Vous êtes ici : Accueil L'Association Annuaire des maires All Mairie

All Mairie

    communeadresse   communecanton   communecommunautes   communecommunautesid   communecp   communefax   communehabitants   communehoraires   communeid   communemail   communemaireadjoint   communemairenom   communemaireprenom   communemaireprofession   communemairesecretaire   communenbhabitants   communenom   communesite   communesuperficie   communetel   photomaire   postesecretaire 
3 place de la mairie Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11800 04 68 79 29 24 Aigues-Vivois lundi, mardi, jeudi : 9 h / 12 h 14h / 18h 30 vendredi : 9 h / 12 h 14h / 17 h 30 aigues-vives mairie-aiguesvives@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Mr BERTOLOTTI Robert - Travaux / Voirie 2ème Adjoint(e) : Mme POUDOU Renée - Ecole/Finances/Communication 3ème Adjoint(e) : Mr OMS Jean-Pierre - Fêtes /Associations/Urbanisme et environnement CASSIGNOL Jean-Louis Françoise RODRIGUEZ 530 AIGUES VIVES 1019 04 68 79 29 20 aigues-vives Secrétaire de Mairie
8 place de la Mairie Castelnaudary Lauragais Audois castelnaudary-lauragais-audois 11320 04.68.60.01.81 Airouxois mardi 9h - 19h vendredi 9h - 13h airoux mairieairoux@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Mme Fabienne RAVET 2ème Adjoint(e) : M David RICHIN MALRIEU Cédric enseignant Valérie BARBASTE 139 AIROUX 550 04.68.60.03.18 airoux Secrétaire de Mairie
1, rue de la Mairie Du Limouxin du-limouxin 11300 04 68 69 52 30 Ajacois lundi, mercredi de 14 h à 18 h vendredi de 15 h à 19 h mardi, jeudi de 8 h 30 à 12 h 30 ajac mairie.ajac@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Robert BARRIA 2ème Adjoint(e) : Laurence PLANET-CANTALOU CHAUMOND Gérard retraité Michel TRIBILLAC 202 AJAC 543 04 68 69 54 92 ajac Secrétaire de Mairie
2 place de l'Hôtel de la Mairie Du Limouxin du-limouxin 11240 04 68 69 16 08 Alaignois lundi, mardi, jeudi et vendredi 10 h à 12 h et lundi et vendredi : 16 h 30 à 18 h 15 alaigne commune-alaigne@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Mr PARMENTIER Guy 2ème Adjoint(e) : Mr ROUDIERE Edmond PERILLOU Jean exploitant agricole Magali MATTEI 347 ALAIGNE 1386 04 68 69 01 06 alaigne Secrétaire de Mairie
avenue de la Malepère Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11290 04 68 26 80 92 Alairacois du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h alairac mairie.alairac@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Mme DELL'AVANZATA Myriam Finances 2ème Adjoint(e) : Mr ADIVEZE Marc Sport, Jeunesse et Environnement 3ème Adjoint(e) : Mr ASTRUC Guy Urbanisme ADIVEZE Roger Rose-Marie MOREL 1329 ALAIRAC www.mairie-alairac.fr 1673 04 68 26 81 84 alairac DGS
10 rue de la Malpetto Région Lézignanaise, Corbières et Minervois region-lezignanaise-corbieres-et-minervois 11360 04.68.45.82.71 lundi, mardi, jeudi, vendredi : 13h30-18h30 albas albas.11@wanadoo.fr Fabienne Amigou, Michel Mazerm MONTLAUR Jean-Claude retraité du secteur bancaire Pascale REY 71 ALBAS 2269 04.68.45.90.58 albas Secrétaire de Mairie
3 rue de la Mairie Région Lézignanaise, Corbières et Minervois region-lezignanaise-corbieres-et-minervois 11330 04 68 70 02 02 Albiérois Albiéroises lundi et jeudi de 14 h à 18 h albieres albieres.mairie@orange.fr 1er Adjoint(e) : LACOMBE Yvon 2ème Adjoint(e) : VILLEFRANQUE Jacques retraité sncf Anne-Marie LACOMBE 108 ALBIERES 04 68 70 02 02 albieres Secrétaire de Mairie
49 avenue Nicolas Pavillon Du Limouxin du-limouxin 11580 04.68.69.94.07 Aletois du lundi au jeudi de 10h à 12h et de 14h à 16h le vendredi matin de 10h à 12 h alet-les-bains mairie.alet@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Jean-Denis ALANDRY 2ème Adjoint(e) :Jean-Pierre GAYDA TAFFOREAU Ghislaine consultante formation Geneviève CALVEL 452 ALET LES BAINS www.aletlesbains.com 04.68.69.95.00 alet-les-bains Secrétaire de Mairie
56 avenue Antoine Courrière Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11170 04 68 76 92 16 Alzonnais du lundi au vendredi : 8-12 & 14-18 alzonne mairiedalzonne@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Mme Brigitte VIEU finances 2ème Adjoint(e) : Mr Antoine LOUBAT travaux urbanisme 3ème Adjoint(e) : Mme Chantal BANQUET politique sociale 4ème Adjoint(e) : Mr Henri BONNAFOUS culture BANQUET Régis André AUTHIER 1419 ALZONNE www.alzonne.fr 2238 04 68 76 00 32 alzonne Secrétaire de Mairie
6 rue de la Mairie Pays de Couiza pays-de-couiza 11190 04 68 31 65 47 mardi, mercredi et vendredi de 17 h 30 à 19 h 30 (en juillet et août : mardi et jeudi de 16 h 30 à 19 h 30) antugnac mairiedantugnac@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : CARDONA Hubert 2ème Adjoint(e) : DUCHATEL Marie 3ème Adjoint(e) : BALAYE Jean-Pierre IBANEZ Lydia Denis DECANIS 350 ANTUGNAC www.mairie-antugnac.fr 1000 04 68 74 04 09 antugnac Secrétaire de Mairie
14 rue de la Mairie Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11600 04 68 77 17 87 Aragonais lundi et mardi : 13h-17h / mercredi, jeudi et vendredi : 9h30-12h aragon mairie-aragon@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : CANSINO Claude (personnel communal, projets communaux, travaux, développement durable, bâtiments communaux) 2ème Adjoint(e) : ROUANET Eliette (finances, agriculture, économie, communication) 3ème Adjoint(e) : MILLET Jean-Michel (urbanisme, culture, patrimoine, gestion touristique) SIE Didier responsable de service MSA grand sud Laure MIOLO 428 ARAGON www.aragonencabardes.fr 2056 04 68 77 17 87 aragon Secrétaire de Mairie
5 rue des 87 Le Grand Narbonne le-grand-narbonne 11120 04 68 46 18 02 les Argeliesois du lundi au vendredi : 9h-12h / 16h-18h argeliers mairie-argeliers2@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Gérard Leteissier 2ème Adjoint(e) : Elisabeth Beffy 3ème Adjoint(e) : Didier Laure 4ème Adjoint(e) : Florence Laugier 5ème Adjoint(e) : Bruno Ruiz LAUR Gilles cadre bancaire Jean-Pascal GIL 2006 ARGELIERS 1079 04 68 46 11 04 default DGS
