent technique"#"Non"#"1er Adjoint(e) : CARAYON Jean luc / Travaux - Cimetière
2ème Adjoint(e) : MALRIC Paul / Personnel
3ème Adjoint(e) : DELRIEU Françoise / Affaires scolaires et Péri-scolaires
4ème Adjoint(e) : LAMUR Joëlle / Animation-Culture-Associations
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"villaniere"#"VILLANIERE"#"Place de la Mairie"#11600#155#"Les Villaniérais"#700#"04 68 77 15 65"#"04 68 77 51 01"#"communedevillaniere@orange.fr"##"lundi   14h à 17h
mercredi 9h à 12h
vendredi 9h à 12h"#"Etienne Marbouba"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"GARCIA"#"Mireille"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Josette Montech
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"villar-saint-anselme"#"VILLAR SAINT ANSELME"#"Place de la Mairie"#11250#96#"Villarois"##"04 68 31 33 17"#"09 70 60 33 05"#"mairie-villar-st-anselme@orange.fr"##"mardi 8h-12h / jeudi 13h-17h / vendredi 12h30-16h30"#"Etienne Marbouba"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GRAUBY"#"Eric"##"Non"#"1er Adjoint(e) : Monsieur COLOMIES Philippe
2ème Adjoint(e) : Monsieur PERUZZARO Jean-philippe
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"villardebelle"#"VILLARDEBELLE"#"Place Du Platane Marcou"#11580#66#"Villardebellois"#415#"04 68 69 60 03"#"04 68 69 60 03"#"commune-villardebelle@wanadoo.fr"##"mardi 9 h 00 - 15 h 00"#"Géraldine ROUDIL "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"FALCOU"#"Marguerite"#"retraitée"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr GOUZI André
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"villardonnel"#"VILLARDONNEL"#"2 Place De La Liberation"#11600#507#"Villardonnellois"##"04.68.26.52.41"#"04.68.26.65.16"#"commune-de-villardonnel@wanadoo.fr"#"www.mairiedevillardonnel.net"#"lundi mardi jeudi vendredi : 8h30 à 12h et 13h30 à 18h (fermé le mercredi)"#"Stéphanie PANDOLFO"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"GERI"#"Daniel"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : LUCIANO STELLA
2ème Adjoint(e) : VANESSA SIRVENT
3ème Adjoint(e) : MARTINE GARCIA
4ème Adjoint(e) : 
..."#"montagne-noire"#"Montagne Noire"#
"villar-en-val"#"VILLAR-EN-VAL"#"13 rue Joseph Delteil"#11220#33#"Villarois, Villaroises"##"04.68.24.04.58"#"04.68.24.02.96"#"commune-de-villar-en-val@orange.fr"##"mercredi et vendredi de 9 heures à 12 heures"#"Colette NOE "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"ARNAUD"#"Magali"#"agent territorial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : EL BAZ Lionel: SYADEN, bassin de l'Orbieu, voirie, travaux
2ème Adjoint(e) : TEJEDOR Jean-Louis: SYADEN, bassin de l'orbieu, agence technique départementale, finances, travaux
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"villarzel-du-razes"#"VILLARZEL DU RAZES"#"Le Village"#11300#102#"Villarzellois"#1260#"04 68 31 08 98"#"04 68 31 08 98"#"mairievillarzel@wanadoo.fr"##"secrétariat : le mardi de 13h30 à 17h30 et le vendredi de 13h30 à 17h30

permanence du maire : le mardi à partir de 21 h"#"Nicole BENAVENT "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"FALANDRY"#"Didier"#"ingénieur recherche"#"Non"#"VIMAL du MONTEIL Guy"#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"villarzel-cabardes"#"VILLARZEL-CABARDES"#"1, Avenue du Minervois"#11600#208#"Villarzellois"#660#"04.68.77.17.36"#"04.68.72.24.20"#"mairie.villarzel.cabardes@wanadoo.fr"##"lundi - mardi - jeudi et vendredi : de 8h à 12h et de 13h30 à 17h30 (fermé le mercredi)"#"Claudine POUSSE"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PUJOL"#"André"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Isabelle ROUSSEL non mariée (2 enfants)
2ème Adjoint(e) :Jérôme  BINET    Marié (3)enfants 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"villasavary"#"VILLASAVARY"#"42 rue du Barry"#11150#1240#"Villasavarien"##"04.68.11.93.95"#"04.68.11.93.99"#"mairie-de-villasavary@wanadoo.fr"#"www.villasavary.fr"#"du lundi au vendredi de 8h à 12h"#"Rémy ROUCH"#"Secrétaire Général"#"Monsieur"#"DANJOU"#"Jacques"#"ingénieur agricole"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : M.DUSSERRE Paul-Louis
2ème Adjoint(e) : Mme KAMINSKI Lucienne
3ème Adjoint(e) : M.CAZAL Pierre
4ème Adjoint(e) : Mme DANJOU Sarah
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"villautou"#"VILLAUTOU"#"Le Village"#11420#65#"Villantonais"#650#"04 60 60 63 97"#"04 68 60 63 97"#"commune-2-villautou@orange.fr"##"
mercredi apres midi de 14h à 17h"#"Mauricette BIARD"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"MAURETTE"#"Jean-Claude"#"agriculteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : VIOLA PATRICK
2ème Adjoint(e) : BIARD CLAUDE
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais  Malepere"#
"villebazy"#"VILLEBAZY"#"1 Rue de la Mairie"#11250#116#"Villebaziens"##"04 68 69 46 81"#"04 68 69 28 12"#"mairie.villebazy@orange.fr"##"mardi 13h-17h
jeudi et vendredi  8h-12h"#"Etienne Marbouba"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"SERIE"#"Guy"##"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mr BERTELLI Gérard
2ème Adjoint(e) : 
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"villedaigne"#"VILLEDAIGNE"#"2, rue de la Mairie"#11200#468##249#"04 68 43 80 06"#"04 68 43 86 24"#"communedevilledaigne@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi
matin : de 10 h 30 à 12 h 00
apres-midi : de 14 h 00 à 15 h 30"#"Isabelle PARDELL-JULIEN"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PEREA"#"Alain"#"directeur PNR"##"1er Adjoint(e) : Mme LOÏS Lydie - Cadre de Vie
2ème Adjoint(e) : Mr GONZALES Paul - Travaux
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
"villedubert"#"VILLEDUBERT"#"place Octroi"#11800#344##304#"04 68 78 73 55"#"04 68 78 53 11"#"mairie.villedubert@wanadoo.fr"##"tous les jours de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 16h00
le mercredi de 9h00 à 12h00"#"Laurence CARRIER "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ROFES"#"Marc"#"fonctionnaire territorial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Madame CAMPAGNARO Françoise
2ème Adjoint(e) : Monsieur CARVAL Ronan
3ème Adjoint(e) : Madame DOMNIEZ Isabelle
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"villefloure"#"VILLEFLOURE"#"3 Rue de la Mairie"#11570#157#"Villeflourois"#1700#"04 68 69 40 65"#"04 68 69 46 52"#"mairie.villefloure@wanadoo.fr"##"lundi : 08h15 - 12h00 / mardi : 8h15 - 12h00 / jeudi : 13h00 -17h30 "#"Stéphanie MARROT"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ARIBAUD"#"Jean-Louis"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Monsieur JEANNOU Daniel
2ème Adjoint(e) : Madame MANCES Hélène