1 Place Jean Moulin Région Lézignanaise, Corbières et Minervois region-lezignanaise-corbieres-et-minervois 11200 04.68.27.66.17 Argensois du lundi au vendredi de 14h00 à 17h30 argens-minervois mairie.argens.minervois@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Mme LAMOULIE Catherine 2ème Adjoint(e) : M. SCHWERTZ Frédéric 3ème Adjoint(e) : M. PUJOL Alain GARCIA Gérard Professeur Brigitte BESNARD et Edwige BARBASTE 394 ARGENS-MINERVOIS 463 04.68.27.06.84 argens-minervois-maj Secrétaire de Mairie
17 rue de la Mairie Le Grand Narbonne le-grand-narbonne 11110 04 68 45 24 30 Armissannais lundi - mardi - mercredi - jeudi : 8h00-12h00 14h00-18h00 / vendredi : 8h00-12h00 14h00-17h00 armissan mairie.armissan@wanadoo.fr 1ère Adjointe : Madame FORTI Denise 2ème Adjoint : Monsieur CARETTE Francis 3ème Adjointe : Madame BATOGE Stéphanie 4ème Adjoint : Monsieur MENAGER Jean-Michel FRERE José Clôdette BONHOURE 1585 ARMISSAN www.armissan.eu 1251 04 68 45 33 41 armissan-maj Attachée Principale
4 Place de la Mairie Pays de Couiza pays-de-couiza 11190 04.68.69.84.32 Arquois lundi, mardi, vendredi 9h 12h / 14h 17h jeudi 14h 17h arques mairie@chateau-arques.fr 1er Adjoint(e) : GRACIA Guillaume 2ème Adjoint(e) : PHILIPPOT Jacqueline 3ème Adjoint(e) : BURGAT Patrice CABEDO Audrey auxiliaire de puériculture Géraldine GRACIA 268 ARQUES 04.68.69.85.62 arques Secrétaire de Mairie
1 place de la Mairie Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11220 04.68.24.09.03 Arquettois mardi et vendredi de 9h à 12h et de 13h à 16h30 jeudi matin de 9h à 12h arquettes-en-val mairie.arquettesenval@orange.fr 1er Adjoint(e) : Philippe CALVAYRAC 2ème Adjoint(e) : JOUANNEL Françoise PECH André Béatrice ZALUSKI 99 ARQUETTES EN VAL 04.68.24.09.03 arquettes-en-val Secrétaire de Mairie
3, Place de la Mairie Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11140 04 68 20 51 09 Artiguois mercredi et vendredi de 14h00 à 18h00 artigues mairie.artigues2@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : LABADIE André 2ème Adjoint(e) : RUFFIE Philippe MOUNIE Serge directeur d'école Véronique PRUVOST BARREDA 88 ARTIGUES 04 68 20 51 09 artigues Secrétaire de Mairie
203 place de l'Europe Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11290 04 68 76 32 67 Arzenais/Arzenaises du lundi au jeudi de 8 h à 12 h et de 14 h à 18 h le vendredi de 8 h à 12 h et de 14 h à 17 h arzens arzens@free.fr 1er Adjoint(e) : Monsieur MOULIS Jacques, finances, 2ème Adjoint(e) : Madame PALACIOS Huguette, social, 3ème Adjoint(e) : Madame POUJOL Christine, enseignement, culture, 4ème Adjoint(e) : Monsieur MARILLER Philippe, technique, PISTRE Jean-Claude Michèle CAZALS 1183 ARZENS 2169 04 68 76 21 18 arzens Secrétaire de Mairie
Place de la Mairie Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11140 04 68 20 39 76 mardi 9h30-12h et 13h30-17h30jeudi 9h30-16h sans interruption aunat mairie.aunat@orange.fr 1er Adjoint(e) : Monsieur PIQUEMAL Christophe 2ème Adjoint(e) : Monsieur DUBRUNFAUT Jimmy VAQUER Henri Mireille SIEURAC 46 AUNAT 04 68 20 39 76 default Secrétaire de Mairie
Le Village Région Lézignanaise, Corbières et Minervois region-lezignanaise-corbieres-et-minervois 11330 04 68 70 04 41 Les Auriacois mardi : 10h-12h auriac auriac.mairie@orange.fr 1er Adjoint(e) : Jean-Marc BUSQUET SIMON Jean retraité Thérèse SEGUY 35 AURIAC 2093 04 68 70 01 38 auriac Secrétaire de Mairie
66 route départementale Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11140 04.68.20.64.30 tous les jours de 8h30 à 12h et de 13h30 à 18h sauf le vendredi 17h30. un samedi sur deux de 9h à 12h axat mairie.axat@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : RAYNAUD Philippe 2ème Adjoint(e) : CLÉMENT Guy 3ème Adjoint(e) : MARTINEZ Claude MARTINEZ Marcel retraité de l'enseignement Pascale ARRAUD 643 AXAT 1177 04.68.20.50.28 axat Secrétaire de Mairie
24 allée Pol Lapeyre Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11700 04 68 91 55 56 Azillois lundi au jeudi de 9h à 12h et de 16h à 18h vendredi de 10h à 12h azille azille@online.fr 1er Adjoint(e) : Madame Marie-Madeleine Remaury Finances 2ème Adjoint(e) : Monsieur Georges Saliège Travaux 3ème Adjoint(e) : Madame Marie-Thérèse Sune Associations CHEVRIER Philippe Christine CHARPAUD 1211 AZILLE www.mairie-azille.com 2300 04 68 91 40 08 azille Secrétaire Générale
10 avenue Georges Degrand Piemont d'Alaric piemont-d-alaric 11800 04 68 79 19 19 Badénois lundi et jeudi : 8h30 à 9h30 - 11h à 12h - 16h à 18h mardi et vendredi : 8h30 à 9h30 - 11h à 12h mercredi : 10h à 12h badens mairie.badens@orange.fr 1er Adjoint(e) : Monsieur FERNANDEZ Antoine 2ème Adjoint(e) : Madame Josiane GONZALEZ 3ème Adjoint(e) : Madame Caroline GUY ESTIVAL Alain retraité de l'enseignement Maryse ARINO 820 BADENS 04 68 79 14 45 badens Secrétaire de Mairie
Place Juin 1907 Le Grand Narbonne le-grand-narbonne 11100 04.68.42.83.03 Bageois lundi, mardi, jeudi, vendredi : 8h-12h / mercredi : 14h-18h30 bages info@bages.fr Jean-Luc RIPOLL - Paul LIGNERES - Marc PROGLIO - Jean-Pierre LLASAT BAT Marie Véronique MARTIN 870 BAGES www.bages.fr 1253 04.68.41.38.90 bages Secrétaire de Mairie
1, Place de l'Eglise Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11600 04 68 77 01 29 Bagnolais lundi : 14h00 à 18h00 mardi : 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00 mercredi : 8h00 à 12h00 jeudi : 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00 vendredi : 9h00 à 12h00 bagnoles mairiedebagnoles@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : TOUSTOU HENRI 2ème Adjoint(e) : BERTROU Béatrice SARRAN Serge ingénieur hospitalier Nadia ZALLIF 300 BAGNOLES mairiedebagnoles.pagesperso-orange.fr 576 04 68 77 18 48 bagnoles Secrétaire de Mairie