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"villefort"#"VILLEFORT"#"place de la Mairie"#11230#104#"les Villefortois"#1267#"04 68 69 31 61"#"04 68 69 31 61"#"villefort.mairie@wanadoo.fr"##"mardi : 15h30-17h30  / jeudi : 13h30-15h30"#"Maryse RIVALS"#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"RIVALS"#"Marc"#"retraité de la fonction publique hospitalière"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Sébastien DANJOU
2ème Adjoint(e) : Stéphanie MARSÉ-ROUSÉ"#"pyrenees-audoises"#"Pyrénées Audoises"#
"villegailhenc"#"VILLEGAILHENC"#"1 rue des Effaches"#11600#1651#"Villegailhencois(e)"#478#"04 68 77 41 90"#"04 68 77 41 91"#"mairie.villegailhenc@orange.fr"#"www.mairie-villegailhenc.fr"#"du lundi au vendredi : 09h00 à 12h00 / 16h00 à 18h30"#"Corinne LA GRAVIERE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PROUST"#"Michel"#"retraité de la poste"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : M. SGIAROVELLO Michel
2ème Adjoint(e) : M. SANCHEZ Didier
3ème Adjoint(e) : M. SICART Michel
4ème Adjoint(e) : Mme MOURET Danielle
5ème adjoint(e) : Mme GANET Marie-José"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"villegly"#"VILLEGLY"#"13 avenue du Minervois"#11600#1083#"Les Villeglygeois"#1012#"04 68 77 14 57"#"04 68 77 53 02"#"mairie@villegly.fr"#"www.villegly.fr"#"lundi, mardi, mercredi, jeudi : 10h-12h / 16h-18h30
vendredi : 10h-12h"#"Georges FRANC"#"DGS"#"Monsieur"#"MARTY"#"Alain"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Raymond Benoit
2ème Adjoint(e) : Michel Greffier
3ème Adjoint(e) : Irène Braulio
4ème Adjoint(e) : Janine Pousse
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"villelongue-d-aude"#"VILLELONGUE D'AUDE"#"6 place de la mairie"#11300#335#"Villelonguais"#1500#"04 68 69 53 87"#"04 68 69 33 59"#"mairie-villelongue-11@wanadoo.fr"##"lundi - mardi - jeudi - vendredi  9h30 - 11h30
mardi - vendredi  15h - 17h"#"Nathalie CAZANAVE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"PESTEIL"#"Henri"#"retraité"#"Oui"#"1er Adjoint(e) : Mme LAFFONT Marie-Claudine
2ème Adjoint(e) : M. MONTROT Jean-Claude
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"du-limouxin"#"Du Limouxin"#
"villemagne"#"VILLEMAGNE"#"10 place de la mairie"#11310#285#"Villemagnols"#1069#"04 68 94 20 78"#"04 68 94 32 04"#"commune-de-villemagner@orange.fr"##"mardi vendredi : 14h30/18 h
jeudi : 9h15/12h"#"Jacqueline PARAYRE "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"BROUSSE"#"Hélène"#"technicien supérieur en chef du développement durable"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Madame SEVERAC Josyane représentation générale du maire secrétariat personnel affaires sociales urbanisme impôts fleurissement
2ème Adjoint(e) : Monsieur CALMETTES Didier eau assainissement bâtiments mobilier patrimoine forestier chasse pêche ordures
3ème Adjoint(e) : Monsieur MURAT Jérôme animation culture relations association chemins communaux sports loisirs cimetière éclairage public électrification"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"villemoustaussou"#"VILLEMOUSTAUSSOU"#"55, boulevard de la République"#11620#4029#"Villemachois"#1194#"04 68 47 74 80"#"04 68 47 74 89"#"mairie@villemoustaussou.fr"#"www.villemoustaussou.fr"#"du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h"#"Laurie PUJOL"#"DGS"#"Monsieur"#"RAYNAUD"#"Christian"#"cadre banquier"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Bernard Pellat finance économie prévention sécurité
2ème Adjoint(e) : Christian Leclerc urbanisme patrimoine marchés publics
3ème Adjoint(e) : Véronique Fabre solidarité affaires sociales
4ème Adjoint(e) : Bruno Giacomel budget vie associative
5ème adjoint : Hélène Rigaud environnement cadre de vie travaux
6ème adjoint : Martine Bonnaccolta Education Jeunesse RH
7ème adjoint Michel Guiraud communication animations
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"villeneuve-la-comptal"#"VILLENEUVE LA COMPTAL"#"5 Place Carnot"#11400#1268#"Villeneuvois et Villeneuvoises"#1510#"04 68 23 09 11"#"04 68 23 63 92"#"mairie.villeneuvelacomptal@orange.fr"##"du lundi au vendredi de 8 h 30 à 12 h et de 13 h 30 à 17 h 00"#"Sébastien LE FOLGOC"#"Secrétaire Général"#"Madame"#"STUDER"#"Bernadette"#"retraitée du secteur bancaire"#"Oui"#"Jean Paul POISSENOT - Ariane CABON - Jean-Claude LINCOU - Jean-Louis SERRES"#"castelnaudary-lauragais-audois"#"Castelnaudary Lauragais Audois"#
"villeneuve-les-corbieres"#"VILLENEUVE LES CORBIERES"#"20 Avenue des Hautes Corbieres"#11360#274#"Villeneuvois - Villeneuvoise"#2348#"04 68 45 90 61"#"04 68 45 99 83"#"villeneuvecorbieres@wanadoo.fr"##"du lundi au vendredi de 14h à 18h"#"Gaëlle TAIXE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"IZARD"#"Alain"#"vigneron"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme GONZALEZ Tomasa
2ème Adjoint(e) : M. ROUZAUD Philippe
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"villeneuve-les-montreal"#"VILLENEUVE LES MONTREAL"#"48 rue de la Mairie"#11290#260#"Villeneuvois"##"04 68 76 23 83"#"04 68 76 23 83"#"mairie.villeneuve@wanadoo.fr"##"lundi 13h30 à 17h30 / mardi et jeudi 8h00 à 12h00"#"Virginie FROMILHAGUE"#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"MAZIERES"#"Anne-Marie"#"exploitant agricole"#"Non"#"1er Adjoint(e) : GENDREU thierry 
2ème Adjoint(e) : FALIP Jérôme
3ème Adjoint(e) : RAGAZZI Christian
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piege Lauragais Malepère"#
"villeneuve-minervois"#"VILLENEUVE MINERVOIS"#"32, Avenue du Jeu de Mail"#11160#1060#"Les Villeneuvois et Villeneuvoises"#2382#"04 68 26 16 19"#"04 68 26 11 24"#"info@villeneuve-minervois.com"#"www.villeneuve-minervois.com"#"du lundi au jeudi de 9h à 12h30 et de 17h à 18h30
le vendredi de 9h à 12h30 et de 16h à 18h"#"Anne GRIFFE "#"Secrétaire Générale des Services"#"Monsieur"#"GINIES"#"Alain"#"vigneron"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M Edmond ESCOURROU, sécurité, remplace le maire en cas d'absence, affaires journalières
2ème Adjoint(e) : Mme POUDOU Roseline, urbanisme et environnement et cadre de vie
3ème Adjoint(e) : M THOMAS André, finances et budget
4ème Adjoint(e) : Mme GROS Monique, développement économique et commercial
Délégué : M VAISSIERES Alain, délégué aux travaux
Déléguée : Mme AMOUROUX Nicole, déléguée au social et CCAS"#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"villepinte"#"VILLEPINTE"#"9. place Carnot"#11150#1253#"Villepintois, Villepintoises"#1250#"04.68.94.24.75"#"04.68.94.23.24"#"mairie@villepinte11.org"#"www.villepinte11.fr"#"lundi, mardi, jeudi, vendredi de 8h00 à 12h00 et de 13h30 à 17h30
mercredi de 8h00 à 12h00 (fermée l'après midi)"#"Jennifer MARTROU "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ROUQUET"#"Alain"#"technicien"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Peyre Gilbert
2ème Adjoint(e) : Fourrier Florence
3ème Adjoint(e) : Frechengue Magali
4ème Adjoint(e) : 
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"villerouge-termenes"#"VILLEROUGE-TERMENES"#"1 Placa De La Comuna"#11330#160#"Villerougeois"#986#"04 68 70 06 99"#"04 68 70 07 17"#"mairie.villerouge@villerouge.fr"##"lundi, mardi, jeudi de 8 h à 12 h"#"Dominique GAILLARD "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"BRULÉ"#"Philippe"#"éleveur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Monsieur Bernard SEGUY - Administration, Habitat, Urbanisme, cadre de vie, bâtiments comunaux, voirie forêt communale 