4 rue de la mairie Castelnaudary Lauragais Audois castelnaudary-lauragais-audois 11410 04 68 60 15 13 Baraignois lundi et jeudi de 13h30 à 16h30 baraigne commune.baraigne@orange.fr 1er Adjoint(e) : Mr ASSEMAT Pascal 2ème Adjoint(e) : Mr CAMBON Robert 3ème Adjoint(e) : Mme GALAUP Edith GUAGNO Camille agriculteur Nathalie FAURE 163 BARAIGNE 476 04 68 60 15 13 baraigne Secrétaire de Mairie
place François Mitterrand Piemont d'Alaric piemont-d-alaric 11800 04 68 79 12 62 Barbairanais lundi au mercredi 8h-11h30 et 16h-18h jeudi 8h-11h30 et 16h-19h vendredi 8h-11h30 barbaira mairie-de-barbaira@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Monsieur TAQUI Alain - Communauté de Commune Piémont d'Alaric 2ème Adjoint(e) : Madame DUCLOS Bérangère 3ème Adjoint(e) : Monsieur GONZALEZ François 4ème Adjoint(e) : Monsieur SENESSE Alain FABRE Jacques directeur commercial Christine GETTO 764 BARBAIRA 939 04 68 79 01 98 barbaira Secrétaire de Mairie
2 rue de l'OUM Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11340 04 68 20 36 48 Belcairois lundi, mardi, jeudi 9h-12h et 14h-17h mercredi 9h-12h belcaire mairie.belcaire@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Mme VERGE-TOURROU Marie-Christine - Finances Patrimoine et Travaux 2ème Adjoint(e) : M.QUINTERNET Didier - Travaux, Affaires Forestières et Agricoles, Chemins Ruraux,Espaces Verts et Cadre de Vie 3ème Adjoint(e) : M.NONNAT Alain - Animations sportives, Gestion des Salles, Gestion des équipements communaux mis à la disposition du Public. LAFFONT René Chantal BONNEL 455 BELCAIRE www.belcaire.fr 04 68 20 31 23 belcaire Secrétaire de Mairie
hameau de buc Du Limouxin du-limouxin 11580 04 68 31 84 64 mardi et vendredi de 14 h à 16 h 30 belcastel-et-buc commune-belcastel-et-buc11@orange.fr 1er Adjoint(e) : Jacques RAYNAUD 2ème Adjoint(e) : VALMIGERE Anne conseillère en insertion professionnelle Ghislaine MAS 74 BELCASTEL ET BUC 04 68 31 84 64 belcastel-et-buc-valmigere Secrétaire de Mairie
7 rue de la mairie Castelnaudary Lauragais Audois castelnaudary-lauragais-audois 11410 04 68 60 38 94 Belflouens lundi 9h-12h vendredi 14h-17h belflou mairiebelflou@orange.fr 1er Adjoint(e) : thierry Marquier 2ème Adjoint(e) :marie line Dandine 3ème Adjoint(e) :Jacki Marquié POMART Bruno fonctionnaire de police Nathalie FAURE 127 BELFLOU 893 04 68 60 38 94 belflou Secrétaire de Mairie
1 chemin de la Plaine Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11140 04 68 20 97 72 Les Belfortais mardi 9h30-12h30 vendredi 14h45-16h45 belfort-sur-rebenty belfort.sur.rebenty@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Lucien Rivie 2ème Adjoint(e) : Michel Aubin DEJEAN Martine professeur des écoles Marie-Pierre CAMBON 40 BELFORT SUR REBENTY 650 04 68 20 77 73 belfort Secrétaire de Mairie
1 route des vignerons Du Limouxin du-limouxin 11240 04 68 69 15 50 Bellegardois lundi : de 16h00 à 18h00 / jeudi : de 16h00 à 18h00 / vendredi : de 15h00 à 17h00 bellegarde-du-razes mairie.bellegarde11@orange.fr 1er Adjoint(e) : Cédric FERRAND 2ème Adjoint(e) : Roland CHAYNES DE PAOLI Gilbert gérant de SCI Christine LE HAY 222 BELLEGARDE DU RAZÈS 04 68 69 15 50 bellegarde Secrétaire de Mairie
5 rue René Cassin Piège Lauragais Malepère piege-lauragais-malepere 11420 04 68 60 68 01 Bellopodiens lundi et jeudi de 8 h à 12 h mardi et mercredi 8 h à 12 h et 13 30 à 18 h vendredi 8 h à 12 h et 14 h à 18 h belpech mairiebelpech@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : MAURETTE Sylviane pour signer tout document administratif, pour l’administration générale en l’absence du Maire, pour signer tout document relatif à l’urbanisme (permis de construire, permis d’aménager, certificat d’urbanisme, déclaration préalable…) à l’école et à la cantine et au personnel affecté à ces services 2ème Adjoint(e) : REMOLA Christophe pour signer tout document administratif, Pour la relation :- avec les Associations – Foires et manifestations Pour la relation avec les Commerçants, Artisanats et Professions Libérales Pour les relations avec le personnel technique 3ème Adjoint(e) : VILESPY Estelle pour signer tout document relatif à l’urbanisme (permis de construire, permis d’aménager, certificat d’urbanisme, déclaration préalable…) Pour les relations avec la presse et les médias Pour les relations avec le personnel administratif 4ème Adjoint(e) : FONTES Frédéric Pour le suivi des travaux effectués par les employés communaux Pour l’entretien des voies communales et chemins ruraux Pour les questions relatives à l’agriculture Pour les relations avec le personnel technique VIDAL Pierre Christine ARMENGAUD 1352 BELPECH 4372 04 68 60 60 15 belpech Secrétaire de Mairie
30 avenue de l'Hotel de Ville Du Limouxin du-limouxin 11240 04.68.69.87.56 lundi, mardi, jeudi : 8h à 12h et 14h à 18h / mercredi, vendredi : 8h à 12h et 14h à 17h belveze-du-razes mairie.belveze-du-razes@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Monsieur SANCHEZ Joël, 2ème Adjoint(e) : Madame LABATUT Martine, 3ème Adjoint(e) : Monsieur CARMINATI Jean, 4ème Adjoint(e) : Monsieur GOULOT Yves. LOZANO Didier directeur des ventes Karine BETEILLE 864 BELVEZE DU RAZES 04.68.69.00.23 belveze-du-razes Secrétaire de Mairie
13 rue Gaston Bonheur Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11190 04 68 20 09 83 Belviracois du lundi au vendredi de 10 h a 12 h belvianes-et-cavirac mairiebelvianescavirac@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : MR BOURREL PHILIPPE 2ème Adjoint(e) :MR VAQUIE JACQUES PIVOST Patrice agent communal Monique RIVERA 299 BELVIANES ET CAVIRAC 1205 04 68 20 09 83 belviane-et-cavirac Secrétaire de Mairie
Le Village Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11340 04.68.20.35.66 Belvisois mardi et jeudi de 10h à 12h belvis mairie.belvis@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Mr PIBOULEAU Claude :travaux et forêt 2ème Adjoint(e) : Mme MAUGARD Rose : eau-assainissement MICHEZ Jean-Michel ingénieur général du génie rural des eaux et forêts honoraire (ministère agriculture) 185 BELVIS 04.68.20.37.62 belvis
2 rue de la mairie Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11090 04 68 78 53 61 Berriacois du lundi au jeudi: 8h-12h et 13h-17h le vendredi : 8h-12h et 13h-16h berriac mairie-de-berriac@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Mr Robert FOURCADE 2ème Adjoint(e) : Mr Alain GUIRAUD 3ème Adjoint(e) : Mr Patrick SUBIAS 4ème Adjoint(e) : Mr Jean BOISSELIER SOULES Michel Richard SIX 911 BERRIAC www.berriac.fr 04 68 78 53 60 berriac Secrétaire de Mairie
Le Village Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11140 04.68.20.37.37 lundi et jeudi 14h-18h bessede-de-sault mairie.bessede@orange.fr 1er Adjoint(e) : IMBERNON Christophe 2ème Adjoint(e) : GUITER Aline DUREUX Françoise Nadine MOUNIE 50 BESSEDE DE SAULT 04.68.20.37.37 bessede-de-sault Secrétaire de Mairie
12 rue de la République Le Grand Narbonne le-grand-narbonne 11200 04 68 45 14 36 Les Bizanétois lundi au vendredi de 9h30 à 12h mardi, jeudi et vendredi de 13h à 15h mercredi de 13h à 19h bizanet mairie-bizanet@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Mme SANCHEZ Aude: Education, Enfance et Jeunesse 2ème Adjoint(e) : Mme CAMPO Esther: Aide Sociale et Feux de Forêts 3ème Adjoint(e) : Mr BRAEM Bernard: Relations extérieures BLAYA Jacques retraité Areva Pierre BONNERY 1428 BIZANET www.bizanet.net 3725 04 68 45 11 85 bizanet Secrétaire de Mairie
4 avenue de l'Hôtel Le Grand Narbonne le-grand-narbonne 11120 04 68 46 23 40 les Bizois du lundi au vendredi : 10h-12h et 15h-18h30 bize-minervois bizeminervois@gmail.com 1er Adjoint(e) : Lydie Faure 2ème Adjoint(e) : Patrick Resplandy 3ème Adjoint(e) : David Bandinelli 4ème Adjoint(e) : Véronique Mary FABRE Alain retraité Muriel FERNANDEZ 1105 BIZE MINERVOIS www.bizeminervois.fr 2080 04 68 46 10 29 bize-minervois DGS
6 rue de la Mairie Piemont d'Alaric piemont-d-alaric 11700 04.68.79.18.32 Blomacois du lundi au vendredi de 8 h 30 à 12 h 00 blomac mairieblomac@orange.fr 1er Adjoint(e) : FALCOU JEAN PIERRE 2ème Adjoint(e) : ROBERT STEPHAN FALCOU Thierry fonctionnaire d'Etat Anne DEDIEU 220 BLOMAC 04.68.79.04.25 blomac Secrétaire de Mairie
9 rue du parc Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11800 04 68 78 96 72 Bouilhonnacois mardi, mercredi, jeudi, vendredi 14h30 - 18h30 lundi 15h00 - 19h00 bouilhonnac mairie-bouilhonnac@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : PECHAIRE Dorothée 2ème Adjoint(e) : TURCHETTO Jean 3ème Adjoint(e) : MAUREL Stéphanie LARRUY Jacques Thibaut NAMPONT 242 BOUILHONNAC 742 04 68 78 71 77 bouilhonnac Secrétaire de Mairie
17 avenue de las Nautas Corbieras Région Lézignanaise, Corbières et Minervois region-lezignanaise-corbieres-et-minervois 11330 04 68 70 06 58 Bouissois Bouissoises mardi 14h - 18 h vendredi 8 h - 12 h bouisse bouisse.mairie@free.fr 1er Adjoint(e) : DELFOUR André 2ème Adjoint(e) : LACOMBE Henri BARON Francis retraité Anne-Marie LACOMBE 98 BOUISSE 2050 04 68 70 06 58 bouisse Secrétaire de Mairie
route de Festes Du Limouxin du-limouxin 11300 04 68 31 49 87 Bouriegeois lundi (permanence élus) de 18h30 à 20h00 mardi de 10h00 à 12h00 vendredi de 14h00 à 17h00 bouriege bouriege@orange.fr 1er Adjoint(e) : ANDUJAR LARA 2ème Adjoint(e) : PRATX LAURENT 3ème Adjoint(e) : PERBOST SANDRA 4ème Adjoint(e) : POUS Philippe viticulteur Anne TEPHANY et Alexia BONNET 131 BOURIEGE 1065 04 68 31 49 87 bouriege Secrétaire de Mairie
Le Village Du Limouxin du-limouxin 11300 04 68 69 75 95 Bourigeolois lundi de 20h30 à 23 h mercredi de 9h à 12h bourigeole commune-de-bourigeole.mairie@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : GUERIN-VILLEAUBREIL Patrick 2ème Adjoint(e) : PEINADO Thierry viticulteur Michel TRIBILLAC 46 BOURIGEOLE 911 04 68 31 75 95 bourigeole Secrétaire de Mairie
avenue de la Mairie Région Lézignanaise, Corbières et Minervois region-lezignanaise-corbieres-et-minervois 11200 04 68 27 83 19 les Boutenacois du lundi au vendredi : 9h-12h / 16h-18h boutenac mairie.boutenac@orange.fr 1er Adjoint(e) : Sylvie Raynaud 2ème Adjoint(e) : Paulette Pauc 3ème Adjoint(e) : Alain Azeu MAILHAC Alain Caroline MIRO 704 BOUTENAC 2296 04 68 27 07 82 boutenac Secrétaire Générale
Rue du Chanoine Andrieu Piege Lauragais Malepere piege-lauragais-malepere 11150 04 68 76 56 87 Bramais / Bramaises lundi, mardi, jeudi et vendredi : de 10h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h / mercredi : de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h bram contact@villedebram.fr 1er Adjoint : CATHALA André 2ème Adjoint : VEZINHET Laurent 3ème Adjointe : GARRIGUES Véronique 4ème Adjoint: DARFEUILLE Jérôme 5ème Adjointe : DENUC GUICHET Muriel Conseiller municipal délégué : MISSE Eric MEJEAN Claudie conseillère pédagogique Virginie CROCHARD 3413 BRAM www.villedebram.fr 1772 04 68 76 10 75 bram DGS
17 Place de la Libération Piège Lauragais Malepère piege-lauragais-malepere 11270 04 68 69 12 31 Brezilhacois lundi-mardi-jeudi 16h30-18h30 brezilhac mairiebrezilhac@orange.fr 1er Adjoint(e) : PUJOL Michel 2ème Adjoint(e) : LECLERCQ Pascal CHAVARDES Alexis éducateur Maité PUJOL 184 BREZILHAC 692 04 68 69 12 31 brezilhac Secrétaire de Mairie
Rue de la mairie Montagne Noire montagne-noire 11390 04.68.47.89.91 Broularetois et Broularetoise lundi, mardi, jeudi et vendredi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h brousses-et-villaret mairiebrousseet-villaret@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : DARLY Gérard 2ème Adjoint(e) : HOUGNON Jacques NICOLAOU Danièle Angélique TERENCIO 324 BROUSSES ET VILLARET 1116 04.68.26.51.79 brousse-et-villaret Secrétaire de Mairie