2ème Adjoint(e) : Monsieur Philippe MARCY - bâtiments comunaux, voirie forêt communale, culture et patrimoine, Enfance, jeunesse, démocratie participative, animation. 

3ème Adjoint(e) : Madame Dominique SELLIER - Administration, bâtiments comunaux, voirie forêt communale, Eu et AEP, Eclairage public, publiphone"#"region-lezignanaise-corbieres-et-minervois"#"Région Lézignanaise, Corbières et Minervois"#
"villeseque-des-corbieres"#"VILLESEQUE DES CORBIERES"#"75 Grand Rue"#11360#395#"Villeséquois"#3169#"04 68 45 91 65"#"04 68 45 87 05"#"mairievillesequecorbieres@orange.fr"##"lundi, mardi, jeudi de 10h30 à 12h et de 13h à 16h
vendredi de 10h30 à 12h"#"Marie-Claire TRICOIRE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"CASTELLO"#"Alain"#"ambulancier"#"Non"#"1er Adjoint: BOUQUET Jean-Claude; délégation dans les domaines des associations, de la jeunesse, de la communication, , du cimetière, des syndicats intercommunaux, de la communauté de communes de l'eau et de l'assainissement.

2ème Adjointe: MAITRE Catherine; délégation dans les domaines du budget, de l'urbanisme, des chemins, de l'aménagement du village, des appels d'offres et du CCAS"#"des-corbieres"#"Des Corbières"#
"villesequelande"#"VILLESEQUELANDE"#"Place de la Résistance"#11170#767#"Villesèquois"##"04 68 76 01 05"#"04 68 76 92 90"#"villesequelande@wanadoo.fr"##"lundi - mardi - jeudi - vendredi: 8h30 - 12h /13h30-17h30 (vendredi 17h)
mercredi 8h30-12h"#"Laurence BOFFELLI "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"JALABERT"#"Bernard"#"fonctionnaire territorial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Mme LO VAN TERENCIO Elisabeth : Affaires sociales et scolaires , Petite enfance
2ème Adjoint(e) : M.ESTEVE Didier : vie associative, tourisme et patrimoine
3ème Adjoint(e) : Mme TORRESAN GOUTAY Estelle : information , communication, finances
4ème Adjoint(e) : M.DEDIES Jean-Luc, travaux, urbanisme, voirie
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"villesiscle"#"VILLESISCLE"#"5 Grand Rue"#11150#363#"Villesisclois"#546#"04 68 76 50 62"#"04 68 79 66 50"#"commune.villesiscle@orange.fr"##"lundi 13h30-18h / mardi et jeudi 8h30-12h et 13h30-18h / mercredi et vendredi 8h30-12h"#"Marie-Hélène MESTRE "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"STREMLER"#"Rachel"#"ingénieur en bureau d'études"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Serge Barthes
2ème Adjoint(e) : Simone Carbonnel
3ème Adjoint(e) : Jacky Averseng
4ème Adjoint(e) : Richard Tessier
..."#"piege-lauragais-malepere"#"Piège Lauragais Malepère"#
"villespy"#"VILLESPY"#"1 place de la Mairie"#11170#359##638#"04 68 94 21 16"##"mairie.villespy@wanadoo.fr"#"www.villespy.fr"#"lundi, mardi, jeudi et vendredi de 14h à 15h30"#"Monique HODENT "#"Secrétaire de Mairie"#"Madame"#"LALA-LAFFONT"#"Maryse"#"sans"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. BAREIL Bruno; Compétence financière
2ème Adjoint(e) : M. Pierre SELARIES; Instruction et délivrance des autorisations d'occupation des sols et des demandes de renseignement d'urbanisme"#"piege-lauragais-malepere"#"Piege Lauragais Malepere"#
"villetritouls"#"VILLETRITOULS"#"2 rue de la Mairie"#11220#41#"Villetritoulois, Villetritouloises"#448#"04.68.24.08.93"#"04.68.24.00.82"#"commune-villetritouls@orange.fr"##"mardi et jeudi de 8 heures à 12 heures"#"Colette NOE "#"Secrétaire de Mairie"#"Monsieur"#"ARIE"#"Michel"#"viticulteur"#"Non"#"1er Adjoint(e) : Monsieur ZOGRAFOU Christian : état civil,relation avec les administrations pour la défense des intérêts de la commune, voirie, travaux
2ème Adjoint(e) : Monsieur CACHOUX Jacques: état civil, relation avec les administrations pour la défense des intérêts de la Commune
3ème Adjoint(e) : 
4ème Adjoint(e) : 
..."#"carcassonne-agglo"#"Carcassonne Agglo"#
"vinassan"#"VINASSAN"#"9 rue Jean Jaurès"#11110#2568#"Vinassanais"#896#"04 68 45 29 00"#"04 68 45 24 41"#"contact@vinassan.fr"#"www.vinassan.fr"#"lundi au jeudi de 8h45 à 12h et 14h à 18h
vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h"#"Albert PONS "#"DGS"#"Monsieur"#"ALDEBERT"#"Didier"#"cadre commercial"#"Non"#"1er Adjoint(e) : M. GARRABE Christian  environnement écologie viticulture
2ème Adjoint(e) :Mme IMBERNON Marie Jeunesse- Sport-associations 
3ème Adjoint(e) : M. FUERTES Victor Travaux - sécurité-Voirie énergie
4ème Adjoint(e) : Mme BARRAU Sylvie - Communication-information-patrimoine
5ème adjoint: M. GARCIA Gérard - Fêtes- cérémonies- affaires culturelles
6ème adjoint: Mme RESSEGUIER Nadine- Ecoles"#"le-grand-narbonne"#"Le Grand Narbonne"#
LU DANS LA PRESSE...