rue de la Mairie Du Limouxin du-limouxin 11300 04 68 31 13 70 lundi de 9h à 12h et de 13h30 à 17h30 - mardi de 9h à 12h - mercredi de 8h à 12h - jeudi de 13h30 à 17h30 - vendredi de 9h à 12h brugairolles mairiedebrugairolles@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Mr Simon SIRE 2ème Adjoint(e) : Mme Christine FOUET LABATUT Alain retraité Nicole Bénavent 255 BRUGAIROLLES 891 04 68 31 46 61 brugairolles Secrétaire de Mairie
12 route des Corbieres Pays de Couiza pays-de-couiza 11190 04 68 69 81 63 Bugarachois ouverture au public : mardi et vendredi de 10h à  12h secrétariat : mardi et jeudi de 9h30 à 12h et 13h30 à 18h / vendredi de 9h30 à 12h bugarach commune-de-bugarach@orange.fr 1er Adjoint(e) : Monsieur CASTILLO Cyrille 2ème Adjoint(e) : Monsieur BIBBEAU Vincent DELORD Jean-Pierre dessinateur industriel Brigitte PENO 215 BUGARACH www.bugarach.fr 2732 04 68 69 86 72 default Secrétaire de Mairie
Rue des Six Ponts Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11160 04 68 26 11 18 Cabrespoinois(e) du lundi au vendredi : 8h30-12h cabrespine cabrespine@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : MR Laurent GALLET 2ème Adjoint(e) : MME Claude-France SALES 3ème Adjoint(e) : MME Nathalie SERRANO 4ème Adjoint(e) : CLERGUE Philippe directeur de sites touristiques Laurent CATHALA 196 CABRESPINE 1756 04 68 26 16 56 cabrespine Secrétaire de Mairie
le Village Piège Lauragais Malepère piege-lauragais-malepere 11420 04 68 60 50 25 mercredi de 9h à 11h cahuzac communedecahuzac@orange.fr 1er Adjoint(e) : VIDAL Richard 2ème Adjoint(e) : MATTIA Didier Anne ROLDAN 34 CAHUZAC 04 68 60 50 25 cahuzac Secrétaire de Mairie
1 rue de la Mairie Du Limouxin du-limouxin 11240 04 68 69 03 07 lundi de 14h à 16h jeudi de 14h à 16h mardi de 9h30 à 12h cailhau mairiecailhau@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Bernard Ragnère 2ème Adjoint(e) : Mireille Fourmont 3ème Adjoint(e) : Khadri Mustapha AFFLATET Gérard Maité PUJOL 262 CAILHAU 950 04 68 69 03 07 cailhau Secrétaire de Mairie
Place de l'Eglise Saint Martin Du Limouxin du-limouxin 11240 04.68.69.03.82 Cailhavelois lundi et jeudi de 14h00 à 18h30 cailhavel cailhavel.mairie@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Alain DESCHAMPS 2ème Adjoint(e) : Eric ORMIERE BONNET Danielle infirmière Aurore BARE RIVES 107 CAILHAVEL 534 04.68.69.03.82 cailhavel Secrétaire de Mairie
1 place de la Mairie Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11140 04 68 20 62 70 mardi et jeudi de 15h à 18h cailla mairiacailla@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : NAIT-MERABET Michel 2ème Adjoint(e) : BEDOS Daniel VISMARA Alfred éleveur Carole RIGONI 51 CAILLA 764 04 68 20 62 70 cailla Secrétaire de Mairie
2 Rue de la Mairie Du Limouxin du-limouxin 11240 04.68.69.11.24 Cambieurois mardi 8h00 12h00 et 13h30 18h30 jeudi 8h00 12h00 vendredi 8h00 12h00 et 13h30 17h00 cambieure communecambieure@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : AVERSENQ Jean-Marie 2ème Adjoint(e) : CLAMENS Gilbert CLUSCARD Jean-Pierre conducteur de travaux Aurore BARE RIVES 274 CAMBIEURE 320 04.68.69.11.24 cambieure Secrétaire de Mairie
Le Village Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11140 04 68 20 37 66 Les Campagnols le vendredi de 10h à 18h campagna-de-sault mairiecampagnadesault@wanadoo.fr 1er Adjoint : Alain LLADO MONTAGNE Didier Carole Rigoni 14 CAMPAGNA DE SAULT 1067 04 68 20 37 66 campagna-de-sault Secrétaire de Mairie
6 allée du Foyer Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11260 les Campenois lundi, mardi, jeudi : 8h-12h et 13h30-17h30 mercredi : 8h-12h et 13h30-16h30 vendredi : 8h-12h campagne-sur-aude mairie.csa@orange.fr 1er Adjoint(e) : David Fernandez 2ème Adjoint(e) : Véronique Sauzède 3ème Adjoint(e) : Roland Sire 4ème Adjoint(e) : Gaétane Mauppin SIMON Gilbert retraité Valérie BELLILI et Laurence FAVRY 688 CAMPAGNE SUR AUDE 567 04 68 20 04 71 campagne-sur-aude Secrétaire de Mairie
10 rue des écoles Région Lézignanaise, Corbières et Minervois region-lezignanaise-corbieres-et-minervois 11200 04 68 43 69 62 Camplonais lundi mardi jeudi 8h15-12h15 et 13h30-17h30 mercredi vendredi 8h15-12h15 camplong-d-aude mairie-camplong@orange.fr 1er Adjoint(e) : GUIMERA Christophe 2ème Adjoint(e) : ALBERT-BOURIGAULT Audrey LEPINE Serge pigiste Anne-Lise BOURREL 310 CAMPLONG D'AUDE www.camplong.com 04 68 43 60 72 camplong-aude Secrétaire de Mairie
Place de la Mairie Pays de Couiza pays-de-couiza 11190 04 68 69 80 76 lundi, mardi, mercredi, jeudi : 9h-12h camps-sur-l-agly mairiecamps@live.fr 1er Adjoint(e) : Jean-Louis Lavall 2ème Adjoint(e) : Roger Vales ALIBERT Rolande Christine Sardou 74 CAMPS SUR L'AGLY www.campssuragly.fr 2635 04 68 69 87 50 camps Secrétaire de Mairie
2 rue du Château Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11340 Camuracois mardi 10-12 /14 -16 jeudi et vendredi 10-12 samedi 10-12 /14 -16 camurac mairie-de-camurac@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Brigitte FABBRO 2ème Adjoint(e) : Denis SABADIE VAQUIÉ Bernard cadre commercial Garance BETEILLE 123 CAMURAC 04 68 20 36 32 camurac Secrétaire de Mairie
1 route de Raissac Région Lézignanaise, Corbières et Minervois region-lezignanaise-corbieres-et-minervois 11200 04 68 43 88 64 Canétois du lundi au jeudi de 8h00 à 12h15 et de 16h à 17h30 / vendredi de 8h à 12h15 canet-d-aude mairiedecanet@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : HERNANDEZ Frédéric 2ème Adjoint(e) : CABROL Régine 3ème Adjoint(e) : SAINTAGUET Philippe 4ème Adjoint(e) : JUAN Nicole HERNANDEZ André Marie-Neige CASALIS 1482 CANET D'AUDE 04 68 43 81 42 canet-d-aude Secrétaire de Mairie