L'AMA livre des masques aux communes

La Dépêche - 26/04/2020

 

Inondations : Un second chèque des maires de l'Hérault

La Dépêche - 17/03/2019

 

La commune, cellule de base de notre démocratie (extrait de l'article "Fusions de communes")

L'indépendant - 18/02/2019

 

364 000 € redistribués aux communes sinistrées

L'indépendant - 20/12/2018

 

Assemblée générale des maires : État, Région, Département présentent leur stratégie

L'indépendant - 01/02/2018

 

Carole Delga aux Maires de l'Aude : "Allez-y !"

L'indépendant - 01/02/2018

 

Que reste-t-il aux communes ?

La Dépêche - 12/12/2017

 

Les maires de l'Aude remontés contre la loi de finances 2018

L'indépendant - 09/11/2017

 

Le préfet Alain Thirion face aux maires de l'Aude

La Dépêche - 08/11/2017

 

Les revendications des élus se font entendre

La Dépêche - 20/10/2017

 

Pour se pacser, les couples devront aller en mairie

L'indépendant - 10/10/2017

 

Les maires des petites villes appellent au dialogue avec l'État

La Dépêche - 28/09/2017

 

Maire ? Un job qui oblige à tout savoir sur tout

L'indépendant - 24/06/2017

 

Réglementation complexe : les maires de l'Aude face à une hausse des contentieux

L'indépendant - 15/05/2017

 

Les maires doivent faire face à l'augmentation des contentieux

L'indépendant - 05/04/2017

 

Enedis et les collectivités : l'union sacrée

La Dépêche - 28/02/2017

 

Des maires sur une note optimiste

L'indépendant - 30/06/2016

 

Fusions de communes : oui, mais après consultation

L'indépendant - 07/03/2016

 

Les Maires de la nouvelle région en ordre de marche

La Dépêche - 15/12/2015

 

Une loi pour célébrer les mariages hors mairie

L'indépendant - 01/06/2015

 

Intempéries : la Caisse d'Epargne soutient les maires

L'indépendant - 21/01/2015

 

Ces Maires qui doivent tant assumer

L'indépendant - 16/12/2014


Les Maires en formation

La Dépêche - 18/10/2014


Claudie Mejean au service des Maires audois

L'indépendant - 15/09/2014


Patrick Maugard réélu Président des Maires

La Dépêche - 20/07/2014

 

Nouveaux maires, ils témoignent

L'indépendant - 22/04/2014

 

Association des Maires : 1000 élus formés par an

L'Indépendant - 13/12/2013


La Poste et le Canal du Midi inquiètent les maires de l'Aude

L'Indépendant - 08/11/2013

 

Une agence à tout faire pour les Maires

La Dépêche - 02/07/2013

 

Accessibilité : les élus y travaillent

L'Indépendant - 02/05/2013


Les élus face au risque alcool

La Dépêche - 16/03/2013

 

La semaine de quatre jours et demi pose problème

L'Indépendant - 01/03/2013

 

Urbanisme : les Maires lâchés en rase campagne

Le Midi Libre - 30/01/2013

 

Aude : Ces villages qui suppriment l'éclairage public après minuit

L'Indépendant - 19/01/2013

 

La Poste, les pompiers et les maires main dans la main

La Dépêche - 16/12/2012

 

Crédit : les nouvelles règles brident l'investissement

La Dépêche - 09/11/2012

 

Accès au crédit bancaire : 40 communes audoises en difficulté

L'Indépendant - 26/09/2012