Place de la Mairie Piemont d'Alaric piemont-d-alaric 11700 04 68 79 24 17 Capenduciens lundi : 9h/12h et 13h30/18h30 - mardi, mercredi, jeudi, vendredi : 9h/12h et 13h30/16h capendu contact@capendu.fr 1er Adjoint(e) : Elisabeth Allemany - Action sociale, développement durable 2ème Adjoint(e) : Gérard Roubio - Travaux, Services techniques 3ème Adjoint(e) : Monique Gressier : Vie associative, citoyenneté, intergénérationnel 4ème Adjoint(e) : Alain Poumès : Prévention, sécurité, accessibilité CAMEL Jean-Jacques enseignant Martine Jammes 1638 CAPENDU www.mairie-capendu.fr 1569 04 68 79 15 16 capendu Secrétaire de Mairie
32, rue Aimé Ramond Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11000 04.68.77.70.72 Carcassonnais du lundi au jeudi : de 08 h à 12 h 30 et de 13 h 30 à 18 h 00 vendredi : de 08 h 00 à 12 h 30 (fermé le vendredi après-midi) carcassonne communication@mairie-carcassonne.fr Isabelle CHESA - Monique DENUX - Yazid LAREDJ - Jean-Louis BES - Danièle HERIN - Lélis BLASQUEZ - Magali BARDOU - Arnaud ALBAREL - Martine MAURETTE - Lucien FLAMANT - Paul ESCOURROU - Jeannette DRISS LARRAT Gérard avocat retraité Renald DREYER 48715 CARCASSONNE www.carcassonne.org 6500 04.68.77.71.11 carcassonne DGS
Boulevard des tilleuls Piège Lauragais Malepère piege-lauragais-malepere 11170 04.68.94.53.46 Carlipanais mardi, jeudi, vendredi de 9h à 12h mercredi de 17h à 19h carlipa mairie.carlipa@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : M. OLIVIER Bernard 2ème Adjoint(e) : Mme ARIBAUD Michèle 3ème Adjoint(e) : M. PENNAVAYRE Jean-François SERRANO Serge responsable administratif Ghislaine GONZALEZ 325 CARLIPA 550 04.68.94.23.51 carlipa Secrétaire de Mairie
43 Grand Rue Région Lézignanaise, Corbières et Minervois region-lezignanaise-corbieres-et-minervois 11360 04 68 45 80 93 tous les jours de 9h à 12h et de 14h à 18h sauf mercredi après-midi cascastel-des-corbieres mairie.cascastel@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Gérard VIVES 2ème Adjoint(e) : Brigitte DELBOSC CASATO Didier Céline BOYER 219 CASCASTEL DES CORBIERES www.cascastelvillage.com 1500 04 68 45 90 78 default Secrétaire de Mairie
6 rue Casimir Clottes Pays de Couiza pays-de-couiza 11190 04 68 74 34 02 jeudi 13h30-15h30 (jusqu’au 31/10/2018) / vendredi 13h30-15h30 (à compter du 01/11/2018) cassaignes communecassaignes@outlook.fr 1er Adjoint(e) : Ginette Delagarde FERRIE Serge exploitant agricole Mme PLANTIÉ 62 CASSAIGNES 374 04 68 74 34 02 cassaigne Secrétaire de Mairie
24,Rue de la cappellanié Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11160 04 68 26 54 10 Castansoises et Castansois lundi 10h/12h et 15h/17h mardi 10h/12h et 15h/17h jeudi 10h/12h et 15h/17h vendredi castans mairiecastans@orange.fr 1er Adjoint(e) : Suzanne BRAIL 2ème Adjoint(e) : Francis DHOMPS PITON Yolande retraitée enseignement Emmanuelle LAPEYRE 114 CASTANS 1701 04 68 26 15 97 castans Secrétaire de Mairie
1 Place de la Mairie Région Lézignanaise, Corbières et Minervois region-lezignanaise-corbieres-et-minervois 11700 04 68 43 73 63 Castelnaudois lundi, mardi et jeudi 9h à 12h30 et 17h à 18h30mercredi et vendredi 9h à 12h30 et 17h à 18h castelnau-d-aude castelnau.aude@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Monsieur PEDREGOSA Fernand 2ème Adjoint(e) : Madame MUNOZ Bénédicte 3ème Adjoint(e) : Monsieur REBOLLEDO Franck BRU Raymond Jean PERILLOU 476 CASTELNAU D'AUDE 748 04 68 43 75 64 castelnau-aude-maj Secrétaire de Mairie
cours de la République - BP 1100 Castelnaudary Lauragais Audois castelnaudary-lauragais-audois 11400 04 68 94 10 94 Chauriens du lundi au vendredi : 8h30-12h00 et 13h30-17h30 (sauf le vendredi 17h) castelnaudary castelnaudary@gmail.com 1er Adjoint(e) : Mr Philippe GREFFIER - Chargé des finances, des coopérations Intercommunales, des sports et de la vie associative. 2ème Adjoint(e) : Mme Hélène GIRAL - Chargée de la Culture, du Patrimoine, des Animations et des coopérations Internationales. 3ème Adjoint(e) : Mr François DEMANGEOT - Chargé de l'Aménagement du Territoire Communal, Habitat, Enseignement Supérieur. 4ème Adjoint(e) : Mme Evelyne GUILHEM - Chargée du développement durable, de l'environnement et de l'agriculture 5ème Adjoint (e) : Mr Jean-Claude CASTILLO - Chargé de l'éducation, de la petite enfance et de la jeunesse 6ème Adjoint (e) : Mme Nicole CATHALA- Chargée de l'emploi, de la formation, de l'insertion et du handicap. 7ème Adjoint (e) : Mr Philippe SOL -Chargé des affaires sociales et de la santé. 8ème Adjoint (e) :: Mme Jacqueline RATABOUIL - Chargée de l'Administration Générale et de la Démocratie Locale. 9ème Adjoint (e) : Mr Philippe GUIRAUD - Chargé du Développement Economique, du Commerce, de l'Artisanat et du Commerce. Adjoint Spécial : Mme Brigitte BATIGNE - Chargée de l'Administration du Hameau des Crozes MAUGARD Patrick inspecteur des impôts Hervé ANTOINE 12344 CASTELNAUDARY www.ville-castelnaudary.fr 4772 04 68 94 58 00 castelnaudary DGS
1ter Avenue Gabriel Raynier Du Limouxin du-limouxin 11300 04 68 69 51 15 Castelrengeois lundi 10h30-12h30 mercredi 10h30-12h30 vendredi 13h30-15h30 castelreng mairie-de-castelreng@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : LARET Luc 2ème Adjoint(e) : ANDRIEU Dominique 3ème Adjoint(e) : BOUSQUET Vivien GARCIA Hervé exploitant agricole Françoise MARIN 218 CASTELRENG 1102 04 68 69 51 15 castelreng Secrétaire de Mairie
Place des Tilleuls Montagne Noire montagne-noire 11390 04 68 26 54 43 lundi, mercredi et vendredi de 13h à 17h caudebronde mairie.caudebronde@free.fr 1er Adjoint(e) : Monsieur DELPECH Cyril, Délégué aux Services de Travaux Voirie, Eau et Associations 2ème Adjoint(e) : Monsieur BARNAUD Marc, Délégué aux Services de Travaux Voirie, Eau et Forêt ABBADIE Alain Tiffany SKALA 185 CAUDEBRONDE 04 68 26 54 43 caudebronde Secrétaire de Mairie
1 place de la Mairie Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11160 04 68 78 08 75 Caunois et Caunoises du lundi au vendredi de 8h à 12h du lundi au jeudi de 16h à 18h le vendredi de 16h à17h caunes-minervois mairie.de.caunes@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : IUND RAYMONDE 2ème Adjoint(e) : CAUQUIL JEAN 3ème Adjoint(e) : TENA VALERIE 4ème Adjoint(e) : HOUSSIN MATTHIEU 5ème Adjoint : FOUGERES PHILIPPE ADIVEZE Denis cadre territorial Sandrine GUIRAUD 1635 CAUNES MINERVOIS www.caunes-minervois.com 2780 04 68 78 00 28 caunes-minervois Secrétaire de Mairie
Le Village Du Limouxin du-limouxin 11250 04 68 20 11 06 Caunettois & Caunettoises vendredi de 12 h 30 à 16 h 30 caunette-sur-lauquet commune-de-caunette-sur-lauquet@orange.fr 1er Adjoint(e) : BARBAZA Jérôme 2ème Adjoint(e) : GAYDA Marie-Pierre secrétaire Géraldine ROUDIL 7 CAUNETTE SUR LAUQUET 498 04 68 20 11 06 caunette-sur-laquet Secrétaire de Mairie
Le Village Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11220 04 68 43 13 23 lundi 8h30-11h30 / mercredi 10h-12h / jeudi 15h-16h30 caunettes-en-val caunettesenval@orange.fr 1er Adjoint(e) : Renaud Biscans 2ème Adjoint(e) : Isabelle Cavayé BERNEDE Jean-Paul militaire retraité Aurélie BARBIER 53 CAUNETTES EN VAL 871 04 68 49 98 53 caunettes-en-val Secrétaire de Mairie
2 Place de la Mairie Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11170 04 68 11 56 11 Cauxoises et Cauxois du lundi au mercredi 8h-12h et 14h-18h jeudi 8h-12h et 14h-17h vendredi 8h-12h caux-et-sauzens commune-caux-et-sauzens@orange.fr 1er Adjoint(e) : CLARISSE Bruno, Finances, relations avec le CIAS, Urbanisme 2ème Adjoint(e) : RABOUL Geneviève, animation, Culture, Communication 3ème Adjoint(e) : RÉCIO José, travaux, police et sécurité des bien et des personnes 4ème Adjoint(e) : MILLA Christine, restaurant scolaire, Lien social, Environnement et cadre de vie ESTEBAN Angel enseignant Christian MIRALLES 819 CAUX ET SAUZENS www.cauxetsauzens.org 900 04 68 71 02 02 caux-et-sauzens DGS
rue de la Mairie Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11570 04 68 79 61 34 Cavanacois Cavanacoise lundi au vendredi de 15h à 18h cavanac cavanac.mairie@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : M. SCHMITH Patrick URBANISME ET TRAVAUX 2ème Adjoint(e) : Mme ALBEROLA Catherine FINANCES, ECONOMIE, RESSOURCES HUMAINES 3ème Adjoint(e) : M. BOYER Guy CADRE DE VIE, ENVIRONNEMENT 4ème Adjoint(e) : Mme ALBERT Fabienne EDUCATION, JEUNESSE, 3ème AGE MAURY Michel inspecteur divisionnaire des finances publiques Anne BARTHE 947 CAVANAC www.cavanac.fr 04 68 79 61 34 cavanac Secrétaire de Mairie
4 rue de la Mairie Le Grand Narbonne le-grand-narbonne 11510 04 68 45 65 07 Caviste lundi mardi jeudi : 9h30-12h 14h-17h / mercredi vendredi : 9h30-12h caves mairiedecaves@wanadoo.fr Madame Danielle ORTUNO Monsieur Sylvain GOMEZ Monsieur André MOULIS DEVIC Bernard Christine MAISONNADE 742 CAVES 912 04 68 45 71 71 caves Secrétaire de Mairie
2 rue de la Fontaine Vieille Piège Lauragais Malepère piege-lauragais-malepere 11270 04 68 60 54 90 Calésien mardi 13h30 / 16h30 jeudi 13h30 / 16h30 cazalrenoux commune-de-cazalrenoux@orange.fr 1er Adjoint(e) : IZARD BENOIT 2ème Adjoint(e) : LABORIE VERONIQUE ASENSIO Brice Hervé Ginet 79 CAZALRENOUX www.cazalrenoux.com 04 68 60 54 90 cazalrenoux Secrétaire de Mairie
Rue de la Mairie Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11570 04-68-79-82-26 Cazilhacois du lundi au vendredi de 8 h à 12 h et de 14 h à 18 h cazilhac secretariat@mairie-cazilhac.fr 1er Adjoint(e) : BRU Jean-Pierre 2ème Adjoint(e) : DELBREIL Geneviève 3ème Adjoint(e) : MAGOT Jean-Michel 4ème Adjoint(e) : CHANTELOT Laurence 5ème Adjoint(e) : STANSFIELD Blandine SARRAIL Jean-Luc Claude CUELLO 1702 CAZILHAC 398 04-68-79-60-23 cazilhac DGS
10bis rue de la Mairie Piège Lauragais Malepère piege-lauragais-malepere 11170 04 68 94 24 93 Cennois du lundi au vendredi de 9h à 12h ouverture public lundi mercredi et vendredi de 9h à 12h cenne-monesties mairie-cenne-monesties@orange.fr 1er Adjoint(e) : Nadine BRUNEAU HULIN 2ème Adjoint(e) : Jean-Claude ARNAUD 3ème Adjoint(e) : Mirette CAZABAN POUYTES Jean-Louis Odile TAULEYGNE 414 CENNE MONESTIÉS 04 68 94 20 51 cenne-monesties Secrétaire de Mairie
4 rue d'Occitanie Du Limouxin du-limouxin 11300 04 68 31 18 46 Les Cépinois lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi : 7h00-12h30 cepie mairie-de-cepie@orange.fr 1er Adjoint(e) : Serge BALUSSOU 2ème Adjoint(e) : Nicole DOUCES 3ème Adjoint(e) : Philippe THOMAS ANDRIEU Philippe enseignant Alain COLLODEL 664 CEPIE 685 04 68 31 11 56 cepie Secrétaire de Mairie
Cours Sully Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11230 04 68 69 37 89 du lundi au jeudi 8h30 12h - 13h30 17h30 le vendredi 8h 30 12h - 13h30 16h30 chalabre mairie.de.chalabre@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) :GAZZA Annie 2ème Adjoint(e) : CARBONNEL Bruno 3ème Adjoint(e) : COSTES Joliette AULOMBARD Jean-Jacques Hélène SUBREVILLE 1173 CHALABRE www.chalabre.fr 04 68 69 20 39 chalabre Rédacteur
Avenue de l'Argent Double Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11160 04 68 78 42 86 Citounels mardi mercredi jeudi vendredi de 10 h à 12 h citou mairie-de-citou@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : BLAS Alain Administration générale 2ème Adjoint(e) :HEBRAUD Michel TRAVAUX BUSQUE Emile Marie-Thérèse REDON 84 CITOU 1700 04 68 78 01 41 citou Secrétaire de Mairie
Cour Communale Du Limouxin du-limouxin 11250 04 68 69 61 42 mercredi 9h00/10h00 clermont-sur-lauquet mairieclermontlauquet@orange.fr 1er Adjoint(e) : M. Dublé Joseph 2ème Adjoint(e) : COUPET Marie chargée de développement Pierre ARTEZOUL 25 CLERMONT SUR LAUQUET 04 68 69 61 42 clermont-sur-lauquet Secrétaire de Mairie
9 rue de la mairie Piemont d'Alaric piemont-d-alaric 11700 04 68 79 05 29 lundi, mardi, jeudi : 10h-12h45 / 16h30-17h30 mercredi : 8h-12h vendredi : 10h-12h45 comigne mairiedecomigne@orange.fr 1er Adjoint(e) : Mme ROUQUETTE Christiane 2ème Adjoint(e) : Mr MONTANARD Jean-Louis GALIBERT Jean-Louis Magali DEVEZE 293 COMIGNE www.mairiedecomigne.fr 04 68 79 04 76 comigne Secrétaire de Mairie
Le Village Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11340 04 68 20 34 90 Comusiens lundi 09h 12h jeudi 14h 17h comus mairie.comus@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : RABOUTOU Claude 2ème Adjoint(e) : CLAUDE Jean-Pierre PELOFI Jean-Claude Garance BETEILLE 31 COMUS 1407 04 68 20 34 90 comus Secrétaire de Mairie
RD 6113 Région Lézignanaise, Corbières et Minervois region-lezignanaise-corbieres-et-minervois 11200 04 68 27 37 77 lundi et jeudi 13h-19h mardi 8h15-12h15 / 13h00-16h00 vendredi 8h15-13h00 conilhac-corbieres mairie.conilhaccorbieres@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : GRAUBY RENE 2ème Adjoint(e) : ARINO JOCELYNE 3ème Adjoint(e) : CABILLE JEAN-LUC 4ème Adjoint(e) : MARTY PHILIPPE BRUNEL Serge Administrateur Territorial Lydia FRAISSE 939 CONILHAC CORBIERES www.conilhac-corbieres.fr 04 68 27 08 15 conilhac-corbieres Secrétaire de Mairie
rue de la Mairie Pays de Couiza pays-de-couiza 11190 04 68 74 25 20 mardi 14h-16h conilhac-la-montagne communedeconilhac@orange.fr 1er Adjoint(e) : Alain Marcenac 2ème Adjoint(e) : Dominique Peille CANET Jean-Paul Mme PLANTIÉ 67 CONILHAC LA MONTAGNE 445 04 68 74 25 20 conilhac-la-montagne Secrétaire de Mairie
avenue Notre Dame Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11600 04 68 77 77 32 Conquois lundi de 9 h à 12 h et de 16 h à 18 h du mardi au vendredi de 8 h 30 à 12 h et de 16 h à 18 h conques-sur-orbiel mairieconques@orange.fr 1er Adjoint(e) : Paulette CLARY 2ème Adjoint(e) : Christophe CAVERIVIERE 3ème Adjoint(e) : Vanessa NY 4ème Adjoint(e) : Jean-François SAURY JUSTE Jean-François compositeur en architecture Sylvie DORS 2430 CONQUES SUR ORBIEL www.villeconques.fr 2507 04 68 77 17 57 conques-sur-orbiel DGS
La Leude Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11230 04 68 69 57 96 vendredi de 10 h à 12 h corbieres corbieres.laleude@nordnet.fr 1er Adjoint(e) : BENEDET Ghislain 2ème Adjoint(e) : TORRES Daniel ouvrier BTP Yolande SOLA 37 CORBIERES 870 04 68 69 57 96 corbieres Secrétaire de Mairie
23 rue de la Mairie Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11500 04 68 20 10 81 Coudonnais mercredi : 14 h - 16 h vendredi : 14 h - 16 h samedi : 10 h - 12 h coudons commune-de-coudons@orange.fr 1er Adjoint(e) : Mr PACAREAU Jean 2ème Adjoint(e) : Mr MATHIEU Julien ONDEDIEU Jacky ingénieur Thérèse ONDEDIEU et Véronique CAMBON 56 COUDONS 970 04 68 20 10 81 coudons Secrétaire de Mairie
8 ter rue Jean Jaurès Carcassonne Agglo carcassonne-agglo 11250 04 68 79 80 28 Couffoulénoise et Couffoulénois lundi mardi jeudi 10h 12h et 13h 17h mercredi 10h 12h et 14h 18h vendredi 10h 12h couffoulens couffoulens@orange.fr 1er Adjoint(e) : Mme Jacqueline LECINA Délégation générale 2ème Adjoint(e) : M. Olivier ARNAUDY Délégation générale 3ème Adjoint(e) : M. Jean-Pierre ARLAUD Délégation générale 4ème Adjoint(e) : Mme Patricia PAPAIS Délégation générale GUICHOU Jean-Régis employé de bureau Marie-José AGUILAR 630 COUFFOULENS www.couffoulens.fr 971 04 68 79 62 75 couffoulens Attachée Territoriale
Route Des Pyrenees Pays de Couiza pays-de-couiza 11190 04 68 74 26 83 Couizannais du lundi au vendredi : 10h-12h et 16h-18h couiza mairie.couiza@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : QUIEF JEAN PAUL 2ème Adjoint(e) : DENARNAUD JEAN CLAUDE 3ème Adjoint(e) : THOREAU JOSIANE 4ème Adjoint(e) : CERUTTI MIREILLE HORTALA Jacques Michèle MARRE 1170 COUIZA 677 04 68 74 02 90 couiza-hortala Secrétaire de Mairie
4 rue de la fontaine Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11140 334 68 20 52 62 lundi et mercredi de 8h à 12h et de 13h à 17h counozouls mairiecounozouls@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) :Monsieur SIVIEUDE Robert 2ème Adjoint(e) :Monsieur PESQUé René BERGES Madeleine Carole RIGONI 47 COUNOZOULS 334 68 20 52 62 counozouls Secrétaire de Mairie
6 rue de la Mairie Du Limouxin du-limouxin 11300 04.68.31.82.47 Cournanelois lundi 13 h 30 - 17 h 30 mardi 13 h 30 - 18 h 30 mercredi 08 h 30 - 12 h 00 jeudi 13 h 30 - 17 h 30 vendredi 13 h 30 - 16 h 30 cournanel communecournanel@orange.fr 1er Adjoint(e) : BERTRAND Régis 2ème Adjoint(e) : ROUEZ Marie-Claire 3ème Adjoint(e) : SALVAT Louis 4ème Adjoint(e) : PENO Angel COSTES Alain contrôleur en investissement à la division territoriale de la Haute Vallée de l’Aude Sylvie BIGOU 683 COURNANEL 04.68.31.12.05 cournanel Secrétaire de Mairie
25 Bis Avenue Frederic Mistral Le Grand Narbonne le-grand-narbonne 11110 04.68.33.71.19 Coursannais(e) du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 13h30 à 17h30 coursan mairie@coursan.fr 1er Adjoint(e) : M. PECH Olivier : Finance, Travaux 2ème Adjoint(e) : Mme GROSBARD ST LOUP Janine : Urbanisme, Environnement 3ème Adjoint(e) : M. HERAIL Jean-Pierre : Personnel, Services techniques 4ème Adjoint(e) : Mme SAOULI-SUCHAIL Rosy : Communication, Quartiers 5ème Adjoint : M. RUIZ Raphaël : Sécurité 6ème Adjointe : Mme ALVAREZ Martine : Sport 7ème Adjoint : M. CHARTREUX Jean-Claude : Enseignement 8ème Adjointe : Mme SOLÉ Andrée : Associations, Culture ROCHER Edouard profession libérale Pascale PORTAL 6188 COURSAN www.coursan.fr 2461 04.68.46.61.61 coursan DGS
rue de l'Eglise Pyrénées Audoises pyrenees-audoises 11230 04 68 69 53 03 jeudi : 14h-18h courtauly mairie.courtauly@wanadoo.fr 1er Adjoint(e) : Claire Laffourcade PENANDO André-Gérard adjoint technique 76 COURTAULY 772 04 68 69 53 03 courtauly Secrétaire de Mairie
rue de la Mairie Pays de Couiza pays-de-couiza 11190 09 63 46 99 80 Coustaussanais mardi de 14h00 à 16h30 et jeudi de 16h00 à 18h00 coustaussa mairie.coustaussa@orange.fr 1er Adjoint(e) : BOTHEREL christian 2ème Adjoint(e) : LOPEZ christian SANCHEZ Robert Michèle MOULARD 55 COUSTAUSSA 04 68 74 08 51 coustaussa Secrétaire de Mairie
Document(s) 1 to 100 of 436 Next >>